Кошка На Раскаленной Крыше.

В саду, где пела радиола,
Где танцевали «Вальс цветов»,
Всё глуше дом у частокола,
Всё нелюдимей шум ветров.
Улыбка лета так знакомо
Опять сошла с лица земли!
И все уехали из дома
И радиолу увезли… Назовите автора.

Ответы
Ирина Маркова

Николай Рубцов - Наследник розы

В саду, где пела радиола, Где танцевали "Вальс цветов", Всё глуше дом у частокола, Всё нелюдимей шум ветров.

Улыбка лета так знакомо Опять сошла с лица земли! И все уехали из дома И радиолу увезли...

На огороде с видом жалким, Как бы стыдясь за свой наряд, Воронье пугало на палке Торчит меж выкопанных гряд.

Порой тревожно - не до шуток! - В рассветном воздухе седом Мелькнёт косяк последних уток Над застывающим прудом.

Вот-вот подует зимним, снежным. Всё умирает... Лишь один Пылает пламенем мятежным - Наследник розы - георгин!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо! Прекрасное стихотворение, не правда ли?

Ирина Маркова

Замечательное. Так поразительно точно передает состояние природы и так, как будто сеюминутно выглянул в окно и сказал. Да, "...тревожно - не до шуток!"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Замечательное стихотворение замечательного поэта.

Константин Ливанов

Это Коля Рубцов.... Красавец!!!....)))) На огороде с видом жалким, Как бы стыдясь за свой наряд, Воронье пугало на палке Торчит меж выкопанных гряд.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обожаю это стихотворение, но, особенно, песню на эти стихи. "Наледник розы -георгин"

Константин Ливанов

Да да... песня со странным названием....))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Весь смысл в конце стихотворения: Вот-вот подует зимним, снежным. Все умирает... Лишь один Пылает пламенем мятежным — Наследник розы — георгин!

Владимир ******

Ну не надо трогать радиолу. Мне она досталась по наследству. мне пластинки ставить по приколу. Эти песни слушала я в детстве............

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это с дачи увезли. Слушайте, пожалуйста, песню "Наследник розы". Ставьте пластинку! 😄

Пу
Пушкарь

Что сад , стоящий так понуро? Что шум затихнувший вдали ? Не трогай радиолу - Дура ! Ну увезли, так увезли....

Кошка На Раскаленной Крыше.

😄 Но до Рубцова далеко.

Пу
Пушкарь

это из ненапечатанного...

Юрий Данильченко

К сожалению я не могу назвать автора, слова знакомые и приятно их читать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И есть замечательная песня на эти стихи... "Наследник розы"

Юрий Данильченко

Спасибо, не знаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Будет время, наберите в ин-те. 🌹

Юрий Данильченко

спасиба.

Алла Юзикеева

Ирина Маркова!! Спасибо за такие пронзительные строчки...Рубцов...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Впрос задала Черубина. НО спасибо за ответ. Прекрасное стихотворение прекрасного поэта "Наследник розы". И песня есть замечательная.

Алла Юзикеева

Я видела что задала вопрос Черубина, но Маркова красиво и полно ответила на ваш вопрос...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, были хорошие ответы.

Лариса Кантемирова

Если не ошибаюсь,это Николай Рубцов.Стихи Наследник розы.

Елена Ташева

не знала, но прочитала ответы и теперь в курсе. Спасибо! 🙂

Шрэк

Рубцов Николай Александрович (1936-1971)
Сосен шум (1970)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Н.Рубцов. "Наследник розы"

Сергей Жилкин

Помоему это Розембаун Вальс Бостон???

Юлия Сохач

Николай Рубцов - Наследник розы....

Юлия Сохач

Вроде при наличии поиска не сложно... а поэзия то ... поэзия... Спасибо.

Инесса Шан

НИКОЛАЙ РУБЦОВ - НАСЛЕДНИК РОЗЫ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, замечательное стихотворение. И песня тоже хороша, послушайте.

Инесса Шан

Спасибо!! 🌹

Людмила Фартусова

РОзембаум,вальс БОстон

George Naumik

Больше ничего не надо?

Андрей Юрченко

и смерть настигне все

Ольга Дмитриевна

не помню, к сожалению

Munavir Idiatov

взгрустнулось вспомнилось всплакнулось.....

Надежда Садовская

Не знаю к сожалению

Кирилл Сероглазов

Приятные стихи

Кирилл Сероглазов

У него что ни песня - ШЕДЕВР!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В "Моем мире" есть прекрасное сообщество "Владимир Высоцкий - личность на все времена". Там собрались истинные любители его творчества. Есть уникальные материалы. Присоединяйтесь!

Кирилл Сероглазов

Обязательно!

Лева Правая

Николай Рубцов

Лева Правая

много классных стихов и песен

Надежда Дивисенко

николай рубцов

Надежда Дивисенко

любите этого автора