Чарлз Робертович

Почему русские при разговоре постоянно перебивают собеседника и вечно спорят,в отличии например от шведов.которые очень внимательно и с уважением слушают любого собеседника и постоянно утвердительно кивают головой в знак согласия,даже если собеседник несёт полную чушь?

Ответы
Анна

а смысл кивать головой если говорят чушь? Ни то , ни другое поведение не очень умное. Хотя у шведов, возможно, более вежливое.

Чарлз Робертович

просто шведы воспитанный и культурный народ

Анна

вполне возможно. Вот только зачем вообще слушать полную чушь?) Да еще и соглашаться с ней

Ирина

Кивок ещё не значит,что слушая слышат.Иначене кивали бы головой,в ответ на чушъ.А перебивают или нет,зависит от воспитаня.

Victor Dyachenko

У русских есть классическая поговорка: Кто спорит тот говна не стоит. Так что прими это во внимание.

Наталья Тишина

Они делают вид что слушают, поэтому и кивают😂 А русский скажет правду матку, перебив собеседника

Владимир Н

Русские нетерпеливы к чуши, поэтому перебивают, ну и неуважительны. надо признать.

Чарлз Робертович

именно...значит никаких

Владимир Н

Это не самое страшное у русских. Зато у них есть такие качества, за что можно уважать.

Чарлз Робертович

ну какие например?

Владимир Н

Их много. Да Вы и сами знаете.

Владимир Н

Недавно по электронной почте прислали наблюдения русских неким Александром Халдеем. Могу переслать, у меня сохранилось письмо.

Лариса

Японцы тоже слушают. А русские как американцы, везде свои пять копеек засовывают.

Чарлз Робертович

и в чём здесь причина?

Лариса

Менталитет такой. Вообще, наглее русских людей не видела.

0Лег Ткаченко

Да, не только русские весь СССР мы победители

Лариса

В хамстве явные победители!

0Лег Ткаченко

Может😘

Valentina

Не знают культуру общения,говорить нужно и слушать 50\50...чтобы оба выговорились...

Купюрыч

Может, шведам просто пофиг? И они делают вид, что слушают, при этом думая о своем?

Чарлз Робертович

всё дело тут в воспитании и культуре

Купюрыч

Как один из факторов - да.

Купюрыч

🙂

Аг
Агент

у шведов на балтике- йододефецит..как у прибалтов и белорусов-поэтому они шкалы

Щелин Серёга

а Вы по общайтесь с цыганами........ у каждого народа, свой менталитет......

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ты хохлов послушай на ток-шоу. рта раскрыть не дают ни кому.

Дана

)))

Татьяна Сандлерман

Русские в отличии от шведа собеседника именно СЛУШАЮТ

Игорь Тишковец

доброжелательность 😉... русские стали злые...

Генрих Золотарёв

Наши ищут истину,а они безопасность.

Luiza Berulava

Воспитание и Внутренняя Культура!

Бабайкин Юрий

Прекращаем словесную диарею🤣

Чарлз Робертович

то есть?

Бабайкин Юрий

Перебивая собеседника

Чарлз Робертович

а шведы ведь и диарею внимательно слушают..... так как?

Бабайкин Юрий

Воспитание,будете материть японца он будет молча кланяться

Чарлз Робертович

вот именно.... ВОСПИТАНИЕ!!!!

Бабайкин Юрий

К большому сожалению ментальность русского человека не позволяет слушать охинею,хотя может это и хорошо?🤣

Ур
Урод

Пётр I их научил. Не перебивать

Евгения Коваленко

Русские все знают... Заранее ...

Чарлз Робертович

то есть?

Евгения Коваленко

Ментальность такая... И невоспитанность

Чарлз Робертович

это факт

Эдуард Шефер

Русские более эмоциональны

Лев Дувидович Перкис

наверно шведы спокойнее