Ви
Вика

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе.
А, может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А, может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли,
А, может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина? Кто согласен с этими гениальными стихами?Ведь все про нас,Русских.

Ответы · страница 2
Ви
Вика

За Победу, наших родителей,дедушек,бабушек. Великий праздник.

Ви
Вика

Вот кто думал, что второй раз будем воевать против фашистов.Как повернули Амеры, а мы все глядели на эту хохляндию, что они там творят. А США воспитывали потихоньку фашистов. Но победим и на этот раз по любому. Выбор один ПОБЕДА ЗА НАМИ.

Николай

Как сказл В.В. Путин мы не можем не победить , и если мы проиграем нет не Украине но всем тем кто её готовил России не будет , а тогда не будет и этого мира а зачем нам этот мир если нас не будет

Ви
Вика

Мне очень понравилось это его высказывание,нам не нужен мир без русских.Браво президент. Но мы победим.

Камилов Камил Хамзаевич

теперь всё сводится к букве одной z ☝️

Ви
Вика

Не только ,эти стихи гениальны и так верно все нам объясняют.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

ПРо вменяемых советских граждан СССР!

Ви
Вика

Кто застал СССР,тот поймет, а тогда все были вменяемые.Такой пропаганды не было, было чище и честнее. Спасибо.🤝

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

🤝, было всё понятнее, и для граждан!

Се
Сергей

Согласен. И песню, эту помню.

Ви
Вика

"Щит и Меч" великолепный фильм и песня там звучит так гармонично.🤝

Любовь Золотарева

Да. Песня гениальная.🍷🧇💐

Ви
Вика

🤝🇷🇺🥂За Великий праздник День Победы!!!!

Денис Мухамадиев

Скорее это вообще про людей

Ви
Вика

Да верно,Живших в СССР а теперь живущих в России.Про все то хорошее, что нам дарит жизнь.

Vladimir Rakivnenko

Согласен -

Ви
Вика

Спасибо, с удовольствие прослушала и посмотрела этого хулигана. Когда то и я была за полярным кругом,где в озерах вода как роса.👍

Ви
Вика

Я в Норильске жила. Это немного дальше на пару км.🤷‍♀️😂

Ви
Вика

Да жила, сейчас в Таганроге живу.

Vladimir Rakivnenko

Там алмазы - не падают с неба?

Ви
Вика

Нет.Там алмазов не бывает. Там руда ценная,в которой вся таблица Менделеева.А еще там самая вкусная рыба, с ледяной воды.Чир,сиг,муксун нельма. У Вас тоже наверное эти виды водятся. Корюшка огурцом пахнет. Стерлядь. И еще средняя температура зимой 45-. Полгода ночь,полгода день. Три месяца весна,осень и лето.9 месяцев зима.

Ви
Вика

В Норильске это было. В Таганроге ничего интересного нет. Ой страдаете Вы Владимир в некоторой степени занудством или докапыванием человека. Шутка. Все же знаете и понимаете🤷‍♀️🧐

Ви
Вика

Сижу на распутье, к красивым или к умным, так как сегодня в аптеке красивой назвали, теперь умной. хоть разорвись.Ну да ладно, лучше шампанского🥂

Макс Янов 🇷🇺

На 110% согласен! 👍👍👍

Ви
Вика

Спасибо С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС.🤝🥂🇷🇺

Макс Янов 🇷🇺

Взаимно! 🖼

Любовь..любовь!

Почти как второй Гимн!

Ви
Вика

Да.Эта песня и была гимном фильма "Щит и Меч".🤝

Владимир Варламов

👍я аш прослезился😘

Ви
Вика

Спасибо. Стихи того стоят. А фильм давно смотрели? Как она там звучит,как гимн. Щит и Меч.🤝🇷🇺

Дима Жуков

Согласен.🌹🇷🇺🤝👍

Ви
Вика

Благодарю. С Великим Праздником Днем Победы. Мы победили и сейчас Победа будет ZA нами.🤝

Николай Скороходов

..прекрасная песня..

Галина Смирнова

Да.Согласна.

Герой-Любо V Ник Z

🖼

Ви
Вика

С Праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ. МИРА И БЛагОДЕНствиЯ 🤝🇷🇺🥂

Сергей

хорошие

Ми
Михаил

🤗

Ми
Михаил

Эту песню пел Марк Бернес 😉

Ви
Вика

Да. Сердцем пел. А фильм какой классный "Щит и Меч"👍👍👍

Малик Хайбулин

👍

Ви
Вика

🤝🇷🇺 Мы вместе,огромная страна.