К Чёрту Вашу Мораль

Я пишу в состоянии сильного душевного напряжения,поскольку сегодня
ночью намереваюсь уйти в небытие.Поэтому мне ничего не
остается,кроме как выброситься вниз на грязную улицу из чердачного окна.Не
думайте,что я слабовольный человек ,коль скоро нахожусь в
рабской зависимости от морфия.Когда вы прочтете эти написанные торопливой
рукой строки, вы сможете представить себе хотя вам не понять этого до
конца,как я дошел до состояния,в котором смерть или забытье считаю лучшим
для себя исходом.

Ответы
Дядя Миша

Произошло это весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Смерть забирает только тогда и только тех, чей пробил час. Знаете почему Роналд Опус, дробовик, самоубийство
Маловероятно, что он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на упругую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение! Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы он не выстрелил, Роналд Опус остался бы жив, упав на сетку.

Дядя Миша

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение — к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал «контрольный выстрел» — пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок? «Как где? — удивился старик. — Сын живет этажом выше…» Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус… Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом.

Галина Д

Эй, Мораль!! Не занимайся хренью!!!

Дядя Миша

Пусть пишет. А ещё лучше было бы если прочитать успеет этот рассказ.

Валерий Сонин

Ты чё с дуба рухнул что ли? подожди до весны травка солнышко соловьи запоют - веселее умирать то будет а что сейчас морось сырость то снег то дождь грязь и вороны каркают Так что не резон сейчас уходить да и хлопотно Подожди до весны ДОГОВОРИЛИСЬ???

Евгений Салагор

надо попить витаминных коктейлей и походить по лесу. У узников в концлагерях была цель уйти из ада а сейчас ад в головах людей.

Евгений Салагор

Рами Блэкт, Валерий Синельников. рекомендую

Евгений Салагор

точки зрения интересные

Алина N

по сути Вы при жизни познали смерть. После ухода в небытие разницы не почувствуете.

Масяня

(с) с именем автора и названием рассказа забыли.... "Дагон" Лавкрафт

Масяня

Бывает

Масяня

"Не «тоскливое состояние», а смерть медленная овладевает морфинистом, лишь только вы на час или два лишите его морфия. Воздух не сытный, его глотать нельзя.. в теле нет клеточки, которая бы не жаждала... Чего? Этого нельзя ни определить, ни объяснить. Словом, человека нет. Он выключен. Движется, тоскует, страдает труп. Он ничего не хочет, ни о чем не мыслит, кроме морфия. Морфия!" А это кто?

Масяня

точно "Морфий" Булгакова

Дядя Миша

Счастливого полёта! 🖼

Дядя Миша

Я сменил вообще то.

Галина Д

Я же и написала что не узнала

Дядя Миша

На той я был крупным планом, а здесь чуть мельче и в белой рубашке.

Галина Д

Да симпатяшка мой!!!

Дядя Миша

Хорошо, разобрались с фотой.

Кира Сухарева (Слугина)

Это же Лавкрафт, который Говард Филиппс, мой любимый))

Слава Поболь

Это с книги какой-то слова?или твоё состояние?

Слава Поболь

Я так и понял ,что где то видел их уже

Слава Поболь

Да давно,я много читаю и люблю книги,что сейчас редкость

Надежда Ярыгина

ты слабак и не сделаешь тго что пишешь

Па
Партизанка***

Страшно,когда так поступают дети....

Малина Вареньевна

Говард Филлипс Лавкрафт.)))

Юрий Дубинин

Не дури,выход есть всегда

Ирина

Раз на сайте, значит жив!

Ал
Алёна

Ты что это такое удумал?

Ал
Алёна

Не пугай меня

Ал
Алёна

Такими цитатами

Ал
Алёна

Да таких ещё не писал.

Валентин Витальевич

Ах а я уже хотел помянуть земля камнем!!!

Светлана Бондаренко

Что, потом передумал?

Мурка

Рассказ пишешь???...))))

Св
Света

Чуть не поверила!!!!

Акулина

Во нафантазировал

Людмила Мухорина

ну слава Богу жив!!

Тася Гаврик

Рассказ пишешь?)))

Тася Гаврик

Так и поняла!)))