Елена Максимова

Долго-ли человек может БАЛАНСировать на "лезвии бритвы", если с одной стороны находится покой, а в следствии-- потеря интереса к жизни, а с другой--хаос, страдания, но мотивация к творчеству?

Ответы
Osten Dzen

ЕСТЬ ТРИ СОСТОЯНИЯ ПСИХИКИ, РАССУДОЧНАЯ- ТО ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ МОТИВАЦИЕЙ, ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ- ТО ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ХАОСОМ, И СВЕРХ СОЗНАТЕЛЬНАЯ- ТО ЧТО ЕСТЬ ПОКОЙ... ТОЛЬКО В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ МОЖНО БАЛАНСИРОВАТЬ... И ИЗ ЗА НЕ ПОНИМАНИЯ СУТИ , ВАШ ВОПРОС НЕ КОРРЕКТЕН,

Вадим Потёмкин

Попробуйте шкурку улитки: говорят, только ей удается проползти по лезвию, не поранившись. В крайнем разе, добавьте пота и соплей: именно слизь предохраняет ее нежное брюшко от порезов... -:)

Александр Максимов

Мне кажется это происходит от неправильного использования дара данного вам Богом! Иначе человек в Любой обстановке и в Любой буре чувствует себя в руках Божьих спокойно и безопасно!!!

Григорий

а так ли всё устроено, как вы считаете? сначала изменяется представление о том, что кажется очевидным, потом начинается развитие чего-то нового...))

Владимир Чигарев

Покой это потеря интереса к возне, суете и пробы того, что пробовать совсем не надо, так как если спокойно подумать, то всё становится ясно.

О_
Олег _Хроменко

На такой вопрос разве что Всевышний ответил бы ? Но можно ответить шуткой - сущая фигня батенька в масштабах Вселенной , сущая ФИГНЯ ...

Владимир Самандаров

поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души это Высоцкий но покой это сила

Тася

Вы творческие люди не от мира сего. Без страданий не обходитесь. Создавайте их искусственно

Олег Соколов

Да фиг его знает... На сколько хватит....В любом случае - контролировать это невозможно.

Doc.

Понимаешь, долго - нет. Иначе эта "бритва" разрежет к ебеням. Выбери сторону и прыгай.

Ти
Тимуровец

У кого интересно в результате покоя терялся интерес к жизни, он только начался.

Елена Максимова

Живая река и болото.Жизнь и там и там,

Ти
Тимуровец

И в болоте тоже есть жизнь, спокойная, умиротворённая.

Владислав Будко

таков его удел - и нужно утонченноечто б остроту меча в свой путь он превратил

Елена Максимова

Миямото Мусаи... ))) А ТЫ С+АМУРАй!

Ольга

почему такие крайности Либо покой либо хаос? А среднее состояние исключаете?

Елена Максимова

Вы не внимательны, Оленька.))Срединное состояние---балансировка по "лезвию".

Ольга

я не воспринимаю это так. Это стабильность основанная на умении сочетать активность и отдых..

Люцифер

а ты меняй привычки пока лезвие не станет пролетом очередного моста)….

Левин Василий

Ну твари осторожно доброе и хорошее на острие не царапаясь об нее

Valentina

Жить надо в хаосе,потом проводить самоанализ и учится мудрости.

Николай Катуркин

У меня так сейчас, в силу стечения поганых обстоятельств.

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🌹 🌹 🌹Очень хороший вопрос

Михаил Андриянов

Я вообще то без "лезвия бритвы" выбрать могу, рассуждая!

Анна

По моему всю жизнь.. Часто творческие люди так и живут