Ко
Константин

🖼 🖼 🖼 Надо создать праздник день деревьев. И каждый год, каждый человек должен посадить по одному дереву. Это хороший праздник будет? Сколько деревьев вы посадили ?

Ответы
Любовь Золотарева

Я в свое время в районе, где я жила, посадила уйму деревьев . Когда потом, много лет спустя, я посмотрела на свою работу, то пожалела жителей домов, которые белого света не видят, от этой посадки. А я при этом застенчиво молчу, что это моя работа.

Ко
Константин

Зато они в жару дают им прохладу.

Любовь Золотарева

Что может быть. Лето у нас долгое и очень жаркое.

Бо
Бока

Много посадил. В огороде разные деревья растут. Школьниками сажали деревья у пруда, они стали большими, смотрю на них, вспоминаю класс и учителя, руководившего нами

Ко
Константин

Хорошие дела и душу греют! 😊👍👍👍👍👍

Ол
Олег

Думаю правильнее будет "не сколько посадил", а "сколько не срубил". Ведь посадив одно дерево в год, но срубив десять, праздника не получится.

Ол
Олег

Константин, где был человек, когда Бог всё создавал? Конечно есть много теорий и предположений, но почему бы не рассмотреть, точку зрения Библии? Она говорит: "Потом Бог сказал: да будет твердь посреди вод; и да отделяет она воды от вод... И создал Бог твердь; и отделил воды, которые под твердью, от вод, которые над твердью" Далее говорится: "...назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый." (Бытие 1:6-8). Обратите внимание, речь идет о втором дне. В тот период земля и небеса уже были сотворены. Об этом сказано в Бытие 1:1. "В начале Бог сотворил небеса и землю". О какой же тогда "тверди" идет речь? Константин, на самом деле ваш вопрос интересный и требует исследования. Не будем забывать, что ветхий завет был написан на древне-еврейском и частично арамейском языке. К примеру словом "твердь" в некоторых переводах Библии, переведено еврейское слово "раки́а". Что же это слово означает на самом деле и какую несет смысловую нагрузку в контексте сообщения о сотворении мира? Это слово означает "пространство". Пространство, которое образовалось, когда Бог поднял часть вод, которые были над поверхностью земли. Так описывается образование атмосферы, или воздушной оболочки, окружавшей землю, и из этого описания следует, что до появления пространства весь земной шар был окутан водяным паром. Кроме того, это согласуется с научными предположениями о том, что происходило на ранних стадиях формирования планеты, а также с точкой зрения, согласно которой вся вода какое-то время существовала в виде пара в атмосфере из-за того, что поверхность земли тогда была сильно раскалена. Какая бы версия создания мира не льстила слуху человека, мы живем в мире у которого, как не крути, было начало. Библия описывает это простым языком. Но что побудило Бога создать мир? В чем заключается замысел Бога? В чем смысл жизни? Библия логично отвечает на эти и многие другие вопросы.

Ко
Константин

Смысл жизни в прочтении Конституции РФ. А ты её читал?

Ол
Олег

Приходилось. Ведь Конституция - это основной закон государства в котором я сегодня живу. Только вот живет ли государство по этому закону? В отличие от законов написанных людьми, законы Создателя неизменны и ответственность за их нарушение для всех равна. Поэтому знать и соблюдать законы Бога намного важнее для собственного здоровья.

Ол
Олег

Константин, приветствую вас. Спасибо, что согласны с тем, что знать и соблюдать законы Бога полезно для собственного здоровья. Понятно, что смысл жизни не в прочтении Конституции РФ. Но тогда в чем? По большому счету люди сегодня суетятся. Что-то делают, достигают каких-то высот и... и умирают. Да, смерть ставит точку на всем чего мы достигли, чему научились. Библия говорит, что в могиле, куда идет каждый человек, "нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10). Но для чего тогда мы наделены разумом и способностью размышлять, если "у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль" (Экклезиаст 3:18-20). Отчего же тогда мы противимся смерти, если она неминуема для всех? Ответ прост. Мы изначально созданы для вечной жизни на земле, а разумом нас делил Создатель, чтобы мы могли размышлять над его делами и постигать их на протяжении всей вечности. "Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). Это полностью согласуется с нашим желанием жить, познавать мир и наслаждаться его красотами.

Валентина Пакшина

Я - "ЗА"‼️ Посадивший деревце НИКОГДА не будет ломать бездумно ветки деревьев НИГДЕ и рвать цветы на клумбах‼️🌹

Светлана Степанова

я-много.в своё время работала в питомнике декоративных культур.озеленитель четвёртого(самого высшего) разряда

Ко
Константин

👍👍👍 Какие деревья лучше всего приживаются?

Светлана Степанова

все

Ко
Константин

Бамбук почему в РФ не растёт?

Светлана Степанова

захочешь-вырастишь

Орхи Дея

Для этого не обязательно какой-то определённый день. Важно иметь желание посадить что-либо полезное.

Ко
Константин

Кто не посадит тем 10-ть лет тюрьмы! :))

Орхи Дея

Поскольку беспощадно вырубаются леса браконьерами по всей планете, то она нуждается в обновлении новыми деревьями. Но очень скоро наша вся планета станет цветущим садом!

Леди Мила

а откуда брать саженцы? Это надо сначала из семечка вырастить.. а пересадить - ума много не надо

Ко
Константин

Отпили ветку вот и саженец

Леди Мила

👎

Ко
Константин

Ножом или ножовкой срезается ветка 50 см. Ставится в бутылку с водой. Ветка пускает корни. Сажаешь её в землю. 🌼 Что у тебя там за дикая страна, если такого не знаешь :))

Леди Мила

не все пускают корни

Ко
Константин

Естественно. Так же как не все семена идут в рост.

Леди Мила

🤷‍♀️

С К.

У меня на даче есть сад. Его мы с мужем посадили.

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍

Ирина

до фига уже...не сад...а джунгли колосятся

Ирина

😆☝️👍

Ко
Константин

Штаты от борщевика до сих пор избавиться не могут.

Ирина

😆👍😉диверсия

Ко
Константин

Взаимка. Так как колорадского жука в СССР закинули штаты через канадскую картошку которую закупало СССР.

Ирина

про картофан я знаю...🤷‍♀️

Va
Varenich

У меня уже лет семь Дубочек растёт 🙂

Va
Varenich

нее... Какие жёлуди? Маленький ещё... 🙂

Ко
Константин

А во сколько лет дубы плодоносить начинают?

Va
Varenich

Понятия не имею... Недалеко ещё дуб растёт... тому лет тридцать... Жёлуди падают... и прорастают..

Ко
Константин

Но всё равно. Выше бани. Это уже высокий дубок.

Va
Varenich

Я его специально у воды посадил, он быстренько до неё достал 🙂 И в высь... Морозом его раз шарахнуло в зиму, потерял всё что за лето нарастил... Стало понятно.. 🙂 Почему дубы Такие.... 🙂

Ал
Александр

2 вовремя субботника в школе

Ко
Константин

Интересно. Сохранились те деревья.

Ал
Александр

хороший вопрос. я в тех краях лет тыщу не был

Ко
Константин

Зв такое время они уже выше неба должны вырасти

Ал
Александр

само собой - и не узнать

Alex Dark 🇷🇺

я только фруктовые сажаю)))

Ко
Константин

👍👍👍 Лучшее решение! От таких деревьев двойная польза, и плоды и кислород.

Alex Dark 🇷🇺

да)

..
...Яна.

9..кустарники не считать?🙂

Ко
Константин

👍👍👍 Считать конечно! 🌸🌷🌼🌸🌷🌼🌸🌷🌼

..
...Яна.

Ооочень много🙂

Конь Впальто

а когда хохлов убивать?

Ко
Константин

🐽 Яхве гой! :)) 🐽

Ко
Константин

Когда они в рот тебе все нас-рут! :))

Константин Саратовцев

Да кто же их считал???

Ко
Константин

По памяти.

Константин Саратовцев

Бесполезно... Столько живут редко или вовсе не живут.

Юлия Тарасова (Раковская)

Много посадила

Ко
Константин

Это хороший пример для других! 👍👍👍🌷🌸🌼🌷🌸🌼🌷🌸🌼

Юлия Тарасова (Раковская)

Это и поддержка экологии😊🌞🍁🍁🍁 Спасибо.

Марго Беккер

ни одного...

Ко
Константин

Весной надо посадить хотя бы одно. Яблоню или грушу. А лучше и яблоню и грушу.

Марго Беккер

Мне то где???????? На балконе??????

Ко
Константин

Зачем? За городом или в парке.

Марго Беккер

Нет у мня ЗАГОРОДА, а В Парках-Специальные люди для ЭТОГО сушествуют..Я не в дервне живу то..

Ко
Константин

Загород есть у всех!:)) Загород это за городом. Ничейная земля.

Марго Беккер

В Португалии Чейная

Ко
Константин

🤣

Владимир

Рощю ! 😀

Ко
Константин

Да 🖼

Igor Fedaev

Три !☺️