Ира

Говорят : "Свистишь - денег не будет". А спортивные судьи всё свистят. На них эта пословица не действует, наверно)

Ответы
Людмила 1

Говорят так же,"не свисти -а то тараканы заведутся"))). Возможно у судей тараканчики в головахии засиживаются. Ведь не известно по каким критериям они бывает выносят свои вердикты в играх))))

Владислав Кравцов

это от менталитета и среды обитания зависит) нашим предкам шуметь было вредно - вот и свистеть в доме нельзя. а вроде в Индонезии наоборот полезно свистеть и шуметь в доме.

Соколова🇷🇺

Эта примета ни на кого наверно не действует,только на нас. Итальянцы любят свистеть, едут в машинах - свистят, официанты в ресторанах - свистят, дома тоже свистят.😊😊

Сергей Бочаров

Из всех правил бывают исключения. Поэтому , КОГДА СУДЬЯ ПРАВИЛЬНО СВИСТИТ У НЕГО ДЕНЕГ ПРИБУДЕТ! А КУДА В НАШЕЙ ЖИЗНИ ОТ ЭТОГО ДЕТЬСЯ?

Иори

Вот оказывается почему среди спортивных судей нет богатых людей, вот спортсмены не свистят и результат другой

Ринат Халилов

опыт и работа такая. Там за один свисток столько отваливают денег , а иногда лучше "Судью - на мыло"

ДА
Дауренбек Абдрахманов

https://mytrusting.com/?partner=2880 Заходи и зарабатывай! вход с пяти долларов.

Александр Елтышев

Они вместе с полицией убедительно доказывают несостоятельность этой верхоглядной поговорки.

Леонид Бахтин

после судейства получают деньги ,я точно знаю ,чем крупнее соревнования ,тем больше денег дают

Оксана

🙂Когда это не праздный свист, а исключительно по работе, то не распространяется.☝️

Гр
Григорий

Причем тут свист и деньги 🙂 а ну да судья за свой свист к стати получает хорошую зарплату 🙂

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

Это у спортивных судей работа такая,а свистеть нельзя в доме,на работе. Я этому верю.

В М

Они свистят на других и у тех денег сразу меньше в качестве гонорара становится.

Юрий Исаков

Так это дома свистеть нельзя. А в других местах свисти сколько хочешь. 😄

Samsonov

Они в свисток дуют,это у свистка денег не бывает,а у судий наоборот)))

Lao Dao

спортивные судьи это голодранцы... им взятки ппц как перекрыли)))))

Олег Королев

Да лучше быть голодным, чем есть с кем попало. Слова Амар Хаяма!

Светлана Ковальчук (Лисовая)

неа,они наверно взятки берут,раз не действует 🙂

Олег Сорокин

В шоубизнесе тоже всегда свистят и что то не жалуются

Александр Геннеберг

Ещё надо спросить у полиционеров про эту пословицу.

Ира

А они-то тут при чём?

Александр Геннеберг

Они тоже свистят.

Ира

Ааа

Александр Геннеберг

Вот-вот.