Виссарион

А все помнят, с чего началась финская война? Как СССР создал фейковую "Карело-финскую республику", и как эта республика обратилась к Сталину за помощью" братскому финском народу"?!🖼

–6
Ответы
Валерий Сумский

Злые фины, родившиеся в России и получившие от России всё блага решили её уничтожить. В первую очередь Ленинград. Типа как сын пошёл на отца, типа отец денег мало дал, а мог и поболе... И на водку не хватает и на блядей..

Наргиз Рустамова

Смешной вопрос А ВСЕ ПОМНЯТ?😁 можно написать все,что угодно,свидетелей того времени не осталось,мы можем судить только о том времени,в котором живём)не надо ссылаться на источники,историю переписывают каждый год

Виссарион

ну вот...а какие могут быть живые свидетели если прошло столько лет...только документы

Наргиз Рустамова

Так я и не лезу в такую глубь😄 я же вам сразу написала,что мы можем судить только о том времени, в котором живем)остальное искажено

Виссарион

а сейчас значит не искаено, да?...и вы четко уверены, что знаете, как все на самом деле...я правильно вас понимаю?

Наргиз Рустамова

Я абсолютно аполитична ,и ничего не анализирую ) я не идейный человек ) и не принимаю ничьей стороны) меня нельзя ни убедить, ни завербовать😆 я не примкну ни к кому,даже если они 100% правы....нет необходимости, у меня своё видение мира ,которое никому не навязываю)

Виссарион

так и я вас не собираюсь ни в чем убеждать

Иван Никифоров

Да я говорю ведь, Россия не может жить по новому, веками....веками...Россия идет по натоптанной тропе....И всегда получает одинаковый конец......

Община Владивост Ссср

СССР это оплот мира а Европа воевала с ГИтлером против СССР и румыны и итальянцы и венгры и поляки все пошли за ГИтлера

Виссарион

и русская освободительная армия численностью полтора миллиона русских...все за него

Община Владивост Ссср

Да и среди руских были предатели Власовцы и Бандеровцы это факт

Виссарион

ну тогда к чему эта твоя пиздежь...или ты думаешь, что после нападения на финнов и оттяпав у них кусок земли, они должны были быть счастливы?

Община Владивост Ссср

Финны работали на Гитлера . Ты мне хочешь доказать что ГИтлер ГЕрой а СТалин Геморой не выйдет дядя

Виссарион

для финнов именно русские это оккупанты

Община Владивост Ссср

Руские не окупанты руские собиратели земель а вот США окупанты . Ибо те страны и те народы которые входят в Русь становятся полноправными а вот СШа и Англия делает из людей стран которые они захватили 2-3 сорт рабов разве вы не видите жэтого у них граация развитые страны там рабы 1 сорта развивающиеся там рабы 2 сорта и слаборазвитые там рабы 3 сорта вы ничего не видите

Виссарион

тут комментировать, только портить)

Сысо Александр

было дело но правда солдатиков настелили. наверное чухонцы сейчас решили реванш устроить

Ев
Ева

мало кто помнит.. учебники об этой войне либо умалчивают, либо отделываются одной фразой..

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

Не тупи!..Ответь просто и не умничай..тебе это не идёт.

Виссарион

а у меня встречный вопрос - почему ты решил, что в глазах финнов и всех захваченых вами народов вы чем то лучше фашистов?

Михаил Цветаев

Я ничего не решаю за другие народы,я с тобой сейчас разговариваю и мне интересен только один вопрос к тебе...см.выше.👆

Виссарион

вот считай, что я тебе ответил...между вами для меня нет никакой разницы...что красные, что коричневые, вы такие же гребаные фашисты

Михаил Цветаев

Значит действительно туп,как нос у сапога..Это всё,что мне было нужно от тебя..Бывай..👋

Ви
Виктория

в советской школе этому не учили. Разве что человек сам захотел узнать

Вовочка Бакка

Целиком подтверждаю эту мысль Виктории. В советской школе никогда не учили историю от слова "совсем", потому что это угрожало основам государственного строя.

Виссарион

за такое захотел сам узнать в те времена можно было и лес рубить уехать

Вовочка Бакка

Запросто.

Николай Скороходов

..24 км от Ленинграда .. СССР предлагал немалую территорию в замен ..

Кр
Красавчик

Произошёл конфликт солдат обеих сторон, что и послужило поводом.

Кр
Красавчик

Котаклизм мировой. Инстинкт самосохранения. Больным шипко поможет сырьё?

Виссарион

кончатся деньги на войны

Кр
Красавчик

50/50

Виссарион

это уже, как минимум, неплохо

Кр
Красавчик

Есть пример, который не продвигают. Космос, утилизация, да много чего обобщающего позитивного

Юрий

Все понят киевскую Русь а Украины ни когда и не бывало

Василий Толстихин

ну ты то дебил точно помнишь...Петлюре жопу подтирал

Br

Сценарий не меняется) только лица в действиях

Юл
Юля

даже в учебниках ничего об этом не было

Владимир

там они получили звездюлей.молчат.

Solar. System

На войне все средства хороши

Виссарион

а просто не начинать эти войны и жить со всеми в мире...такая простая схема слишком сложная для вас?

Solar. System

Для меня ????Я не о себе .Я вообще мирный человек ...и жила много лет в мире в многонациональном городе.И дружила с греками ,евреями ,....

Виссарион

ну и я не о вас лично...а о той стране...да и мой вопрос больше риторический

Solar. System

Хорошо

Па
Пантера

Вранье Это фины начали войну

Виссарион

конечно...таким же точно образом и поляки на немцев напали

Юж
Южанка

Что - история повторяется?)))

Иван Бондарь

🤷‍♂️что очень похоже...

Вл
Владимир

Мало кто помнит..