Борис Воробьев

С каждым годом количество вновь выпускаемых автомобилей растет, а пропускная способность улиц остается прежней. Если так будет продолжаться еще некоторое время - наступит дорожный коллапс! Где выход?

Ответы
Романтик Z

выхода нет. летающие автомобили еще больше усугубят ситуацию. Мало аварий на земле, так к ним еще прибавятся авиакатастрофы с падением на головы остатков авто. Индивидуализм - тупик.

Alexei Nekrasov

Пока это высокий налог на личный транспорт (Вы же не можете позволить держать себе в городе табун лошадей), а в будующем надо стоить специальные города для машин.

Владимир Н

Уже наступил. Мой знакомый как-то прислал СМС: "сижу в пробках около двух часов", а ему от дома до работы на общественном транспорте не более получаса езды.

Борис Воробьев

Вот-вот

Владимир Н

Он раб своего "достатка" и "престижности". Вместо того, чтобы вместе с трудовым народом прокатиться в прохладе метро, нюхает выхлопные газы среди таких же придурков, и кондиционер его не спасает.

Борис Воробьев

Если так все дальше пойдет - многие по-умнеют!

Владимир Н

Сомневаюсь. По данным некоторых исследований, в результате технического прогресса за последние несколько десятков лет человеческий мозг среднем усох на 350 куб. см. Мы идём к обезьянам.

Влад..

Это вопрос ??? Хотя в Европе имеют автомобили простое население намного раньше чем в России...А у них почему то с этим нет проблем.

Дина Бадретдинова

Я прихожу к выводу, что личный автомобиль не нужен, лишние расходы. Общественный транспорт прекрасно ходит и такси.

Марина Прелесть

пешком полезнее

Ендурин 15

летающие автомобили или полный запрет внутри городского транспорта. хочешь с ветерком едь за город

Светлана Глебова

Ограничить "рождаемость" автомобилей и лимитировать потребление - на одного человека - одну машину.

Александр

Возможно, выход естественным образом обнаружится в снижении численности населения.

Наталья Ларионова

Как в Гонконге 2-й этаж дорог делать или людям изобрести крылышки прицепы и летать

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да коллапс уже. Выход - дальше строить по уму, чтобы было место и людям и машинам.

Владимир Турулин

Пересадить вех пересадить всех на двухколёсный транспорт (особенно в городах)

Алексей Миркин

Велосипедисты в последние годы тоже задрали_взяли моду по тротуарам носиться.

Ольга

выйдет закон по которому на дорогах будут ездить машины не старше 5 лет...и все

Владимир Арбузов

Этот закон не приживется !!!!!! Куда тогда Путин денет свою ВОЛГУ

Борис Воробьев

А еще какие есть варианты?

Ольга

будут выпускать летающие машины...

Владимир Арбузов

Действительно есть душа у людей

Татьяна Морозова

выход есть всегда и много мест, где об этом, не много отставая, но заботятся.

Наталья Злобина

установить срок эксплуатации автомашины, не дожидая дорожного коллапса

Борис Воробьев

Правильно! Законодательно установит по всей стране баланс выпуска и списания машин! Спасибо за хорошую мысль!

Наталья Злобина

а еще я такого мнения: у каждого, кто водит машину на выходе из дома должен висеть плакат искалеченого после аварии человека и фотографии своей семьи,которые могут надолго остаться без папы или мамы, пока они отбывают срок за аварию, может стали бы повнимательней?

Патимат Касумова

У нас он уже наступил.стали дороги расширять за счёт сужения тротуаров.

Ма
Марго

По моему, он уже наступил. Во время попасть на работу не реально. Пробки

Александр Буреломов

просто не совсем достали пока!

Ма
Марго

Это да знакомо.

Ма
Марго

Ок

..

Дороги расширяют, развязки строят не так быстро, как бы этого хотелось.

Георгий

О людях в вопросе даже и не упоминается, улицы нужны только для машин.

Лариса Пукасова

Поддержать всем миром строительство струнных дорог Юницкого....