Николай

Про комаров хоть вообще неспрашивай. Через одного поправляют что комары кровь непьют. Что пьют комарихи. Это люди хвастаются эрудицией или хотят меня выбесить? Вот таким умным разъясняю, нет такого вида как комариха, так же как и воробьиха, крокодилиха, жерафиха.

Ответы
Светлана Ли

Морфологические и синтаксические свойствападежед. ч.мн. ч.Им.комари́хакомари́хиР.комари́хикомари́хД.комари́хекомари́хамВ.комари́хукомари́хТв.комари́хой
комари́хоюкомари́хамиПр.комари́хекомари́хах
ко-ма-ри́-ха
Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. А. Зализняка).

Татьяна Владимирская

жирафик звучит миленько, мне тоже нравится))

Светлана Ли

Мы вам ничего не дадим показать, мы вам сами все покажем (с)

Татьяна Владимирская

комар комара видит издалека!))

Светлана Ли

Скоро на все в ЧС запихают

Татьяна Владимирская

ну и что, в конечном счете, все равно круг общения вырисовывается свой)) какая разница, каким там образом)

Ев
Ева

щас я вас добью... вы правы, нет вида жерафиха... но и слова такого тоже нет, ибо есть жИраф и жИрафиха... от слова ЖИР)) 🤣

Вл
Владимир

Светка, это та,которая перевалила за 170кг.?))

Ев
Ева

она самая, ВВ))

Татьяна Владимирская

бгг, автору не устают напихивать в панамку, смотрю))

То
Толян

ты наносишь гендерное оскорбление всем комарам мужского пола ...народ против 😝

Характер- Не Подарок

А как же назвать самку комара? А крокодилову маму? А жену жирафа?

Характер- Не Подарок

У нас оттепель. С крыши капает.

Николай

А унас некапает)

Характер- Не Подарок

Закажи доставку из магазина.

Николай

Они меня нахрен пошлют с такой доставкой. Я уже съездил. По кадастровым адресам они не ищут а нормального уменя еще нету)))

Ла
Лариса

Так же как у мух нет мухунов, мухуев, есть муха он и она

Виктор Николаев

А ты в курсе, что существуют пиндиночные комары?

Ге
Геннадий

Правильно. Даже ворон и ворона - разные птицы.

Гарри Трубников

Не говорите мне за комаров- моль лучше!

Николай

Ну да. От комаров можно фумигатор защеку положить а от моли так неотделаешся.

Чио-Чио-Сан

Комары женского пола-так устроит?😁

Эвелина

Особи среднего рода, однако..геи))))

Та, Которая...

Производят потомство все подряд?

Фи
Фигаро

выбесить...это замечательно...

С Нами Бог

А что пьет комар, вискарь? ))))

~ Мне Тебя Обещали ~

А как назвать? Самка комара?

Николай

Так и называть, самка комара. Можно и комарихой но в лесу у костра вы же небудете делать акцент что это не комары на вас напали а комарихи.

Михаил Гехт

хорошо, «самка комара»😜

Александр Боярский

Комар носа не подточит

Елена Белая

Да, самка звучит лучше.

Анна 4

И человечиха

Бо
Борис

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Z*
Z*Ирина

А жаль.. 😳