Лё
Лёля

Как Вы думаете, почему в России рушится институт семьи?

Ответы · страница 3
Сергей Курбатин

Продукт эгоизма, который смогли нам впихнуть в головы в процессе смены эпохи социализма. Слабы мы оказались духом

А И

Стремление двигаться вперёд быстрее и удобнее, не позволяет разглядеть остановку, на которой следовало бы выйти.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В России как раз в меньшей степени, чем на Западе, а рушится, потому что всё перенимаем у Запада. Демократия, блин!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну мы все думаем, что на Западе декократия полная, и слепо подражаем всему, что там происходит, дабы не отстать.

Fenix🇱🇹

Нет в Европе демократии , она лишь на бумаге

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И я об этом, только многие же не понимают этого.

Fenix🇱🇹

Глупости , это просто СМИ промывают мозги, чтобы был внешний враг и люди меньше думали почему у них так плохо .

Людмила (Мила)

Потому что этот институт на Западе уже почти разрушен, а наши продвинутые молодые копируют оттуда самое плохое.

Лё
Лёля

Обидно, что обезьянничаем, не раздумывая о последствиях!

Людмила (Мила)

Когда молодые, мы разве просчитываем свои поступки и действия? Это удел более основательных взрослых, советы которых молодёжь пропускает мимо ушей.

Yra Kozlov

Все бонально просто.В Росси жрать уже ничего своего нет. какая тут семья. По приютам походите и поинтересуйтесь.

Малик Хайбулин

женщины перестали быть женщинами... второе - мужчины стали бесправные..., появилось много бесплодных и геев...

Rafail Kanyukaev

Воспитываем эгоистов, влияние западной пропаганды при помощи ТВ, СМИ и другими доступными средствами

Лё
Лёля

Согласна с Вами. Хотя все, кто воспитывался в неполных семьях, становятся подранками, психологически неустойчивыми людьми. Одинокие матери воспитывают женоподобных мужчин, которые не могут стать мужчинами и брать на себя ответственность за семью.

Rafail Kanyukaev

Мы тоже росли в неполной семье (отец рано умер), но мать всех 6 детей подняла и сделала людьми

Виктор Луговской

Принцев на всех не хватает, да и откель им браться в стране занимающей нижние позиции по уровню жизни

Лё
Лёля

Неужели мужчины верят этим сказкам о том, что женщины ищут принцев? Они ищут отцов своим детям. Надежных.

Виктор Луговской

Вот и я о том же Не все мужчины могут построить дом, посадить сад и воспитать ребенка в силу низкой материальной обеспеченности

Лё
Лёля

Спорный вопрос.Богатые вообще не дорожат семьей. вышвыривают жену и детей, заводят новую семью.

Виктор Луговской

Я не говорю о богатых, их мало, они жируют, я говорю о среднем классе

Лё
Лёля

А среднего класса в России, говорят, давно нет. Лично я, сталкиваясь с хорошо оеспеченными людьми, поняла, что деньги для них важнее всего.

Виктор Луговской

С средний касс по утверждению ЕГО САМОГО, те кто имеет доход более17тр

Лё
Лёля

Когда вопрос заходит за столом о политике, я обычно говорю:"Васе (Ване, Славе) больше не наливать!"😒😊😒🐠

Элвис-2

Потому что он т в мире рушиться. Б.это так есть развитие.. Б вы вспомните.. Племя., род.. Все убиваетбся

Александр Демидов

Помнится мне, профессор Преображенский хорошо сказал про разруху... где она вообще-то происходит....

Анна Сова

а его никогда и не было...а сейчас вообще другое понятие семьи...

Вячеслав Спиридонов

Института не было, была семья. Теперь придуманный институт, а придуманное, неестественное рушится.

Людмила Козина ( Агеева )

Во всем ,,корона виновата ,,обрекли жить вместе ,сейчас ,отвыкли ,большая проверка на прочность !!!!

Виктор Мардасов

...это элементарно ----------- нет государства !!!!!! всё и рушится ...в том числе и семейные ценности ...

Валера Гаврилястый

прежде его надо создать а уж потом разрушить...нет работы и жилья для молодых и дураку понятно.

Дмитрий. Лягушин.

🙂 Потому что руководители России,являются разрушителями семьи! Особо русской семьи.

Лё
Лёля

🙃🙃🙃

Дмитрий. Лягушин.

Это первая причина.Вторая причина,это не соблюдение своих , национальных семейных обычаев и традиций,или не знание таковых.

Лё
Лёля

Моральное разложение общества в целом.

Владислав Королёв

Сми, фильмы, культура, ни кто и не знает своих корней до 5 колена и не чтут их опыт и традиции.

Газу Бензин

мораль отступила...приближение к стадному поведению,где женщина может принадлежать многим

Ду
Дульсинея

потому что миром правят те, кто привёл всех к апокалипсису, зачем апокалипсису новые люди ?

Лё
Лёля

А как Вы думаете, зачем им уничтожать такой прекрасный мир? В чем смысл такой жестокости, если они живут с нами на одной планете?

Ду
Дульсинея

так они на ней и останутся, планета никуда не денется, только гоев - рабов станет меньше, остальные уйдут с апокалипсисом))

Лё
Лёля

Ну, не лишено логики. В последнее время в сети гуляет теория заговора о том, что вирус придуман для того, чтобы уничтожить "лишних людей" и освободить планету от перенаселения.

Андрей Сухин

Ослабился конечно, но думаю, что раз люди женятся и рожают детей, то и институт существует.

Лё
Лёля

Спасибо Вам, Андрей, за оптимистичный ответ.

Оксана Хисметова

Много философии и психологии. Обязанностей у детей - практически нет, а прав, ох как много.