Людмила

Никто не задумывался над тем, куда девается золото, которое добывается тысячелетиями на Земле?

Ответы
Эдуард Филатов

Люда, привет!!! Золото идёт на изготовление золотых унитазов, правящей элиты в лице: Президента, Правительства, Госдумы, ЦБ, ПФР, Сбербанка,силовиков, губеров, и чиновников различного пошиба.

Людмила

Привет. Но речь идет о мегатоннах золото. Страну можно целую построить

Андрей Опалев

Которое, по советским данным на конец семидесятых годов прошлого века, если бы его все расплавили (речь о мировой добыче золота) и придали форму куба, то это был бы куб со стороной 15 метров.

Валентина Рязанова

Очень много лежит в хранилищах швейцарских банков. Ещё Енгельс писал, если всё золото вытащить из запасников, то им можно было облицевать все туалеты в крупных городах мира.

Валерий Киселев

Не задумывался. Думаю, часть переплавляют в слитки, часть идёт в изготовление украшений. А часть для посуды и разных статуэток. Некоторые люди даже унитазы из них делают.

Людмила

за тысячелетия его собралось миллион тонн.

Ир
Ирина*Z

наверное закапывают назад.. потому что его столько уже раскопали, что по любому уже должны быть золотые тротуары.. наверное.. 🤷‍♀️.

Людмила

👍👍😁🌹🌹🌹

Ле
Леонид

Задумывался. Даже если есть какие то неимоверных размеров хранилища, золота все равно через чур много, что бы там все поместилось

Людмила

вот. правильно мыслите

Vладимир Калужин

Переплавляется ,изготавливают ювелирные изделия и есть так называемый золотой запас страны изготавливают золотые слитки

Людмила

зачем тысячелетия его добывать? Разве столько ювелирных изделий есть на Земле? Неа, здесь что то не так

Vладимир Калужин

зарытых и забытых кладах;ушедших на дно кораблях и самолетах;потерях вещества, вовлеченного в экономический оборот.

Вл
Владимир

По данным World Gold Council (Всемирного Совета по Золоту), совокупный объём золотых резервов составляет 35,553 тыс. тонн.☝️😆

Людмила

и оно все за пределами земли уже

Гарри Трубников

У меня встречный вопрос: факт в том что все страны являются должниками, наверное и золото искать там же.

Людмила

почему?

Гарри Трубников

Обналичивать, обметалливают.

Людмила

мало вероятно что оно нужно чтобы просто храниться

Гарри Трубников

Им больше нечего делать.

Людмила

мы всего не знаем

Гарри Трубников

Необязательно знать детали устройства черного ящика, достаточно последить потоки на входе и выходе и достоверно можно сказать что внутри.

Aleksandr Tarnovsky

Как пришло, так и уйдет! Или в музеи, или назад в горы! Как и магическое кольцо Саурона!🖼

Владимир Чураков

Задумывается. Есть люди, которые задумываются об очень малозаметных, но значительных вещах.😁

Людмила

это я такая

Людмила

🤝

Александр Голубев

Лежит в хранилищах, маленькая часть используется в технике и в ювелирных изделиях, зубах и пр.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

хранят - обмен в торговоой сфере -и производство -наприме электроники - взять теже смартфоны))

Serg

Все золото пристроенно. Монеты, слитки, ювелирные изделия, и детали электроники

Людмила

это мизер из того что добывается на всей планете

Serg

откуда такая инфа?

Нелля

Всё, что ценно на вид, всё, что плохо лежит, оседает в моих сундуках...

Петр Соколов

Походу сути вопроса никто не уловил. Ведь должно быть миллионы тон!

Людмила

больше, миллиарды или даже триллиарды тонн

Aleksandr Tarnovsky

А разве это важно? И нужно для Познания Чудес Отцовых во Вселенной?

Tp
Tpикcтep

К примеру в радиокомпоненты , прогресс то не стоит на месте

Денис Меньшиков

В земле и лежат, в виде кладов,кто найдёт, таму и повезет

Людмила

😁🤣👍

Языческий Кот

большинтсво золота сконцентрировано у индусов и цыган