Io
Ioan

однажды преданный султану Звездочет предупредил, что через 7 дней отдаст Богу душу 1-й везирь! И действительно, так и случилось...Испугался султан, решил по-добру,по-здорову избавиться от звездочета,еще-чего его тоже окопытит))Поднялся на высокий частокол дворца и велел охране привести несчастного и по его жесту, сбросить бедолагу вниз! И вот привели Звездочета, султан двухсмысленно спрашивает его: Ответь, сколько же тебе осталось жить)))Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: отгадаешь?

Ответы
Виталина----------

Если я умру) звёзды говорят , что сразу после меня умрешь ты

Виталина----------

Никаких целей не преследовала)опять наговариваешь

Io
Ioan

В маленьком городке жили две семьи. В одной семье все было тихо, спокойно, они жили счастливо.. А в другой семье часто возникали разногласия, ссоры...
Однажды жена второй семьи заметила, что в первой все тихо и спокойно. И она сказала мужу: "Спрячься и послушай, что они делают, что у них все так тихо."
Муж зашел в этот дом и стал в укромном месте тихонечко наблюдать и слушать. Хозяйка жена в это время убирала большую комнату. Она берет дорогую вазу, чтобы протереть ее, и в это время зазвонил телефон. Жена ложит вазу на край мебели и бежит к телефону, чтобы вовремя взять трубку. В это же время в комнату входит ее муж быстрым шагом. Он быстро идет, ничего не замечая, толкает мебель, и эта красивая, дорогая ваза падает и вдребезги разбивается. А муж, который в укромном месте наблюдал, думает: "Во щас будет!"...Заходит жена, смотрит на это: "Ааах, милый, извини меня, это я положила ее неосторожно на край мебели и поэтому она разбилась". А муж говорит жене: "Дорогая, извини меня, я виноват, не ты виновата, потому что я не заметил и толкнул ее...".
Муж, который в укромном месте наблюдал, вернулся в свою семью и жена его спрашивает: "Ну как там? В чем секрет?" Муж отвечает: "Я не могу понять! В этой семье все виноваты и у них тихо, спокойно и счастливо... А у нас все правы и мира нет..."
Мораль: Готовность уступить, сказать "извини " очень важна... Порой слово "извини -прости" важнее, чем "я тебя люблю"....

Виталина----------

Ну, начинай) извиняйся?)))))

Io
Ioan

знаешь, в Иране при автоавариях...водители извиняются точно как в притче))) ударились, выходят и друг перед другом- извиняются- один говорит- я вноват, второй- нет я!!!...вспомнишь, как у нас в совковом- выходят и орут((((

Света Котляр

Предполагаю, что он сказал, что умрет сразу после султана.

Io
Ioan

и вот так и сказал? точно сбросят

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Света Котляр

Молодец, умный!

Жазира Мукеева

1)без меня не можешь жить..2)после меня сразу ты умрешь

Жазира Мукеева

))ок потеряла..удачи

Io
Ioan

по фиг

Io
Ioan

)))шедевр

Sunset

Что- то типа того, что он умрёт в один день с султаном.

Sunset

Улетная походу водка)

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Sunset

Ну да, красиво отвертелся)

Io
Ioan

выжил, а не отвертелся)

Sunset

Выжил)

Вера Козловска

очень интересно!можно ли попросить Вас продолжить?

Io
Ioan

ЭТО ПРО то, что нет в жизни безвыходного положения)).... отгадаешь?

Вера Козловска

в жизни есть положение безвыходное...☹️

Io
Ioan

ай яй

Игорь Буров

Ни чё в голову не приходит. А хотелось бы узнать

Io
Ioan

Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Игорь Буров

Спасибо

Нюточка Пантерка

Хм. Недолго. Но и ты пойдешь за мной. Обычно так

Io
Ioan

почти...только это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Нюточка Пантерка

Ну да так. Оба хитрые))

Volga Volga

Наверное, столько же, сколько и тебе, Султан.

Io
Ioan

неа...чуть

Volga Volga

Просто подумала, что этот ответ бы напугал Султана и заставил бы задуматься!

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Volga Volga

Здорово! Каплю не отгадала!

Io
Ioan

Герасим в лодке с Муму...гребет от берега...Муму смотря в глаза: Герасим, ты чего-то не договариваешь?)))

Volga Volga

не надо на него смотреть, надо покусать как следует!

Галина Александрова

Только после вашего высочества. Примерно.

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Галина Александрова

Мой ответ .но наоборот.

Io
Ioan

ай яй

Галина Александрова

Не яй ай. у вас по восточному витиевато.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ты переживешь меня ровно на один день...))

Io
Ioan

но как смачно у меня получилось)))не можешь приукрашивать жизнь соломой

Io
Ioan

)))))яд твой и пить!!!!555

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Даже у сэмэсэ номера четырехциферные!))))))

Io
Ioan

)))

Татьяна Черткова

столько же, сколько звездочёту.

Io
Ioan

чуть

Татьяна Черткова

не поняла, правильно или нет?

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Татьяна Черткова

умно.молодец звездочёт

Александр Филин

"На одну минуту меньше чем тебе?

Io
Ioan

В школе - комиссия из ГорОНО. Урок английского. Дедуля из комиссии садится за заднюю парту, где тихо скучает Вовочка. Учитальница пишет на доске "How do you do?", роняет мел, нагибается... подбирает его и спрашивает: - Дети, кто переведет это предложение? Тянет руку Вовочка. - Ну, Вовочка, давай! Вовочка: - С такой попой тебе не в школе работать! - Вовочка! Вон из класса!!! И чтобы... Вовочка в дверях оборачивается к члену комиссии: - А ты, козел старый, не знаешь - так не подсказывай!!

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Александр Филин

Ну! Знчит я правильно решил)))))

Татьяна Сторожева

как только я умру . и ты умрешь?

Io
Ioan

чуть

Io
Ioan

Io
Ioan

но белее убедительнее

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Пинфло

ха ха ха-или визирь или осел

Io
Ioan

неа

Пинфло

это все знают....

Io
Ioan

Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Пинфло

ну и че я должен был столько написать

Io
Ioan

ха ха ха-или визирь или осел

Пинфло

🏆

Натали Наталья

"на минуту меньше чем тебе"?

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Натали Наталья

по смыслу то я верно ответила?)

Io
Ioan

настаиваешь

Натали Наталья

спрашиваю

Марк

Не больше чем тебе, Султан

Марк

Так и я о том же, что сутан проживет не дольше звездочета👍

Елена Crimea

В Вашем ответе - звездочет проживет столько же или меньше. Внимательно!

Io
Ioan

Елена Crimea +друг5

Елена Crimea

Именно!! Поэтому мне всегда обидно, когда костерят женскую логику.

Леди Мила

сколько то после султана?

Леди Мила

Я и так уверенная..

Io
Ioan

знаю, не смог тебя задавить)))5

Леди Мила

ух... тяжелый ты человек..

Io
Ioan

ку ки, ты в умняшках, тебе интереснее, даже под страхом тяжелый ты человек.

Леди Мила

Согласна, мы на одной волне.

Александр Зверев

столько-же сколько и мне

Io
Ioan

неа

Ольга*** ***

когда пожелает султан

Io
Ioan

несмеяна(((- Девушка, у вас есть места для поцелуев?
- Фффся!

Io
Ioan

то то

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))

Максим Исаев

После меня умрешь ты.

Io
Ioan

Герасим в лодке с Муму...гребет от берега...Муму смотря в глаза: Герасим, ты чего-то не договариваешь?)))

Максим Исаев

А Анна Каренина разлеглась на рельсах как у себя дома...

Io
Ioan

это и был выход из тупика..смотри?Мудрец понял, что задумал хитрец и ответил: НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ, НО звезды показывают, что ровно через день после моей смерти, умрет султан)))..Звездочет по велению Султана всю оставшуюся жизнь утопал в роскоши)))