Идит

Музыка - это язык души, это область чувств и настроений, это в звуках выраженная жизнь....
Музыка - тончайшая материя, говорящая напрямую с душой человека, чувство в чистом виде, когда слова больше не нужны....Как Вы Относитесь к Музыке??? Что Вам ДАЁТ Музыка???

Ответы
Ла
Лада

Музыка - единственный всемирный язык,
его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (Бертольд Ауэрбах)
Музыка - истинная всеобщая человеческая речь. (Карл Юлиус Вебер

Когда моя любимая мелодия звучит...
То моё сердце вслед за ней летит.
Такую музыка во мне имеет власть...
Моя душа её волнам синхронна...
То наслаждение, расслабив, дарит...
То блаженно плакать заставляет.
Она рождает чувства, мечты и образы...
В них я становлюсь совсем другой...
С музыкой я улетаю в мир иной...
Где только нежность и светлые мечты...
Или напротив: энергией может зарядить,
Заставит соскочить с постели...
Желая, изменить жизнь к лучшему.
Поможет сменить на радость грусть,
Печаль — на оптимизм и жизнелюбие...
А слезы, превращаются под музыку...
Из горьких....в легкую печаль...
Она, от бессонницы- снотворное
И моё тело, каждой клеточкой...
Непроизвольно в такт мелодии,
В импровизации, двигаться заставит ...
И мне для настроения необходимого...
Стоит лишь нужную мелодию включить.
Любимые мелодии, меня счастливей делают
И в мою в душу с ними входит...гармония

Идит

Как Чудесно ...Благодарю Вас ЛЮДМИЛА...

Ла
Лада

Я рада что вам понравился опус моей любви к музыке и танцам

Ла
Лада

Люблю я танцевать...
Свое тело превращая...
В музыкальный инструмент....
Испытывая при этом, наслаждение,
Когда отдаваясь музыке во власть,
Я покоряюсь ей, душой и телом...
И легкость рождается необыкновенная,
Непринужденно и легко могу скользить
Я над паркетом вдохновенно...парить,
Под музыку, мою импровизацию танцуя.

И этот танец только мой...
Его творю сейчас и здесь,
Не копируя и никому не подражая...
Движеньем рук и ног непроизвольным,
Влечет за собой меня мелодия...
Я складываю песню, из танцевальных па.
Отключен разум и вдохновение ведет меня.
Меня заполняет музыка...она сейчас,
Мой господин и повелитель ...
Сливая воедино, движенья тела и души,
В божественную во мне гармонию...

Надежда Надежда

Музыка меня успокаивает и выводит из любой депрессии!!! А от одной замечательной женщины-целительницы я недавно услышала фразу: МУЗЫКА - ЭТО СВЯЗЬ С КОСМОСОМ!!! А у нас Сибирское здоровье - это тоже связь с космосом, потому что травы используют из таких священных мест :озеро Байкал, остров Ольхон, Алтай! Завод со всеми международными стандартами -производит экологически чистую продукцию- пробовали Корень, Живокост, Новомин !!!?? Эпам 1000, Эпам 44 сердечный и многое другоепробовали?

Николай Соколов

В вашем вопросе уже дан очень красивый и возвышенный ответ. Я в музыке не разбираюсь, но слушать люблю. Моя любимая музыка это полонез Огинского, могу слушать бесконечно. Очень нравятся вальсы Штрауса мне кажется они какие то воздушные под них ощущения полета чувствуешь,люблю русские романсы , люблю слушать песни Анны Герман, Софии Ротару , Магомаева и ДР. Поэтому к музыке отношусь очень положительно. Спасибо .

Вл
Влад

Музыка - это определенный набор звуковых частот которыетак или иначе через слуховой аппарат эивых существ включая человека влияют на эмоциональную сферу через нервную деятельность организма . ВСЕ ОСТПЛЬНОЕ -это на кого яПростите как Оно влияет ...тут строго индивидуально ! Ге стоит рриписввать музыке какие то супер свойства ...да к тому же много людей на планете которым ОНА. ВООБЩЕ. ПО ФИГ !!!!

Евгений Медем

Музыка это единственное творение человека, рожденное его фантазией, а не подражанием природе. В природе есть звуки, но нет гармонии и образности. Есть мнение, что Бог создал человека именно для того, чтобы тот создал музыку как плод творческой фантазии, а то и каприза, невозможный по предопределению как все творения Господа.

Александр Алексеев

Отлично отношусь к музыке )) Особенно к той которая нравиться. Музыка придаёт хорошее настроение ) Настрой в каких либо делах она ассоциируется с жизненными событиями ) И придаёт бодрость и настроение.

Сергей

Я не смогу своими словами описать значимость музыки, как Вы, но для меня лично Музыка - это и мотиватор, и передача настроения, возможность сказать без слов, состояние, черта характера человека.

Виктор Nikitin

Смотря какая музыка...если хорошая чувственная мелодичная не гремящая пошлостью то да это прекрасная музыка и без нее в жизни жизнь не имеет высокого смфсла как и без настоящей любви!

Вера Свежинцева

Всегда любила любую музыку , но тяжелый рок никогда не слушала, люблю оперу , романсы , инструметальную музыку и многое другое .она приносит как успокоение , так и стремление к новому...

Идит

Я Тоже ...

Александр Белов

отлично с 5 лет сел за рояль сейчас сам преподаю в муз школе фортепьяно и сольфеджио и повезло в муз училище попал к своему кумиру игорю яковлевичу крутому и сейчас дружим

Галина Доценко

Как к живой сущности. Она может обнять, убаюкать, пожалеть и утешить. Она говорит со мною без слов. Когда заскучаю - скучаем мы вместе. А если мне весело - звоном полна...

Идит

Как Прекрасно Выразили Чувство к Музыке...

Алексей

Очень точное определение Точнее и не придумаешь Музыка воздействует на нашу душу минуя все коды доступа Иногда она завораживает а иногда хочется от нее бежать

Ка
Катя

Я обожаю музыку во всех ее проявлениях! Лучшего антидепрессанта для меня не найти! Я,наверное,жизнь свою могу треками расписать-на любое событие найдется песня

Николай Дубровский

Положительно! Как и все. На рабочем месте включаю приёмник, настроенный на музыкальную программу. Сам немного играю... С музыкой легче переносить одиночество...

Александр Ольшанский

Идит, и куда вы идти????)))) музыка, особенно хорошая, это как звуки души что ли. Я люблю разную музыку, качественную, особенно рок. Диперпл, Назарет....и т. д.

Андрей Васильевич Кудинов

📶… там далеко - в иных Мирах, поют совсем другие песни…, я здесь стараюсь как могу, но иногда поём Мы вместе🔊))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Sorte 1976

Музыка даёт мне силы не даёт грустить спасает от депресии. Я сам исполнитель песен. Я пою и в этот момент ни о чем не думаю тараканов в голове нету.

Ма
Марина

Музыка - это непостигаемая магия для меня! От музыки получаю мощннейшую эмоциональную зарядку! Как хорошо, что есть на свете белом...музыка!)))

Wo
Wolf

Мне нравится музыка. Сейчас много замечательной, но в приоритете Nev Ag, хотя и классика, и даже кое что и рока.. Правда попсу и шансон не люблю..