Агния Сварогски

РПЦ враг научно-техническому прогрессу? Вот раньше у нас остановка называлась "Телеателье", а сейчас "Храм матроны московской". Как говорится, и смех, и грех.

Ответы
Искандар Суюнов

я отсмотрел много видео на эту тему. ознакомился с мнением ученых мужей. сейчас РПЦ это постановщики ШОУ скорее. хотя если люди верят искренне, то войдут в Царствие Небесное.

Искандар Суюнов

ну тоже неплохо. религии надо отдаваться всем существом. хотя, можно и мирянином жить без походов в церковь. главное, чистота внутри!

Искандар Суюнов

с Масленицей вас! как празднуется?

Агния Сварогски

Пока не начинали))) Пока у нас далеко не праздничная погода, видимо, Масляница будет позже, чем думают христославцы

Искандар Суюнов

ну ничего, она придет и нагрянет.

Валентина Рязанова

В Петербурге была остановка электрички ВОЛОДАРСКАЯ теперь еду в Новый Петергоф объявляют СЕРГИЕВСКАЯ, я засомневалась туда ли еду.

Агния Сварогски

рабов стало не хватать

Валентина Рязанова

Люди готовы стать рабами и не господа , а работодателям , властям и "святым отцам "

Агния Сварогски

Точно

Наталья Соколова

враг, это точно, в храме была, там очень много коммерции,- РПЦ государство в государстве, что сильно напрягает уже.

Агния Сварогски

Говорят, что РПЦ - монополист по продажам сигаретной продукции. Факты пока не проверяла

Наталья Соколова

знаю что К.Г. начал свою " карьеру" завозя в РФ спирт рояль, как базу для создания разных растворители, хочешь незамерзайка будет, хочешь средство для стёкол. Позже стали продавать как суррогат водки.

Агния Сварогски

Жесть

Эдуард Антошкевич

Всё это разговоры в пользу бедных. Это всё бред ни о чём. Грезы о Вавилоне.

Агния Сварогски

А вам никогда не приходило в голову, что монополистические религии их просто вытеснили и в буквальном смысле стерли с лица земли.... Так же как Александрийскую библиотеку, например... А сколько там было рукописей, посвященным древним религиям... Потом они взяли из других религий, подтасовали это под свою тиранскую идеологию и создали рабовладельческий строй

Эдуард Антошкевич

Меня до сих не покидает вопрос, почему в Александрийской библиотеке всё хранилось в одном экземпляре. Почему на руках у людей не осталось сотен тысяч копий трудов Аристотеля и прочих книг? Или эти книги на тот момент уже были никому попросту не нужны? Или просто люди отходят от традиций параллельно динамично изменяющемуся миру и выбирают более эффективные с их точки зрения своды законов и представлений, а на дела и знания отцов своих плюют в ногу со временем. Мудрецов становилось меньше, а лукавых и ленивых рабов больше. И никто не задумывался о том, что какая сила движет казнокрадами, предателями и изуверами. Всем плевать было на это. Никто не хотел в этом разобраться. И как случилось, что ложь и клевета заполонили весь мир? И почему при повышении зарплаты человек сразу же начинает работать менее эффективно? А при снижении он сразу идет на митинг с гневной рожицей? Это ему в церкви так сказали делать? Каждый человек должен задать себе вопрос, что я могу сделать, чтобы изменить мир?

Агния Сварогски

Куда-то вы не туда ушли...

Эдуард Антошкевич

Я должен во всем разобраться.

Агния Сварогски

Это хорошо

Алексей Потапов

Зато союзник,разжиганию вражды и войн под различными знаменами религий.

Агния Сварогски

Это да!)))

Алексей Потапов

Потом и управлять проще,фанатиками не образованными,на все воля божья.

Агния Сварогски

Секта начинается с мировых религий

Дмитрий Григорьев

Не видели фото автобуса? Жизненный маршрут: роддом-школа-завод-кладбище.

Сергей Остёрский

Особенно у нас много такого. Была улица Димитрова, сейчас - С. Бандеры...

Марк

А что здесь смешного, если остановку назвали по имени святой Матроны?

Александрия Николаевна

деньги девать надо куда то .

Агния Сварогски

Да просто Телеателье звучало как-то солиднее...

Марк

А что, Святая Матрона чем хуже?

Кот Колбасоход

рпц враг всему, что не может подгрести под себя и контролировать

Агния Сварогски

стилистика твоего предложения заставила меня задуматься... Видишь ли, мне кажется - что надо заменить чего... или вставить - всему тому, чего

Кот Колбасоход

согласен, "всему тому" будет лучше. на работу пришел, но не проснулся еще 😆

Агния Сварогски

Пора просыпаться)))

Агния Сварогски

не куда, а от чего

Кот Колбасоход

покой нам только снится

Олег Бурлаченко

Но это же круто... Где живешь на храме матроны московской))))

Агния Сварогски

)))))))))

Алексей Миркин

А у нас церковь с незапамятных времён рядом с цирком.

Al
Aleksii

Церковь веками уничтожало всё что им не по нраву

Агния Сварогски

Поправлю... тысячелетиями)))

Al
Aleksii

Я за Русь говорю,до Владимира Великого наши Боги были с нами всего лишь 11 веков мрази тут пируют

Агния Сварогски

Ну если за Русь - то да

Lao Dao

ах ах! а как же освящение ракетоносителя ПРОТОН?)

Агния Сварогски

в целях рекламной акции

Lao Dao

мошенники? ( не приведи Бог!)

Назар Святогор

мне больше нравится Храм Матроны Московской

Назар Святогор

совсем ни так -это была слепая с рождения которая молилась и помогала при этом нуждающимся людям

Агния Сварогски

ну так она не знает, как спекулируют ее именем

Назар Святогор

главное что и после ее приставления она помогает -у нее нетленные мощи -она при жизни много предсказала о будущем России в которой вы ЖИВЕТЕ

Агния Сварогски

да ну?

Назар Святогор

можете почитать ее житие

Павел Морозов

мракобесие, вот как это называется...

Агния Сварогски

Можно и так сказать

Виктор Федин

Народ переименует в Матрёновскую.

Агния Сварогски

да уж

Виктор Федин

Раз есть Семёновская, пусть будет и Матрёновская. До кучи.

Петр Марков

Не оскорбляй чувства верующих

Агния Сварогски

А то что?

Петр Марков

накликаешь беду на себя

Олег Соколов

это - да...пипец какой-то.....

Сергей Рябов

РПЦ много чему враг.

Сергей Рябов

Ой, посадят нас )). Оскорбление этих там, чувств... ))

Агния Сварогски

)))))))))))) мы никого не оскорбляем... Хотя конечно, доказать, что ты не верблюд, если тебя заказали - это уже невозможно

Сергей Рябов

Пойду помолюсь....

Сергей Рябов

Не решил пока, кому...

Люба Али Не Люба

что такое рпц

Агния Сварогски

Такое ощущение, Люба - что вы с дуба... причем очень высокого

Люба Али Не Люба

может я не отношусь к лицам всезнающим