Татьяна Морозова

...обладатели низкой оценки не верят своей интуиции и ощущениям, боясь ошибиться, им сложно построить отношения, они ищут поддержку окружающих в поиске верного пути, это лишает их собственного достоинства...)

Ответы
Профессор Рам

обладатели высокой оценки не смотрят на свою интуицию и ощущения, они думают, что не ошибаются, им сложно построить отношения, они не ищут поддержку окружающих в поиске верного пути, так как думают, что всё знают лучше и ошибаются не меньше, чем обладатели низкой оценки...Вывод: надо стремиться к адекватной оценки своей личности...)

Татьяна Морозова

люди с правильной оценкой уверены, что они достойны любви и не задаются вопросом, что о них думают другие, такой человек не будет бояться быть обманутым, а будет наслаждаться своими чувствами и общением...

Елена Шуктуева

Если Вы имеете ввиду «самооценку», а не «оценку», то судя по высокомерию таких людей и метанию в выборе чего-либо, в итоге уходят ничего не выбрав, по ощущениям им не кажется, что они лишают себя достоинства, наоборот - окружающие сразу для них становятся пылью

Алексей Лаккадивский

Строить отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе — они будут стараться тебя использовать, наградишь - потребуют еще, если попытаешься поставить на место - сбегут, если сам дистанцируешься — возненавидят.

Татьяна Морозова

не вижу разницы между мужчинами и женщинами, в остальном всё верно...))

Алексей Лаккадивский

Но разве ВЫ себя не женщиной чувствуете?

Татьяна Морозова

вы объединили женщин низких людей,..)

Алексей Лаккадивский

Не я, это Конфуций так писал... ПРосто он, в отличии от ВАс, отличал мужчин от женщин.

Татьяна Морозова

вам не достало кругозора прочесть Конфуция ...)))

Алексей Лаккадивский

не обижайтесь, это же для самоиронии...

Елена Бажан

Верно. Только с возрастом, когда самооценка немного поднялась, отношения тоже сложно построить, потому что теперь доверяешь интуиции, которая тоже подросла 😊 и живут они только со своим достоинством в одиночку :))))

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Ой несогласна, знаешь у меня вот людей вокруг полно, и телефонный справочник не маленький, а поговорить и не с кем. Зависливые или безразличны..... а потом не все можно рассказать.

Rinat М.

Да, не всем дан дар мыслить и делать как подсказывает сознание, чаще рискуя своей свободой и своей жизнью, от этого многие не могут устроить свою жизнь как они этого мечтали!

Азизхан Айдарани

В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ИХ ДЕЛАЮТ ТАКИМИ ИХ ЖЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ УКАЗЫВАЯ НА ИХ НЕ ДОСТАТКИ И ПОДЧЕРКИВАЯ ЭТО

Андрей Владимирович

Вы имеете ввиду людей с заниженной самооценкой, или тех, кому поставили низкий балл на экзамене? 😳

Татьяна Морозова

с заниженной самооценкой...☕

Андрей Владимирович

Частично, это так. Единственный спорный аспект, насчёт чувства собственного достоинства. Человек с заниженной самооценкой, не обязательно лох, замкнутый и униженный. Очень много блестяще образованных, добрых, честных, чутких интеллигентных людей, имеют именно заниженную самооценку. Это в природе порядочных людей. Не выделяться, не считать себя выше других, сомневаться в себе. Завышенная самооценка - это, в основном, черта глупых и безнравственных людей, эдаких чванливых, самодовольных павлинов, смотрящих на всех свысока и ни в грош не ставящих мнение окружающих - "Мы и сами с усами"! И зачастую их завышенная самооценка выражается только в том, чтобы унижать и третировать нормальных людей...

Татьяна Морозова

я с вами соглашусь ...)

Ми
Мила

Присоединяюсь.

Андрей Владимирович

Спасибо, милые дамы!💐

Ал
Аллегрия

Не бывает скромных женщин в возрасте. Так и про самооценку. Все со временем (по уму) устаканивается.

Fr
Franck

Заметил их другую особенность, если в жизни они одиноки, то здесь, любят в стаи собираться))

Татьяна Морозова

так ведь гуртом и батьку бить легче..)))

Fr
Franck

Вы охотой увлекаетесь?

Татьяна Морозова

да ...за КРАСОТОЙ..)🍦

Fr
Franck

Не пугайте меня, коллега)))

Игорь Циплёнков

Достоинства лишиться просто, верный путь найти тяжело, ошибаться нужно, на ошибках учимся.

Татьяна Морозова

и тоже верно...))

Георгий Косов

Вывод скорее всего обратный. Интуиции чаще доверяют женщины, а мужчины разуму!

Татьяна Морозова

и у тех и у других, названных вами может не доставать...))))

Жора

Лишает Человека достоинства обычно излишнее доверие интуиции и предрассудкам!

Борис Кучеренко

да нет же, просто у этих людей другая программа стоит, в прочим как и у каждого

Владимир Литяйкин N

Все равно наглость и решительность уходит- сентиментальность приходит

Татьяна Морозова

а как без сентиментальности ...))☕

Лиля Рамулцова

не, именно троишники потом организуют крутые проэкты, идеи, бизнес

Татьяна Морозова

в вопросе имеется ввиду низкая самооценка...как раз троешники действительно бывают двигателем прогресса...

Лиля Рамулцова

в школе вот и гнобят нормальных ребят. моего англичанка топит. Я подозреваю, что попадись ей на улице ребёнок, а рядом лужа, прям так и сделает. у подруги ребёнку 5 двоек понаставили в 9м и в опеку, в детдом хотят сдать....

Владимир Разувакин

Ну да, как Вы хотите приобрести личный опыт, только методом ошибок

Федя Демон

Уверенности нет замкнутый человек который зависит от близких

Федя Демон

Расскажи о себе

Лара Ларина

их постоянно штормит внутри и они склонны к саморазрушению....

Татьяна Морозова

да..не имея прочного стержня и недоверие к тому что есть ..)

Лара Ларина

Вот-вот, именно так...

Николай Дубровский

А мы не будем оценивать Вашего мнения...у нас есть своё! 😉🌹

Евгений Карпов

Очень все сложно для нормального человека в Праздник.

Татьяна Морозова

вот и папа в таких ситуациях говорил ...*этот вопрос надо переспать *))))