Ru
Rusl

А кто из нас настолько взрослый, что помнит, что в Петропавловске-Камчатском полночь?

Ответы
ид
иван дьяков

Как только в Москве 12-00, Петропавловске камчатском, наступает полноч. Они уже в постели лежать, кто то спит. ☺️

Ru
Rusl

Нет, в Москве 15:00

ид
иван дьяков

Ах, да. После перерыва, радио передавало точное время.

Ru
Rusl

Да. И почему-то у меня Петропавловск-Камчатский ассоциируется с вечной полночью. Хотя личный фактчекинг этого не подтвердил )))

Андрей Мацнев

Раньше по радио каждый день передавали)) "В Москве - 15:00.... В Петропавловске-Камчатском - полночь"))

Андрей Мацнев

Ну правильно, 9 часов разницы.

Ru
Rusl

блин. Значит, они откатили обратно, было 8 часов

Андрей Мацнев

При Союзе 9 было🤷‍♂️

Ru
Rusl

и счас выходит тоже 9

Андрей Мацнев

Ну да🤷‍♂️

Барон Де Гофмансталь

Помню! По радио сообщали время во всех часовых поясах большой страны ежедневно в 15-00 по Москве.

Ru
Rusl

Да!!!

Михаил Гехт

когда в Столице нашей Родины включали радиотрансляцию после обеденного перерыва.

Ru
Rusl

Ну без воздействия ударной волны и ,ессно, светового излучения. Речь только об ЭИ

Михаил Гехт

в режиме передачи спалит схемы, а вот «холодный» выдержит. Слишком близко может спалить накал и пр.

Ru
Rusl

а, т.е., все равно опасно

Михаил Гехт

для ВКЛЮЧЕННОЙ, а выключенная слишком близко от эпицентра, работать то будет, но оператору там сидеть нельзя, нахватается.

Ru
Rusl

да

Филиппов Сергей

раница во времени 8 часов.сейчас 23:51 у меня. ))))) значит там уже давно не полночь. ))))

Ru
Rusl

а все таки, пишут, что 9

Masha D

Помню,но только не помню где так говорили,то ли на радио,то ли по телевизору...

Masha D

Нет,да вроде и не платили...сейчас то проще радио слушать,везде уже приемники и колонки,плюс в интернете оно есть...

Ru
Rusl

В квитанции надо смотреть ))

Masha D

Тогда может и платили,сейчас то точно нет) я мелкая была еще в то время...мне не до квитанций особо было..)

Ru
Rusl

А, ясно

Masha D

🙂

Татьяна

да-да) у бабушки с дедушкой постоянно работала радиоточка на кухне......

Андрей Будняев

каждые 15 градусов долготы добавляет 1 ча.К востоку от Гринвича.

Ru
Rusl

А я про установленное государством время

Ро
Роксана

когда в Москве 15:00, то полночь, а сейчас еще только 12:45 МСК.

Ma
Maria

Да, у нас радио объявляло.. ))) в коммуналке нашей в 80х..)

Ru
Rusl

👍

Ир
Ирина

В Москве 15:00.В Петропавловске Камчатском полночь.

Ru
Rusl

Да!

Си
Силвер

У них там, по моему, нынче день основания города.

Ru
Rusl

Ура!!!

Алексей Кожура

там ещё только 8:27 ! часа ! а вот в токи и у меня 6:27

Ru
Rusl

Как же там жить

Алексей Кожура

живём и ничего ! и у нас гектар дають !

Ru
Rusl

И че с ним делать

Алексей Кожура

кто на что горазд !

Ru
Rusl

Если б у нас крестьян было как в российской империи, а у нас урбанистическое государство

Кирилл Морозов

А я помню и вийситойста вийситойста.😁

Юрий

В три часа дня по московскому времени

Ru
Rusl

увы, не счас ((((

Юрий

Ну да не сейчас

Ru
Rusl

У меня на часах 0:18. А в инете пишут, что на камчатке 9:18.

Юрий

Правильно значит

Ru
Rusl

эхм. Опять эти наверху что-то поменяли, а мы не заметили

Александр Голубев

Дык напоминают каждый день по радио.

Ru
Rusl

у меня нету ((

Serg

Маяк об хтом сообщал в 15:00 ежедневно

Serg

Один раз побываешь там и потом всю жизнь хрен забудешь! Почему наши деятели от туризма не развивали там туризм?

Ru
Rusl

Там туризм развит для иностранцев в основном

Serg

А на х для них? Эти упыри пусть турков пялят!

Ru
Rusl

деньги... Дорого это все на Камчатке

Serg

Мои друзья тоже так говорили. Но вот один съезди и они как гуси на юг клином потянулись) А на Байкал? А на Зейское море? Там кстати караси по пять кило каждый!!! И много чего еще)

Ма
Маргарита

Часовые пояса - известная вещь:))))))

Sonam Deс Мврл-Свк

да-а забавная весч, время прилёта

Ru
Rusl

Туда, помню, летел, часов 19-20 получилось, обратно - за 1 час )))

Sonam Deс Мврл-Свк

😁парадокс

Ru
Rusl

Ага, Вылетели из Москвы днем, туда прилетели утром, а у нас уже ночь, спать хотелось, а программа только началась.
А обратно когда..., потом вставали часа в 4 утра ))) Но зато с Солнышком вместе летели. У проекции Солнца на поверхность Земли в наших широтах примерно такая же скорость, как у самолета 900-1000 кмч

Sonam Deс Мврл-Свк

я спокойно переносила до Владика и обратно, потому что сменная работа , ещё до Хасана 270 поездом

Ru
Rusl

есть женщины в русских селениях...

Ма
Маргарита

Прилёт "туда" у меня всегда легче переносился, чем обратно:))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Знаю, что 9 часов разницы с Москвой

Ru
Rusl

было!

☀️ Леди Солнце ☀️

Что значит было?

Ru
Rusl

раньше так и было. Счас 8 часов

Татьяна Стручкова

Я помню. В Москве кажется 15 часов.

Ru
Rusl

да!