Кр
Кристина

Я не знаю как вы, но чем больше встречаю в сетях рождение по двое и больше младенцев , тем больше возникает вопрос-это что влияние,самоизоляции и карантина на столь обильную рождаемость близнецов или издержки ковида-вируса?

Ответы
Дмитрий Иванов

Ковид и самоизоляция тут ни при чём. Это из разряда того, что у родителей из разных регионов, к примеру, отец с Камчатки, а мать из Калиниграда, дети вырастают выше своих родителей, (статистика). Фактор близнецов, возможно может быть результатом миграции населения, увеличение количества рождаемости населения, (близнецов будет больше), рацион питания, место проживания. (Есть области, весьма ограниченные по площади, но близнецов там рождается много) Это и другие моменты надо рассматривать в качестве влияния на рождаемость близнецов. Из вашего вопроса, только самоизоляция может привести к увеличению рождаемости, в том числе и близнецов. Извините, коротко не получилось.

Ильин Игорь

Ну тут все просто мадам!)))Есть предположение до кавида занятия любовью протекали быстро в спешке в торопях количество сперматозоидов и их качество было с неким изьяном а вот по наступление ковида занятия любовью стимулировались избытком времени (самоизоляция мадам)а следовательно на 1 яйцеклетку женщины стало приходится больше сперматозоидов которым некуда было торопиться и они в большой конкуренции в место 1 яйцеклетки находили еще и усиленно проникали внутрь. отсюда и повышенное количество близнецов как одно яйцевых так и разно яйцевых. Это не издержки ковида а благо. Убивая одних он соблюдая баланс повышал рождаемость других.

Vladimir Ovchinnikov

Возможно что действие нового вируса вызвало следующую реакцию у партнёров, занимающихся этим важным делом: ни боятся не успеть и инстиктивно увеличивают интенсивность процесса в 2 и более раза. Так в начале войны действует принцип:"Всё равно война" и быстро делают то от чего долго воздерживались. Вот такая версия!

Vladimir Podolin

Свято место ”ушедших” пусто не бывает !!... P.S. Этот воросик относится только к России ?? или всех стран,заражённых ”сракавирусом” ??! Удачи и с прошедшим Новым и наступающим старым Новым годом !! (Интересная игра слов:: Старый, Новый год !! )

Се
Сережа

Это наследственность ... если были в роду близнецы большая вероятность появление их у других потомков ... но есть и другие выводы ... сейчас очень модное направление искусственное оплодотворение ... а там уже и 2 и 3 может быть ...

Сергей Сергеев

Нет в этом ничего необычного, как нет и прямой причинно-следственной связи между рождаемостью двоих и более младенцев и ковид 19. Ковид изобрели люди, это техногенный паразит, а рождаемость от Бога.

Сергей Горбунов

https://kapitalof.com/index.php?page=promo&r=723260 Да народ боролся с ковидом кто как может тем более семьи были в полной изоляции по несколько недель так что не удивительно.😋✌️⭐⭐⭐ Вас с наступающим новым годом 2021.

Александр Мищук

Ковид здесь не причём,я думаю...Скорее природа компенсирует женщинам их мучения при родах сохраняя геном человека т.е. происходит симбиоз количества и качества..Как то так..!

Кр
Кристина

Ого! Что-то не хочется, чтобы и со мной такое произошло....

Александр Мищук

Если ты ещё не мама, то это обязательно произойдёт и ничего страшного,природа защитит тебя обязательно...!

Валерий Пресняков

Читаем историю 16 17 18 19 век жгли лучину лучина сгорела айфона нет супруга под боком рождаемость а сейчас ковид самоизоляция супруга под боком рождаемость

Пан Стефа́н

Это форма рекламы, не всем понятная пока ... Кому-то очень надо, чтоб мы больше рожали и были нищими. Известно, кому, имя называть не будем.

Эльдар Шалбузов

Скука смертная go кувыркаться!)) Вот и весь ответ) Единственный побочный эффект короны- воздействие на рождаемость.

Володя Сидоренко

Скорее всего влияние самоизоляции, ковид направлен на уменьшение численности населения, я не на её прирост

Роман Кораблёв

Ага, а в старину электричества не было, спать рано ложились, особенно зимой, а потом детворы полон дом 😁

Николай Галыгин

Народ старается,надо же как-то демографию поднимать,да и мат капитал,на перифирии большое подспорье

Андрей З

Думаю, если освещение в домах отключать с 21 часа, то результат ещё повысится ..😉

Григорий Семенович

В самом деле поднялась рождаемость? Без шуток? И насколько в процентах?

Вадим Михейкин

Нет, просто девушки рожают, как и должно быть! Помех для этого нет!

Видмет Лапатыч Бизульо

Это ЭКО, при котором подсаживают сразу по несколько эмбрионов.

Кр
Кристина

Ужас!

Видмет Лапатыч Бизульо

Пачиму ужыз?

Сергей Хата

Пукин денег пообещал, вот и стараются пока коровий вирус

Вячеслав Санцевич

Думаю, что ни первое и ни второе...... Это все гены.....