Борец С Врагами

Откуда взялось выражение «перемывать косточки»?

Ответы
Любовь

Это взялось из славянского обряда.Через несколько лет, из могилы изымали похороненного и мыли, то что от него осталось - его кости. При этом они разговаривали о покойном, вспоминали его. А затем опять вторично хоронили. Вот отсюда и пошло это выражение : Перемывать косточки.

Борец С Врагами

Совершенно верно!!!

Любовь

Спасибо за хороший вопрос )))

Борец С Врагами

И тебе спасибо за хороший ответ!

Ваняя Иванов

как мило оказывается-залезть в могилу и вспомнить хорошего человека.

Любовь

Ваняя !!! Это же не ты, и нея придумали такой ритуал !

Ал
Алсу

Обряд такой в древности был, когда кости покойника мыли и заново хоронили.