Сергей Томилов

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ?

Ответы · страница 3
Нина Архипова

Определяет, определяет...

Сергей Томилов

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОЗНАНИЕМ?

Нина Архипова

Надо включать мозги с каждой жизненной ситуации.

Нина Архипова

А на всё и не надо. Всё - это тоже, что и ничего. Достаточно определить главное и на этом главном сосредоточиться. Для меня главное - это я сама и те, кого я называю "моя семья", каждый раз мысли направляю туда, где решается вопрос о моём и их здоровье и благополучии. Остальное - подождёт.

Ол
Ольg@

Научный коммунизм сдаем?

Сергей Томилов

ВОПРОСОМ НА ВОПРОС - ПО ЕВРЕЙСКИ...

Владимир Колчин

Дураков нет!☝️ 😀

Владимир Колчин

Если бы они были,то вас бы не ☝️ 😀 было!

Сергей Томилов

В РОССИИ ДВЕ БЕДЫ - ДУРАКИ И ДОРОГИ. ЧЬИ СЛОВА?

Владимир Чигарев

Есть исключения.

Владимир Чигарев

Диоген например, да хватает безсеребренников.

Любовь Трубичкина

не бытие, битие!!

Галина Ушалова

не определяет

Сергей Томилов

СПАСИБО!👍 🌹 🤝

Natalija Larionova

Очень сильно.

Сергей Томилов

ТВОРЕЦ ОДИН. ЛЮДИ ВИДЯТ ЕГО ПОД РАЗНЫМ УГЛОМ. МНОГИЕ ЕГО ВООБЩЕ НЕ ВИДЯТ.

Natalija Larionova

Согласна. Не все видят, или хотят видеть...

Сергей Томилов

"Каждый вправе иметь СВОЁ мнение по любому вопросу." - спору нет. Только будет это мнение соответствовать ИСТИНЕ? Вот в чём вопрос!

Natalija Larionova

Извините, а кто определяет, что такое ИСТИНА?

Сергей Томилов

В христианстве она именуется как не какая-либо изначальная материальность всего или абстрактная универсальная идея для чего-то конкретного, а основание живой личности Иисуса, сказавшего: «Я есть путь, истина и жизнь» (Ин. 14:6).

Олег Носков

Конечно , нет

Олег Носков

Сознание - даётся нормальное - только страдая человек становиться разумным,

Сергей Томилов

Разум не должен диктовать бытию, природе свой порядок, а должен способствовать сохранению бытия и выживанию человека.

Людмила Фризен

А как же!😁

Сергей Томилов

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОЗНАНИЕМ?

Людмила Фризен

Ну если перефразировать,то суть конечно поменяется...😁

Ксения

житие бытие

Маруся

Так точно!!!)

Валентина Хачатурян

Наоборот )))

Сергей Томилов

В принципе и так правильно и по другому. Что имел ввиду Маркс непонятно.

Раиса Вересова

ОПРЕДЕЛЯЕТ

Раиса Вересова

КРАСИВО СПАСИБО И ВАМ РЕСПЕКТ.

Татьяна Долбунова

сначала-да

Татьяна Долбунова

оооооо, чем- то нездоровым попахивают Ваши высказывания.

Сергей Конев

Человек создавался по образу и подобию Творца? Или я что-то путаю?

Сергей Конев

Ещё раз повторю вопрос: Человек создавался по образу и подобию Творца?

Татьяна Долбунова

когда у мужчин нет аргументов, начинается переход на личности. Прямо затошнило

Сергей Конев

Татьяна, вы в одном из обсуждений вы протаскиваете явно христианские идеи про толерантность, а стало бы, по логике, должны бы помнить популярную фразу, что бог создавал людей по своему "по образу и подобию"... И разумеется, мне столь странный пассаж " кем создавался" выглядел, как издевательство или откровенная тупость...

Раиса Быстрова

у кого как.

Раиса Быстрова

даже не знаю как вам и ответить.

Та
Татьяна

Наоборот.

Та
Татьяна

А почему Вы в комментариях со всеми согласились?

Сергей Томилов

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОЗНАНИЕМ ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО.

Роман Гендельман

по Марксу

Сергей Томилов

НОВОЕ - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. МОДА НЕПОСТОЯННА.

Сергей Бочков

не всегда

Сергей Бочков

У верующих сознание определяет.

Талгат Хороший

Так точно

Сергей Томилов

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОЗНАНИЕМ?

Людмила Егорова

Аксиома !

Сергей Томилов

КАК ЛЕГКО ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ!

Людмила Егорова

разьве я сказала слова возражений ?

Сергей Томилов

!Всё может быть..." - ВЫ СКАЗАЛИ

Людмила Егорова

я год сижу на амер.сайте .Желаю и вам быть здесь : Empowr.com/lyusy Обучение б/ платно, привлекательные заработки...Удачи !