Игорь Фолимонов

Почему вы москвичи, так ненавидите провинциалов? Чем мы хуже вас?

Ответы
Анна Гро

Сначала прочла всю ленту, чтобы четче понять - о чем речь...
Начнем с того, что "если тут одна..." наговорила вам лично гадостей - это еще не значит, что она представляет собой Москву ))))
Многие здесь правильно ответили вам, что ненавидят понаехавшие своих менее удачливых земляков, которые в Москву еще не перебрались. А лимита в третьем поколении считает себя уж потомственными москвичами, несмотря на то, что воспитание и образование еще "хромает" )))
Как вам правильно заметили, редкие сохранившиеся москвичи очень хорошие, воспитанные , дружелюбные люди )))) Но нас все меньше и меньше... Честно скажу вам, что в ответ на многочисленный негатив, выражаемый в строну москвичей, постепенно стала озлобляться... Не на людей, проживающих на территории нашей огромной страны, а на козлов, провоцирующих ссоры и негатив.... Этих могу и матом отфигачить....
А теперь вы мне скажите водители какого региона самые нахальные нарушители ПДД, постоянно создающие аварийные ситуации на М4 и уже в Москве?))))))
Праааааааавильно )))) 61-й регион ))))) А за ним - 23-й ))))
Но эта ситуация вызывает у многих москвичей лишь улыбку, но никак не провокационные вопросы типа - "почему ростовчане так вызывающе ведут себя за пределами своей области? что хотят доказать ?"
😜😉

Игорь Фолимонов

Я не ростовчанин

Анна Гро

У вас Ростов на дону написано )

Игорь Фолимонов

Я не ростовчанин и его я ненавижу не меньше

Анна Гро

Не поверите - я с большой симпатией отношусь к ростовчанам ))))
Так реально проживает отчень много хороших людей )

Игорь Фолимонов

А ненавижу Ростов

Анна Гро

Ваше право )))) Я ни про один город не могу сказать, что я его ненавижу )

Сирень Крокодиловна

Ничего не ненавидят , что за глупости. Так же можно сказать: почему провинциалы так ненавидят москвичей ? Знаете , есть всякие люди в разных городах и республиках , где недолюбливают гостей , даже с соседнего им города или с деревни приехавших в город работать . я родом с Уфы (столица Башкортостана) , так вот у нас не любят кто приезжает с деревень , особенно с каких нибудь глубинных татарских , даже местные татары, башкиры называют их : алаяры понаехали . только почему то на мск у всех пуканы горят 🔥 я многих знаю коренных москвичей , абсолютно прекрасных людей .

Серега

Не может быть я вам скажу то что москвичей коренных очень мало,когда из других городов в Москву приезжают люди покупают или снимают квартиры,то после 5-10 лет проживания начинают считать себя москвичами коренными в итоге своих же земляков из Калуги Ярославля и тд... начинают как бы унижать хотя сами такие же .Например у нас в доме семьи 4 коренные москвичи,а вот остальные из всех уголков россии

Игорь Фолимонов

Я бы там не смог

Серега

Я сам родился в подмосковье но вот никогда не был заносчивым и ненавистным с удовольствием ездием с друзьями из Москвы в другие города и уважаем традиции и быт других людей,мне даже в глубинке как то лучше и спокойней

Игорь Фолимонов

Был я там

Серега

а вы откуда если не секрет

Игорь Фолимонов

Из пограничья

Ирина Зотова

Где вы видели москвичей (урожденные и коренные их наверно 2-3%)? Каждый приехавший провинциал, обзаведясь недвижимостью мнит себя москвичом, и соответственно относится к вновь прибывающим. А урожденным и коренным глубоко на вновь прибывших от слова "совсем"

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В современной Москве осталось мало коренных москвичей. Больше приехавших совсем недавно и возомнивших о себе невесть что! В целом истинные москвичи и перербуржцы - очень приветливые и добрые люди!"

Елена Петрова(Самухина

А по моему наоборот,это провинциалы ненавидят москвичей и даже когда мы приезжаем в другие города вы относитесь к нам принибрежительно,как будто мы виноваты что родились и живём в Москве.

Игорь Фолимонов

Вы ведёте сами так

Елена Петрова(Самухина

Не надо всех под одну гребёнку ставить, все разные и москвичи и приезжие и ведёте вы себя иногда не лучше и это противостояние идёт много лет.

Игорь Фолимонов

Ну ну.

Денис Лукманов

это стереотип, так же как провинциалы оскорбляют жителей москвы, мол зажрались...хотя большая часть такие же люди, самые обычные - работают, живут т зарплаты до зарплаты, экономят на всём...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А у нас не Приморском бульваре, где предписывалось гулять офицерам и женщинам в нарядных платьях, некоторые из столичных лежат, отдыхают на газонах. Для нас это не комильфо с их стороны.

Игорь Фолимонов

Ну так обидно все равно

Живу в Москве 10 лет !На самом деле настоящих москвичей мало тут, они сдают квартиры приезжим. а сами снимают в области, а ненавидят всех понаехавшие быдло. типа кокориных и мамаевых.

Ну вот видите , дело то не в месте жительства, человеком надо быть везде)) И если к примеру вам в глаз заедет пьяный в дымину земляк , вам от этого буде намного легче?

Игорь Фолимонов

А я с землякамм плохо общаюсь

Что так?

Игорь Фолимонов

Ну не очень с ними

Бывает, жизнь сама по себе не простое занятие

Бродяга

Заблудился москвич в тайге и кричит ,,люди люди ,помогите,,- это слышит местный житель и говорит ,,как заблудился у нас ,так мы люди,как мы в Москву приезжаем ,так понаехали,,

Наталья Чакмина

Не знаю.🤷‍♀️ Мы В Алматы (Казахстан) не любим аульных. Потму что они загрязняют наш красивый город: плевками, бросанием мусора мимо урны, хамским поведением и т.п.

Юр
Юрий

Жители любого мегаполиса не любят, когда крестьяне начинают их причесывать.Так как и люди из мелких городов недолюбливают жителей больших городов.Это не новость.

Валерик

Потому што москвичей щас не найдёш. Большинство временно зарегистрированных гавнюков, да и постоянная прописка в купленном жилье - это переселенцы

Люлёк Люлек (Поникарова)

Кто вам такое сказал. Я отношусь ко всем доброжелательно, Бывает люди из глубинки намного воспитанней и культурней, чем москвичи

Игорь Фолимонов

Тут была одна, называла нас говном и быдлом.

Люлёк Люлек (Поникарова)

Это говорит прежде всего о ее невоспитанности и на таких не надо обращать внимания. Живите в позитиве

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Игорь! Москвичам, тем, настоящим, коренным, некогда ненавидеть... Провинциалов ненавидят те, кто сам из категории понаехавших....

Да Я

Согласна с Сергеем на 100%

Елизавета Синипалова

Я живу в г.Чапаевск,Самарской области и мне глубоко наплевать,что там говорят Москвичи.Высоко взлетели,больно падать будет.

Ляхова Татьяна

Я не москвичка поэтому очень уважительно отношусь к провинциалам, так как они не хуже москвичей а может быть и лучше.

Яна

Нет с этим проблем у меня,здесь больше чурок. Я их так назву,ну они мне не мешают ,они налоговики ,а россияне ленивые

Игорь Фолимонов

Прям все?

Яна

Не все

Я Мы

Мы в стрингах не ходим и за одну и туже работу в разы меньше зарабатываем . Поэтому и за бугор одни они ломанулись.

На
Надежда

Почему то сам вопрос как то унизительно звучит, почему вы себя считаете хуже? Да и какая разница откуда человек?

Игорь Фолимонов

Жители столицы так считают

На
Надежда

А вам что до мнения незнакомых вам людей?)))

Игорь Фолимонов

Ну знаете, обидно как-то

На
Надежда

А вы не обижайтесь))) будьте счастливы и цените жизнь и тех кто рядом с вами)