Aleksandrъ

Белой или синей внешней стороной нужно носить мед.маску одноразовую ?

Ответы
Виталий Федянин

Чаще белой вовнутрь. Но возможны варианты. Смотрите по складочкам, они должны быть сверху вниз, чтобы капли, если что, стекали, а не задерживались ). Хотя по наблюдениям, половине людей абсолютно начхать на это )))

Наталья Шестакова

Говорят, что белый слой это фильтр. Если болеете вы - белой стороной к себе, чтобы ваши микробы не попали наружу. А если хотите защитить от инфекции себя - значит белым от себя.

Aleksandrъ

А кто такое говорит ? Лично Министерство здравоохранения говорит официально ,или в аптеках когда покупаете маски ?или сам президент рассказывает как правильно носить ? Откуда эта информация ,это кто такие которые говорят ?

Наталья Шестакова

А вы что сразу ощетинились то? Носите, как вам нравится.

Aleksandrъ

Я выясняю кто такое сказал .

Наталья Шестакова

Сарафанное радио.

Aleksandrъ

Вот ,вот . Как всегда никаких фактом нет .прямых источников нет от государственного министерства

Наталья Шестакова

Государственному министерству нужно повиновение народа и дополнительный доход от него же!

Михаил Гехт

по большому счёту не важно, но разработчики предлагают голубой наружу, видимо, чтобы помада на белой отпечаталась

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... мне кажется, без разницы... главное, чтобы верхнюю часть можно было чем зафиксировать на переносице...

Александр Евченко

Экономьте -раз синей а второй раз белой а лучше чёрная со всех сторон \нужна для входа в метро\

Aleksandrъ

Хорошо

Александр Чайка

носите хоть какой .Все равно минут на 15 только хватит.С серебряным напылением в продаже нет.

Ар
Арина

Слышала, что синей стороной надо носить, кто болен, а белой, кто еще здоров....но я не ношу....

Aleksandrъ

Я тоже слышал ,но из интернета .но в аптеки и в больнице про это не говорят

Ар
Арина

Они о многом не говорят....

Aleksandrъ

Значит нужно носить синей внешне .

Ар
Арина

🤗😊

Галина Николаевна Ромашова

я смотрю,где изнанка- там резинки видно приклеены по углам,изнанкой внутрь к лицу ношу

Ек
Екатерина

Если болеешь то синей снаружи и наоборот...если здоров то синей стороной к лицу

Natalja Seleznjova

Пора не носить а начинать больных лечить в больницах чтобы не разносили

Aleksandrъ

Да в больницах такая пробка .родственница ждала запись к врачу целый месяц . Когда её очередь подошла ,она пришла в назначенный день и время ,а врач ушла домой .сказав укороченный день из-за ковида . Вот и всё .записывайтесь опять и ждите приёма .

Евгения

В основном синей, как пришиты резиночки смотрите, сам Рошаль показывал.

Ав
Автор

синяя наружу-ты не раздаешь, белой стороной наружу-ты не принимаешь

Aleksandrъ

Буду знать

Ав
Автор

там фильтр с белой стороны

Александр Михалёв

А что медики не знают?! Носят кто как хочет... Толку то все равно нет

Aleksandrъ

Вначале февраля носили все синей наружу ,теперь все как попало 50на 50 ,то синей то белой ,

Александр Михалёв

Я и тогда носил синей внутрь

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НОСИ БАЛАКЛАВУ 🖼

Aleksandrъ

Где её купить

Ирина Лорбах

Тот, кто пережил пандемию в одноразовой маске, бессмертен😁

Марианна Бородина

если крестиком вышьете-то той стороной. которая красивше))

Натка М_Мак

Без разницы, главное чтобы складочки к низу раскрывались

Александра

Мне без разницы, я маску ношу пару дней и ношу в кармане)))

Ольга

кармашками вниз и гнущейся по форме носа основой на нос.

Ек
Екатерина

если болеешь белой с себе...если здоров...белой наружу