Крошка Енот

Товарищи религиозники, ну допустим вы верите в Бога и Христа, и в христианскую религию. А почему вы не верите в Деда Мороза и в Дедо-Морозовскую религию? Ведь она тоже имеет право на существование. Ну докажите что Дед Мороз не существует?

Ответы
Антонина Соловьева

Зачем доказывать. Я верю! Дед Мороз существует! Я его видела в детстве. И не того, переодетого дядьку или тётку на ёлке. А Настоящего! Я встретилась с ним в тайге, с ледяным сверкающим посохом, в декабре, когда заблудилась, возвращаясь домой со школы, на лыжах, потому что школа была за 7 км. Он вывел меня из леса к деревне. Хошь верь, хошь не верь в эту сказку-быль! 💃❄️❄️❄️🎅

Крошка Енот

🤗👍ВЕРЮ!!

Антонина Соловьева

То-то же! 😁👋

Крошка Енот

так ясный пень что то-то.

Странник

Хороший вопрос, поясню , вера будь то в деда мороза или ещё кого нибудь, это же не материальный предмет и поэтому лишь не может иметь права на существование, а вот каждый отдельный человек имеет право иметь свою веру и верить в кого хочет, ну ни хотим мы верить в деда мороза, ну нет его и не нравится он нам.😅😂🤣

Даниэлла Радзивилл

Дозать, что нет, нельзя. Доказать, что есть, можно. 1. Мороз сильный есть только в северных странах. 2. Раз есть мороз, значит есть и тот, который его создает. 3. Но создатель всегда старше создаваемого. А у семьи самый старший- дед. То есть он Дед всех морозов. То есть ДЕД МОРОЗ.

Даниэлла Радзивилл

вот тут мороза нет пойду к часу на автобус поеду купаться море 23 градуса медуз нет. Но вот насчет Иешуа (не знаю, как ансчет Бога Отца), он и правду был, почитай труды иосифа Флавия и римских историков конца 1 века до аншей эры и 1 века нашей эры

Крошка Енот

наоборот , ни один историк того времени ни единым словом нигде не упоминает имени Иисус Христос... почитай аналы.

Даниэлла Радзивилл

А Иисуса Христоса и не было никогад. Имена эти дали ему греческие переводчики Библии и Евангелий.

Крошка Енот

Прообразом мифического Христа был реальный исторический персонаж Иешуа Ганозри, который был беспризорником и подкидышем.. есть описания.. когда он воровал у своих приёмных родителей,они его выгнали из дома, и он стал бродяжничать и собирать вокруг себя бродяг и пьяниц рыбаков,совершая набеги на мирных жителей и грабя их, этим грабежом они и жили....и в те времена параллельно возникают первые христианские бандитские секты, и тоже занимаются грабежом и разбоем,, например тот же Флавий описывал предводителя секты Иуду Галилеянина который грабил народ со свой христианской сектой.... потом его римские власти выловили и приковали к дорожному столбу... всех воров и бандитов распинали тогда на столбах... а Иешуа Ганозри , тоже выловили к 33 годам и приковали к столбу.....вот такие реальные события историки описывали.... а в библии потом стали сочинять легенды вымыслы и сказки про этого бандита, назвав его Иисус Христос.

Marina Pecherskaya

Я не религиозная но в Бога верю Если существуете вы значит есть Бог Который вас создал и Он жив значит моя вера живая и я не верю в дед мороза потому что он мёртв и кто верит в дед мороза у того вера мертвая

Галина Молдованова

Я не собираюсь ничего доказывать. Каждый верит в то, что ему по душЕ и по его характеру. Я может и в йети верю, и в оборотней, и в приведения. Ну и что ??? Это моё дело и доказывать никому ничего не собираюсь.

Кс
Ксения

ко мне санта клаус приходит! и поёт к нам приедит Оля!когда ты приедешь в америку!!! а я ему тогда когда Дед мороз! отпустит😁😁😁

Крошка Енот

да всё что хошь можно укрыть

Кс
Ксения

русская душа

Крошка Енот

да... самая лучшая душа русская.... все остальные это отстой

Кс
Ксения

самый лучший борщ у нас😁

Крошка Енот

у нас всё самое лучшее... например интернет у нас самый лучший....

Alina Pashkevich

Чтоб верить в Деда Мороза нужна литература его появления,а у религиозников есть БИБЛИЯ!

Крошка Енот

Бляблия))))

Alina Pashkevich

Вот это зря,историю надо уважать,можно не верить в религию,но нужно уважать выбор верующих,просто веру превратили в бизнес.

Крошка Енот

согласен... искренних верующих я уважаю... но церковь нет..это преступная мафия

Ек
Екатерина

В отличие от Христа, который был простым смертным, деда Мороза уж точно не существует.

Крошка Енот

конечно... я люблю общаться на расстоянии...

Ек
Екатерина

Это удобно. Никакой ответственности.

Крошка Енот

конечно... и главным образом надо понимать тот факт, что мы живём практически в мире матриархата,где закон всегда на стороне женщины, поэтому, брак для мужчины потенциально ведёт или к уголовной ответственности или к полнейшему разводилову со стороны женщины... таким образом наиболее правильная позиция = быть холостяком..это надёжно и спокойно.

Ек
Екатерина

И самое главное безопасно.

Крошка Енот

конечно...абсолютно

Во
Вовочка

Зря ты это. Фанатикам ничё не докажешь. Они всё равно будут на черное говорить белое

M К

Вряд ли докажут. Они и существование бога не докажут. Надо верить, а не доказывать.

Крошка Енот

у нас был на кафедре профессор биологии..он был большой шутник..когда религиозники на его лекциях задавали ему вопросы про бога...то он им всегда в ответ шутил:" А почему вы не верите в Кощея Бессмертного и Бабу Ягу?"

M К

Да уж. А ты веришь в Кощея?)

M К

Я вот верю.)

M К

🤝

Лилия Старченко

Дык если тебя этот вопрос занимает, то и вперед - доказывай! Причем тут верующие?!

Валентина Гордеева

что за чушь, какая религия. Каждый верит во что хочет без доказательств.🙂

Наташа Колчина

Почему же не верю? Очень даже верю, под ёлкой и для меня подарочек лежит)))))

Надежда Тихонова

И доказывать не надо,слышала прогноз на ноябрь,уже будет Мороз.😁

Наталья Андрусенко

дед мороз не обещает жизни после смерти, вот в чем весь гвоздь...)

Крошка Енот

обещал

Юж
Южанка

Так в него я больше верю - он мне в детстве подарки приносил.)))

Ann Richter

Он есть и проживает в Великом Устюге ну мне так рассказали)

Ann Richter

да))) спасибо за отличный впрос

Крошка Енот

очень вы вежливая👍🤗

Ann Richter

а ты очень хороший Димка! ( обнимаю тебя)

Ann Richter

благодарю)

Ellen Andreeva

Почему не существует!? А кто подарки на новый год приносит?

Крошка Енот

правильно! вот и доказательство👍😂

Татьяна

Существует...ска...так морозит в зиму, что хоть волком вой

Александр Вяткин

Существует.Санта Клаус есть.Значит и Дед Мороз тоже.