Ак
Акела

случайность-невыявленная закономерность?

Ответы
Ольга Чернышева

В словарях случай определяется как «предполагаемый безличный бесцельный определяющий фактор необъяснимых происшествий».
Что такое случай? Некоторые отождествляют случай с математической вероятностью, например, как при подбрасывании монеты. Неопределенным словом «случай» заменяется более точное слово, такое, как «причина», особенно если причина не известна.
«Олицетворять „случай“ как причинный фактор,— говорит биофизик Дональд Макай,— это все равно что делать неправомерный переход от научного понятия к полурелигиозному мифологическому понятию». Подобным образом высказывается и Роберт Спроул: «Неизвестную причину называют случаем так долго, что люди уже начинают забывать о произведенной замене. [...] Предположение „случай равен неизвестной причине“ для многих уже означает „случай равен причине“».

Ольга Жирушкина

Уже не помню,где я это читала,но меня поразило,что по статистике в день,у каждого человека,в среднем выпадает до 68 возможностей изменить свою жизнь.Всё зависит от нашего выбора и последствия тоже...

Ольга Жирушкина

Почему не спиться?

Ак
Акела

уже...начинаю спаться

Ольга Жирушкина

Сладких снов!!! 😄

Ак
Акела

чмоки-чмоки

Ольга Жирушкина

Охальник.... 😄 😄 😄

Виталий Юрин

СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕТУ, В ЖИЗНИ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО-ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ СО ВСЕМИ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ ЖИЗНИ КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ))) 🙂 🙂

Ак
Акела

ну как то так ☕

Виталий Юрин

ДА ИМЕННО ВСЕ ТАК И ЕСТЬ-ПРОВЕРЕННО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, И НА ДРУГИХ ЛЮДЯХ УЖЕ ДАВНО))) 🙂

Ак
Акела

прозит 🍷

Валерий Ибрагимов

Верно! Случайность-следствие цепочки причинно-следственных закономерностей, проследить которую мы не в состоянии)

Ак
Акела

согласен

Яна Мод

Кирпич не падает случайно,
И вор случайно не крадёт.
Мне жертву жалко чрезвычайно: но что посеял, то пожнёт!

Ак
Акела

так

Nurbek K

все что мы делаем заложено в нас уже а в последствии набираем опыта мы меняемся и меняем окружение

Ирина Ручкина

Если случайностью начинают злоупотреблять, значит это становится закономерностью...

Ак
Акела

любое событие,это следствие чего то,и часто мы не видим причины

Ирина Ручкина

или не хотим видеть...

Ак
Акела

или-или

Ел
Елена

Бытует мнение,что в жизни ни что не происходит случайно...всё предопределено...

Ак
Акела

во всяком случае имеет причину

... Рус

Случайность - есть следствие чего-либо.А "закон" - есть чисто людское понятие.

Ак
Акела

угу

Александр.

Не подающееся прочтению и систематизации информация , как мне кажется...

Елена Александровна

нет случайность разовая акция. закономерность постоянная величина

Николай Верниковский

случайная закономерность. у любой случайности история имеется

Ак
Акела

точно так

Николай Верниковский

по жизни не раз примеры были. они- подсказка нам что делать дальше...

Ак
Акела

не многие сопоставляют факты

Николай Верниковский

не доросли

Ксения

ай,шикарный вопросик--точно все случайности закономерны

Ксения

😘

Татьяна Рогачева

Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять! 😮

Ирина

Выявленная.Нет ничего случайного.Все предопределено

Ирина

Втихаря душишь понемножечку...

Ак
Акела

ну быват...подхалтуриваю,не без этого 😞

Ирина

Я так и знала...Подход у тебя такой,с намеками,может ну его,палача...Ночью сам,подкрадусь, и прикончу.

Ак
Акела

да Царь то милостивец.мать его.такой душегуб оказался

Ирина

Воот...А я про что...

Сергей Шостак

Благословенна та случайность, я благодарен ей на век!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А все случайности в конце концов - закономерности.

Ак
Акела

и даже с конца-на конец

Кошка На Раскаленной Крыше.

Шо Вы говорите!?

Ак
Акела

та то самое...панимаш

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прямо, как Ельцин!

Ак
Акела

такая вот загогулина...панимаш 😄

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, и это пережили...

Евгений Бурматов

Для одного не выявленная, для другого ожидаемая.

От
Отморозок

значит-закономерность-выявленная случайность?

Ак
Акела

точно

Александр Федченко

Опять вы? Теперь под этим именем? ! 🙂 Не надоело?

Александр Федченко

Я не знаю. Вам виднее!

Ак
Акела

хм...тогда искренне желаю вам не пить больше крови невинных младенцев

Александр Федченко

🙂 и вам не хворать! 🙂

Александр Федченко

Всего вам доброго!