Ав
Автор

Откуда пошла традиция драться толпа на толпу на масленницу?

Ответы
Николай

с Древней Руси...по зиме всегда от скуки ходили соседей воевать..по взрослому..с кровью и полоном,потом этот беспредел заменили на снежные крепости и битвами толпой

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это с дохристианских времен. У славян это как показатеьные выступления десантников на день ВДВ. ТИПА ДЕМОНСТРАЦИИ ПРИЕМОВ РУКОПАШНОГО БОЯ

Vася С Мыльнаvа Zаводу

К стати масленница это не христианский праздник.он был задолго до христианства

Ав
Автор

да,да, я читал

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Как то так

Валентин Янский

Все блины быпи отданы Комам и один всего , оставался на две толпы. Ну и чем это заканчивалось?, вы сами прекрасно понимаете.

Татьяна Я За Россию

Провожали зиму, кулачные бои были со своими правилами, лежачих не бить и ниже пояса тоже. Это была забава...

Ав
Автор

Когда то в массовой драке в молодости вышибли меня на землю...никто не добивал меня лежачего (не до меня видимо было) Но какая то тварь в пылу ристалища случайно наступила мне на голову...Это было что-то

Татьяна Я За Россию

А зачем же Вы дрались?

Ав
Автор

Столько лет прошло...я уже не помню...Помню только, что повод для драки был любой..А если не было, то его придумывали

Ав
Автор

Молодость и безбашенность

Егавар Митасов

Из древности это пошло, это как бы тренировка к боевым столкновением с противником.

Чио-Чио-Сан

🖼 От этой игры-"Взятие снежного городка"

Ne
Nevi

Каждую субботу по молодости бились толпа на толпу))Веселуха

Виктор Федин

откуда появилась мысль, что есть такая традиция?

Ав
Автор

или их в приказном порядке загоняли туда..тогда не традиция, а категорический императив

Ге
Геннадий

Не толпа на толпу, а стенка на стенку.

Алексей Шутов

Там ещё и взятие снежного городка)

Ав
Автор

это мы в детстве так играли

Алексей Шутов

Понимаю!Просто я много масленниц озвучивал традиции знаю!

Ав
Автор

я тоже

Алексей Шутов

Это хорошо.

Alex Alex

Давишняя забава, кулачные бои

Зм
Змей

Нет у нас такой традиции

Ав
Автор

у вас другие приколы

Зм
Змей

Какие?

Ав
Автор

какие нибудь

Языческий Кот

скука в деревне

Ав
Автор

Да вроде и в больших городах собирались ребята оттянуться

Языческий Кот

ну так города то сформировались из деревенских жителей изначально.
а все от того же - интеллект низкий, делать нечего..

Ав
Автор

насчет делать нечего я не могу согласиться

Языческий Кот

а что еще делать людям с низким интеллектом?

Ав
Автор

Есть такая поговорка старая..дурак дураком,а мыло не ест...Есть стало быть и сообразительные

Языческий Кот

есть. но они драться толпа на толпу не ходят

Ав
Автор

Об этом я не подумал...

Майя Бирюкова

С перепою

Ав
Автор

😀С перепою надо похмелится

Nikola Mahkov

-на руси!--

Alex Dark 🇷🇺

ты знал