Fenix🇱🇹

Знаете ли вы 🖼 , что означает чёрная точка на ладони ?

Ответы
Александра Иванова

Я не знаю, а если увижу, то подумаю. что это просто какой то модный знак, сейчас много татуировок, кто то их делает со значением, а кто то просто украшает себя так. Я помню выбралась в центр, лет 15 назад, это было около метро Арбатская. Там много народу, и я обратила внимание, что многие молодые люди, девушки и ребята, ходили с привязанными хвостами, разнообразными, в основном лисьими и песцовыми. Их крепили сзади к поясу джинсов или юбок. Это было даже мило.

Fenix🇱🇹

Но это совсем другое

Александра Иванова

Может быть, но для меня это ничего не значит, и такое пятно на ладони, лично для меня, пустой символ без всякого смысла. А если это угроза окружающим, то такими людьми должны заниматься полиция и психиатры.

Fenix🇱🇹

Это символ безмолвный крик о помощи, жертв домашнего насилия и не только

Александра Иванова

От вас впервые это слышу, этот символ надо обнародовать и всех об этом поставить в известность. А так, он совершенно бесполезен.

Fenix🇱🇹

Это международный символ, только в России его не знают .

Лариса Титова

Черная точка на ладони — это символ, который является безмолвным криком о помощи. С помощью такого знака жертвы домашнего насилия могут обратить на себя внимание и указывают, что они находятся в серьезной опасности.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Лариса Титова

к сожалению да

Z*
Z *Ирина*

посмотрела ответы.. ужас.. и эта дикость в 21 веке..
если подумать, ведь когда то эти точки были на лице в виде фингалов.. как метка о домашнем насилии..
но не всегда же только синяки на лице говорят о домашнем насилии.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Вадим Иванов

Это скопление меланина. Может быть просто родимое пятно, но локализация плохая, травматичное место. Проверяться надо и удалять. Может перейти в опухоль, а при меланоме прогноз всегда плохой.

Fenix🇱🇹

Вот он и подаст

Вадим Иванов

т.е. общество переложило на ребенка проблему его безопасности. Само общество обеспечить безопасность детей не может или не хочет.

Fenix🇱🇹

А когда общество что то делало , безопасность вашего ребёнка, ваша обязанность, как и обязанность научить ребёнка спасти себя

Вадим Иванов

К сожалению так. Обществу на всех и на все плевать, лишь бы не трогали.

Fenix🇱🇹

Вот именно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

......если нарисованная,то такая отметка обозначает насилие в семье....(практикуется в зарубежных странах),если природного происхождения,то к врачам.

Стас Васильев

Раньше ставили на лице пидараса точку. Ни знаю что но точно это метка униженного и лскорбленного и не обязательно в задний проход. Могу ошибаться.

Fenix🇱🇹

Это не о этом

Ир
Ирина*Z

Боже мой! Я просто почитала комменты.. Какой ужас. А мы ещё рассказываем про прогресс и развитие цивилизации.. Пещерные нравы.. Честно..

Fenix🇱🇹

Эти проблемы существуют во все мире и у вас в России в том числе

Ир
Ирина*Z

Понимаю.. Но это позор людям.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Денис Петров

Наверно, это связано с её умом, а что в голове у неё, я не знаю. Может это дефект на снимке? Или её клеймили, может родинка такая.

Fenix🇱🇹

Нет

Денис Петров

Интересно, что же это?

Fenix🇱🇹

Безмолвный крик о помощи

Денис Петров

То есть, её точка кричит о помощи. Наверно, это у немого может быть такая точка или, у женщин напрочь разочаровавшихся в людях.

Fenix🇱🇹

Вариантов в жизни может быть много , когда женщина или ребёнок не может сказать о своей беде, лишь попросить о помощи таким способом

Денис Петров

А, понял, это такой сигнал.

Fenix🇱🇹

Да

Masha D

Вроде как такие точки ставят женщины которые подвергаются домашнему насилию,как бы знак о помощи..если не путаю

Fenix🇱🇹

Да вы правы и не только женщины, но и дети .

Masha D

Про детей не в курсе была,давно про это читала..

Fenix🇱🇹

Понятно

Vlad Berezin

А чего это она закрывает рот, смотрит в пол и пытается отстраниться от собеседника? Что-то здесь нечисто.

Fenix🇱🇹

Потому что этот знак рисуют жертвы домашнего насилия и не только, это безмолвный крик о помощи

Vlad Berezin

О как! 🌪️в помощь.

Fenix🇱🇹

Ок

Владимир Бекетов

Кровоизлияние под кожу... если есть причина. надо выяснять... или - само пройдёт, рассосётся без следа...

Fenix🇱🇹

Эти не при чем

Владимир Бекетов

Загадки без отгадок...Ну. хоть не болит ?..

Fenix🇱🇹

Этот международный символ рисуют жертвы домашнего насилия

Владимир Бекетов

А... своих ищут мазохисты...вон, как пидарасы серьгу в ухе носят...

Fenix🇱🇹

Да при чем тут это ….🤷‍♀️🤦‍♀️

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Недавно по ТВ показали... Человек просит помощи! Есть ещё несколько знаков безмолвного крика о помощи

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Вл
Владимир

хер его знает, товарищ майор....но видно,что она опрокинула стопишку и занюхивает))100 раз так делал))🙃

Fenix🇱🇹

Нет

Вл
Владимир

😁да шучу я))

Fenix🇱🇹

Ок

Евгений Сушко

Посмотрел на свои ЛОДОНИ .....мозоли - у человека с интеллектом - Нет , точек НЕТ 😉 Вопрос не про меня !

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

ну если допустим на двух ладонях одинаковые то к примеру подходит на Стигматы

Fenix🇱🇹

Нет это не о том

То
Томми

Последствие накола.У меня на пузе такая. я в детстве на проволоку напоролся.

Fenix🇱🇹

Понимаю, но это не то

Наталья Рассошко

У нас рабочий ставил окна, был с красным пятном на руке. Что бы это значило?

Fenix🇱🇹

С красным не знаю

Эл
Эльвира

А ей нечем помочь, кроме как выдать замуж. Но не факт, что там будет лучше.

Fenix🇱🇹

А при чем это ?

Эл
Эльвира

Ну, насилие же.

Fenix🇱🇹

Возможно вы правы

Эл
Эльвира

Надо всем вдалбливать в мозг, что до брака девушку (да и любого ребёнка, хоть мальчика) трогать нельзя ради здоровья. И самим девушками тоже это знать нужно и беречь себя.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Эл
Эльвира

Ок

Arkady Kan

Автомобилистка.
Обычно такие пятна не только на ладони, после гаража.

Fenix🇱🇹

Нет

Arkady Kan

Огородница.

Fenix🇱🇹

Нет, это безмолвный крик о помощи

Arkady Kan

Это понятно. У меня подобное на ноге, так ясно, что синяк пока пройдет, болит немного.

Fenix🇱🇹

Пройдёт

Arkady Kan

Конечно.

Roman V

Насилие над женщиной в семье означает черная точка на ладони женщины.

Fenix🇱🇹

Да

Roman V

А я все время думаю что это жена руки плохо что ли моет 🤣🙂🤣🤣🤣🤣

Fenix🇱🇹

Не знаю , но смешного в этом мало .

Roman V

Если реально то конечно ничего смешного.

Fenix🇱🇹

Да