Лариса Вараксина

🖼Почему эта женщина получила награду а не тюрьму?

Ответы
Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Польская активистка движения Сопротивления, спасшая 2500 еврейских детей из Варшавского гетто.

Лариса Вараксина

Совершенно верно

Ав
Автор

а если бы попалась, то в гроб положили бы ее фашисты..и не удивился бы если живьем

Лариса Вараксина

Она прекрасно это знала Однако спасала детей

Ав
Автор

Вот есть же смелые люди

Лариса Вараксина

Это точно Она Молодец

Ав
Автор

да

Нурия Шагабиева

Она их спасала от фашистов , вывозила их таким способом .

Лариса Вараксина

Удачи Вам

Нурия Шагабиева

Спасибо и вам всего доброго !

Лариса Вараксина

До новых фоток Сейчас я поставила одно с котом

Нурия Шагабиева

Хорошо.

Ясень Пень

Глобальный проект по сокращению населения

Лариса Вараксина

Она вынесла из стен концлагеря с помощью польского подпольщиками 2_500 детей После войны с некоторыми уже взрослыми людьми ей удалось встретится Умерла она в 98 лет Вечная память ей🥀🥀🥀

Ясень Пень

Я не знаю, кто эта женщина

Владимир

👍

Лариса Вараксина

Эта героиня песни группы Весёлые ребята- Розовые Розы

Ясень Пень

🖼

Fenix🇱🇹

Таким образом она спасала еврейских детей

Лариса Вараксина

Совершенно верно также она подкупала охранников и тд👍👍👍☕

Fenix🇱🇹

Да

Лариса Вараксина

Благодарю за знание этой прекрасной женщины Она скончалась в возрасте98 лет Молодец

Fenix🇱🇹

🌺

Vik I Am

Однако..!)🪐✨💫🌺

Владимир Вельский

Вероятно спасала их от газовой камеры🙂

Лариса Вараксина

И от расстрела тоже Она спасла вместе с поляком подпольщиком 2500 детей Фашисты не смогли её убить и она прожила до98 лет ЕЁ спасённые дети уже в возрасте нашли её и встреча была доброй и тёплой

Та Самая......

Скорее всего это было их спасение.

Лариса Вараксина

Вы совершенно правы

Прохор П

Она видимо так спасала детей.

Лариса Вараксина

Совершенно верно

Константин Саратовцев

2500 еврейских детей спасла.

Лариса Вараксина

Да да да именно так

Nikola Mahkov

-вывозила в гробах!--✌️

Лариса Вараксина

Да Вариантов было много

Ду
Дульсинея

наверно так спасала их

Лариса Вараксина

Это точно О ней есть даже документальный фильм Взрослые приехали к ней на 80 летие Как понимаете это те кого она спасла в детстве Ей помогал один поляк подпольщик

Ду
Дульсинея

👍

Лариса Вараксина

Вот о таких надо писать а не о геях

Анна

Спасала от фашистов?

Лариса Вараксина

Вы правы Умерла она в 98 лет и её провожали те которых она спасла в детстве

Сергей Пучков

выносила из гетто!

Лариса Вараксина

Вы совершенно правы Они с польским подпольщиком так спасли 2500 детей Некоторыми " детьми" так как дети выросли и стали взрослыми людьми она встретилась Встреча была тёплой Умерла эта славная женщина в 98 лет Молодеу🙋‍♀️👍😃👍😃👍😃👍

Иван Никифоров

Не фига себе...

Иван Никифоров

А понятно тогда

Лариса Вараксина

О ней много писали даже есть документальный фильм умерла в 98 лет

Иван Никифоров

Понял Лариса!😘

Лариса Вараксина

Молодец 👍🍷

Иван Никифоров

Спасибки😍

Sa
San

Спасала их

Лариса Вараксина

Верно

Александр Вяткин

Спасала.

Лариса Вараксина

Верно и спасла 2500 детей Ей помогал поляк подпольщик Женщина осталась жива её фашисты не убили и умерла в 98 лет С некоторыми детьми она встретилась после войны Дети выросли но помнили её

Лариса Вараксина

Благодарю 👍🍷

Ольга

Ку ку ?