M К

Ну конечно, грибы же тоже живые и убивать их нельзя в пищу. А мясо не живое, убивать животных это верх совершенства, если следовать такой логике, то это нынешняя мораль, вегетарианцы считаются вообще какими то изгоями?

Ответы
Ро
Роксана

Растения живы до тех пор, пока в них происходит процесс фотосинтеза. Даже сорванные растения могут зацвести или дать корешки. С этой точки зрения вегетарианцы едят свою еду живьем. И вегетарианцы и мясоеды имеют право на существование до тех пор, пока не начинают превозносить свой образ жизни как единственно верный и правильный и активно навязывать его всем.

M К

Это вы мне изложили свою доктрину образа жизни?

Ро
Роксана

я изложила свой способ принятия мира

M К

Ну ну

Светлана Войцеховская

На свете все живое,это так...Но всегда более ценна жизнь высшего Сознания. Животные более ценны, чем растения,человек более ценен,чем животные....Путь Души каждой к высшему более длителен и тернист....

M К

К чему вы клоните?

Салават )))

что значит правильной картины мира нет, картина мира такова что мы летим в космосе на корабле под названием земля, все что живет растет это энергия для нас, дальше развивать тему опасно

M К

Ну откуда я знаю? Я же не бог. не думаю что всё так трагично будет как при цунами. Положат всю планету за секунду без шума и пыли, будем лежать все как милые существа.) Если до этого мы сами себя не уничтожим.

Салават )))

что будет? умрем, исчезнем, Это про то что мы сами себя уничтожим,

M К

Ну вот, если сами себя не уничтожим, только кому мы вообще нужны? От нас один вред планете.

Салават )))

но ведь жизнь зародилась на планете ,значит кому то это нужно было, просто мы перестали выполнять те задачи для которых мы появились, по этому ,да, вред планете бессмысленный

M К

Конечно нужно, никто просто так нас не стал бы сюда запускать. Отдали нам на сьедение всю планету. Естественно, на планете выращивается разум.

Вера Сергеевна

Сколько лет живем от родителей любовь привилась к грибной-тихой охоте ! Грибы вполне пригодны в пище"

M К

Это мы все знаем. Они вкусны, питательны, полезны.

Вера Сергеевна

А кто против -их не надо и переубеждать !

M К

👏

На
Надюшка

Мясо это трупы животных....причем убитые насильственно...несут страх смерти....

M К

Да ничем. Чем бог послал. На мою зарплату особенно не поешь. Я и до этого не очень то ел его, эпизодически в виде колбасы или чего то похожего. Мы с мамой не падки на мясо были. так что ешьте спокойно, только мертвечину не ешьте. Вообще если говорить точнее, то животная пища вообще вся вредна для организма, но исключить её из питания практически невозможно, иначе с голоду можно умереть при нашей то пенсии. Я когда женился, так более строго следовал растительной диете. А потом, когда жена меня предала, и кинула, мне уже стало всё равно. Я и не готовлю вообще ничего. так перекусываю на ходу. жизнь потеряла всякий смысл. А заменить можно и есть чем. Вы только лучше себя чувствовать будете, если конечно вы здоровы. Есть люди которые на мясо намертво завязаны.Это неизлечимо. А какие вкусные супы мы варили с женой. И вообще мы чувствоваши себя очень хорошо на растительной диете.

На
Надюшка

Есть крупы...также бобы отлично заменяют мясной белок....

M К

Я в курсе. не страдаю я по белку, мне всё равно. Мой организм не болен. Я и так ем всё сбалансированно, фасоль , горох, в них всё есть. В кашах есть абсолютно все микроэлементы , необходимые организму. Греча в частности.

На
Надюшка

Только радости от жизни нет)

M К

А это уже вечная роблема. Мы сами должны делать жизнь радостной.Хотя причин для этого в обще мто и нет.

Ге
Геннадий

Никто их не считает изгоями. Но бесит, когда они начинают пропаганду свою.

M К

А мясоеды свою пропаганду не начинают?

Ге
Геннадий

Нет. Молчим, пока веганы не проявляются.

Татьяна

Да мне вообще ни горячо ни холодно кто что ест. Я ем и мясо и траву...

Языческий Кот

сразу видно вегетарианца. Один абзац внятно связать не может.

M К

Живодёрство заговорило?

Языческий Кот

ага. оно для мозга полезно, в отличие от.

M К

Вот и связывайте им себя

Алиса Лиса

Я ем грибы, мясо на дух не переношу и что? Я уже вегатерианец!?

M К

Вы Лиса, кажется.) Откуда я знаю, вегетарианка вы или нет. Если не едите ничего животного, то да.

Алиса Лиса

Ничего кроме яиц, их только в салаты и то редко

M К

😯👍

Ми
Михаил

Просто у людей нет никакого мужества думать своей головой...

M К

Утроба намного сильнее головы у них

Ми
Михаил

У них эмоции преобладают над разумом

M К

😔

Ми
Михаил

Увы

Alisa Warshavsky

И кто их так считает? По мне, так это выбор самого человека!

Жанна Макаренко

Жить спокойно и в борьбу по защите животных не встревать.

Сергей Остёрский

Вообще мир существует, потому что все друг друга едят.

M К

Этот мир? Иного для него не предусмотрено

Сергей Остёрский

Ну, да.

Са
Сара

Пусть каждый человек выбирает как ему питаться, жить

Марго Беккер

Честно? Мне вся эта ЧУШЬ со жратвой -по-барабаану...

Tp
Tpикcтep

овощ тоже живой , только другая форма жизни

M К

Ну да. конечно, скажи это путину

Tp
Tpикcтep

о плять ...а Путин то опять при чём ? 🤣

M К

К слову.)

Tp
Tpикcтep

аааа....!!! а я то думал он лишает жизни не только людей но грибы и овощи тоже )))...маньяк ))) травит их "новичком " 😄

M К

Да он всё лишает, бесчестный человек.)

Tp
Tpикcтep

злыдень ))

M К

👏👍

Ел
Елена

вы какие грибочки употребляете?

Ел
Елена

ну, это чушь, конечно , тау можно про все говорить

M К

Нужно учесть, что всё растительное предназначено человеку в пищу, будь то крупа, злаки, плоды и т.д. и т.п. Никто никого не убивает при этом. Плоды специально растут чтобы их срывали. А вот эти недоумки ничего более умного сказать не могут.

Ел
Елена

не обращайте внимания, пускай болтают

M К

🤝

Ел
Елена

🤝

Газу Бензин

Самооправдание...своей глупости

M К

Глупость в чём, в поедании мертвечины? Так это не только глупость.

Газу Бензин

Сам ты мертвечина...человек создан природой мультипотребляющим

Звезда Очей Твоих

😁 не. Просто так - с придурью 😂

M К

Так наоборот

Евгений

вы правы скотина для человека

M К

Ну и?