Володя Серик

Что побуждает человека к помощи другому или другим, причём, не зависимо от материального достатка, в безусловности?

Ответы · страница 3
Леся Писарская

Доброта

Володя Серик

Есть такая черта - радушие. Прекрасная черта, присущая даже, иногда, целой стране.
Широта души - как говорится.

Но. Есть тонкая грань выражения широты души - гостеприимство, щедрость, доброта, безусловность отдачи в положительном варианте, и, с другой стороны, расточительность, доходящая до разгильдяйства в отношении ресурсов этих качеств, когда он расплёскивается до дна, а потом долго восстанавливается, принося иногда депрессию в итоге неспособности соизмерить их возможность и необходимость.

Не
Нежная

Порыв

Не
Нежная

Не куда, а для чего, помочь

Не
Нежная

Может жалость, не анализировала