Кот Колбасоход

Будьте последними. Идите по миру так, словно вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость – это не нужно. Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Точно. В этом смысле я всегда уважал котов в отличие от собак, которые постоянно лают, служат, сторожат и вечно голодные. А коты не дергаются, ни черта не делают и вечно сытые и все их любят.

Io
Ioan

На вопрос учительницы: - Дети, кто может объяснить мне слово «ЛЕТОПИСЕЦ»? Второклассники дружно заверили Марию Ивановну, что это означает: "Лето кончилось. Совсем..."

Любовь Волынская

Даже ТО, ЧТО Вы, драгоЦенный Кот, перечислили, принесёт огромную пользу Миру и СЕБЕ))) Это не беЗполено, это оченьно ПОЛЕЗНО!))) 🌈🙏🌞

Кот Колбасоход

я лучше в орфографический словарь всмотрюсь - толку будет больше.

Любовь Волынская

Дорогой, Кот(лучше бы по Имени, конечно)). беС/ полезен... Или беЗ/пользы Теперь КАК?

Кот Колбасоход

по русски - бесполезен. если же вас лично одолевают и везде видятся какие-то бесы,- то это ваши проблемы.

Любовь Волынская

Видите ли...Букву З в словах заменили не так уж и давно... Зачем-то. Вот СМЫСЛ слов и поменялся)) Всего Вам Доброго!

Кот Колбасоход

ну да, 200 лет назад как минимум это слово было в таком же виде. Вот в головах у многих действительно недавно пошатнулось многое.

Тамара Соловей

это между прочим хорошее качество, но у меня не получается все время куда то заносит, а потом переживаю

Светлана Анатольевна

Да...наслаждаться жизнью нужно уметь...каждый миг.. Но полезным и востребованным...нужно быть..

Ирина Велижанская

Пробовала,начали прессовать,пришлось себя расскрыть,надоели с наставлениями и поучениями!

Кот Колбасоход

ну... совсем всё запущено раз такое влияние имеют окружающие.

Ирина Велижанская

Это не окружающие,на работе коллеги,хотела шлангом прикинуться и подчти получилось,не вышло☹️

Виталий Бугриев

Мне просто нравится приносить пользу, а нравится это кому-то или нет, это вторично.

Элана Королёва

в принципе согласна. Потому что казаться важным не стоит того чтобы жить))\

Вера Бутуева

Грустно быть безполезной вещью... 😂 Да и вообще, просто не живите...😆

Кот Колбасоход

многим не дано понять о чем тут сказано, увы. живите так.

Вера Бутуева

Да, не всем дано...не все же "ЗАУМНЫЕ"... Объясние, если не трудно...

Кот Колбасоход

почитайте в первоисточнике. правда придется прилагать силы чтобы понять, не донцова чай..

Вера Бутуева

Исчерпывающе, Спасибо, главное доходчиво...!!!

Кот Колбасоход

вам всю мудрость всемирно признанного философа, жившего за 600 лет до рождения христа, надо объяснить на этой помойке в 2 абзацах? читайте и правда лучше донцову.

Ирина

А если быть полезным доставляет удовольствие(например любимая работа)?

Кот Колбасоход

Целый лес был почти вырублен, исключая одно огромное дерево с тысячами ветвей.
— Это дерево совершенно бесполезно.
Вы ничего не сможете из него сделать потому, что каждая ветка имеет так много сучьев — и ни одной прямой.
Вы не можете использовать его как топливо потому, что его дым вреден для глаз.
Это дерево совершенно бесполезно, вот почему мы не срубили его.

Ученики вернулись и рассказали Лао Цзы. Он засмеялся и сказал:
— Походите на это дерево.
Если вы полезны — вас срубят, и вы станете мебелью в каком-нибудь доме.
Если вы будете красивы — вы станете товаром и вас продадут в магазине.
Будьте похожи на это дерево, будьте абсолютно бесполезны и тогда вы начнёте расти большим и обширным, и тысячи людей найдут тень под вами.

Ирина

Слишком заумно.Считаю,что все великое просто.

Кот Колбасоход

так это и есть просто.

Наталья Соловьева

Да, бесполезные наслаждаются чаще и больше. Но не каждого это устроит

Алёна

в этом что-то есть) таких небеса больше любят, не цепляющихся- то)))))

Ирина Литвинова

я так не считаю. Нужно жить в радости. находить для этого повод.

Кот Колбасоход

а где здесь про отсутствие радости?

Ирина Литвинова

вот именно. Я не считаю Вашу версию правильной жизни верной. Я с Вами не согласна.

Кот Колбасоход

вы несогласны: а) с Лао Цзы (я думаю он все-таки немного поумнее будет так что...) б) с какими-то своими заморочками.

Ирина Литвинова

все люди разные. у каждого свой жизненный опыт. Не судить нужно ,а понимать. единственная фраза,которая мне близка - это слова Не пытайтесь доказать свою значимость.И Наслаждайтесь. Это для меня близко. Для Вас может быть иначе. Это Ваш выбор. и ещё кого то. меня это не касается.

Виктория Плетнева

нужно быть в этом мире не бесполезными,а полезными друг другу.

Кот Макси

👍Мррррравильно! Трудно переоценить полезность балласта.

Кот Колбасоход

коты ваще мудры

Кот Макси

Ага - мы, Коты, умные звери!

Нина Архипова

Это актуально для котов и категорически не подходит людям.

Кот Колбасоход

лучшие мировые философы не согласны с вами.

Нина Архипова

Это актуально для котов и философов, а простым людям не годится.

Кот Колбасоход

как-то нехорошо мне думается про этих простых людей...

Нина Архипова

А мне не нравятся такие коты и философы. Мы из разных миров. Пока!

Кот Колбасоход

не всем дано, увы.

Татьяна Пермякова

если в бы ленин был бесполезным? ты сейчас. ходил. в рабах!!!

Кот Колбасоход

и много миллионов людей остались бы живы.

Татьяна Пермякова

ну да и многие миллионы все равно уже в земле! спустя годы

Кот Колбасоход

ну так и чем лысый был полезен? если что с ним, что без него миллионы в земле?

Марина Смирнова

А я бы тогда жила припеваючи в своем родовом имении, играла бы на роялях и отдыхать ездила бы в Европы ......

Кот Колбасоход

ага, ага. барин драл бы на конюшне - во всех смыслах..

Марина Смирнова

Завидуете? Ну, ладно, беру Вас к себе в конюхи.

Кот Колбасоход

ну хорошо хоть не конем. премного благодарен.

Валентина Шанкина

Иногда такого отношения так хочется. Но! Жизнь заставляет!

*елена *

Не разделяю всякого рода советов и догм.они не для всех

Кот Колбасоход

это точно - не для всех

*елена *

😚

Лилия

Не получится у каждого номерок свой есть , достанут.