Владимир Флаков

Помню своё послевоенное детство в деревне. Тогда женщины, желая сделать лучший комплимент подруге говорила: "Марковна, а ты поправилась." Сейчас вероятно такой комплимент не пройдёт. Все женщины хотят похудеть. Почему?

Ответы
Валентина Рязанова

Я была очень худой и не поправлялась , приезжала с детьми в деревню и все меня жалели и спрашивали, неужели я плохо живу. После 30 лет я стала к великой радости родных , соседей и себе тоже стала поправляться. И когда приезжала все говорили восторженно, что я наконец стала похожа на женщину , а то как пацанка , наравне с детьми. Я не думаю, что это была зависть к моей худобе , а вот полнота действительно стала комплиментом для меня.

Владимир Флаков

В моём послевоенном детстве многие люди недоедали поэтому не поправлялись. У Вас другой коленкор.

Валентина Рязанова

Моё послевоенное детство тоже было не очень радостным. Очень много работали , заняты были непосильным трудом , я плохо ела и к 14 годам заболела туберкулёзом. Едва у мамы отпросилась в райцентр в больницу , она считала, что я отлыниваю от работы и капризна к еде .Если бы я настойчиво и во время не сказала , что поеду , то меня уже бы не было в живых. Вылечили , сказали врачи при выписке , чтобы меня берегли , так мама таких слов не знала и не собиралась беречь.

Владимир Флаков

А где Вы жили до заболевания туберкулёзом?

Валентина Рязанова

В Оренбуржье . От туберкулёза лечили в детском санатории МАЯК . Когда я вылечилась, я с такой радостью и энтузиазмом все работы выполняла и глину мазала и стирала и огороды выхаживала.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да смотрят на "дощечки" (как их мой муж называет) на подиумах, одетых в хрен знает что и думают, что это высший стиль, вот и обезьянничают. А скорее оттого, что некуда время и энергию деть. После войны , особенно в последующие голодные годы, такие "дощечки" редко выживали.

Галина Мазяркина

Да, так и было, если женщина была справной, но значит у нее была хорошая семейная жизнь, а сейчас ........

Любовь Золотарева

После войны женщины были в глубоком минусе, а сейчас в глубоком плюсе.

Леди Мила

в деревне много работали физически, расходовали много калорий.

Владимир Флаков

А вот восполнить эти калории подчас было не чем. Во многих сёлах жители в то время влачили полуголодное существование. Немцы не только отбирали свиней, коров и прочую домашнюю живность, но при отступлении и жгли деревни. Такую участь постигла наша деревня. Вырастить корову, кормилицу семьи деревенской - это не сходить за колбасой через дорогу в гастроном. Для этого надо не менее 2 лет. А ещё и тёлку надо было где-то раздобыть чтобы она превратилась в высокоудойную бурёнку. Вот и жили мои односельчанки на подножном корме летом и зимой.

Леди Мила

😢

Алиса Лиса

Я нет. И мне глубоко наплевать на то, что я не инорексичная

Пётр Ермаков

Из-за навязанных стереотипов и рекомендаций медиков....

Людмила Канивец

Времена меняются, мода другая...

Просто Пётр

веенье запада будь он неладен

Татьяна Морозова

не хочу и никогда не хотела...)

Светлана Войцеховская

Навязали такой имидж...

Qqqq Qqqqq

да рожать не хотят

Владимир Флаков

Причём здесь роды?

Марго Беккер

Не в моде Жиир!

Лариса

Все?

Владимир Флаков

Не понял смысл ответа. Отвечайте на понятном языке.

Лариса

Вы написали "все женщины хотят похудеть". Я уточнила - все? Я не хочу. Значит, уже не все.