На
Наталья

Быть абсолютно честным с самим собой – хорошее упражнение.(Зигмунд Фрейд)

Ответы
Валерий Марюков

Ну например глядя в зеркало на свою располневшую фигуру мысленно утверждать, что ты самая обаятельная и привлекательная

На
Наталья

Нет. Глядя в зеркало на располневшую фигуру, сказать :Жрать надо меньше.

Валерий Марюков

Ну если только сказать, то такая честность мне тоже нравиться

Се
Сергей

это уже не упражнение, а скорее цель нынешнего общества, чтоб вообще в животных не превратиться

Михаил Гагарин

Зигмунд Фрейд классный философ,знает всё и про всё. Ему я верю.

Шагарьян Хайретдинов

и это не так-то легко! Вот попробуйте-ка начать писать дневник

Шагарьян Хайретдинов

Смешно - то только по свежему. С годами записи дочери (а я её приучал вести дневник) умиляют до слез. Мои собственные записи показывают мне, что был не такой уж плохой человек, а думал и писал о себе очень сурово. Самовоспитанием занимался!

Sh
Shaxnoz

У моих сестер есть. Читаю ностальгия 😁 и про меня там есть

На
Наталья

Попробую еще перечитать. Но страшно.

Sh
Shaxnoz

😁😁

Шагарьян Хайретдинов

А Вы почитайте дневники Толстого. Сразу поймете, что многие мелочи вовсе не мелочи. И честным быть - это не просто не воровать, а не позволять, например, выносить прислуге Ваш ночной горшок. Графу это было очень легко. Но он этого не позволял.

Александр Логвиненко

Быть абсолютным честным с людьми- дурость. (Логвиненко)

Любовь Бородина

Самое трудное в этом упражнении-себя не оправдывать

На
Наталья

В том и заключается тренировка.

Любовь Бородина

Знаю. Проходила этот путь.

На
Наталья

Я тоже. И потом облегчение.

Любовь Бородина

Потом начинается дорога к мудрости. Только слишком уж она длинная получатся, а времени на ее прохождение слишком мало остается.

На
Наталья

Нормально! Все успеем!

Любовь Бородина

Дай-то Бог...

Валера Гаврилястый

а вы попробуйте соврать себе....или хотябы Фрейду.

На
Наталья

Себе соврать не получиться

Валера Гаврилястый

значит быть честным с самим собой можно и без Фрейда и его идиотских советов.

Михаил Андриянов

САМОКРИТИКА - ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЕ!(Михаил Андриянов)

На
Наталья

Самокритика- очень полезная вещь.

Станислав Филиппов

Привет землячке и Екатеринбургу (Свердловску)!

На
Наталья

Привет, привет!

Кот Ученый-Чтец

Возможно как вариант, но не всегда возможно.

Кот Ученый-Чтец

Когда как, иногда ошибки тоже бывают в правильности выбора спорящих сторон.

На
Наталья

О чем бы эти стороны не спорили, это ведь ты. А ты знаешь что для тебя лучше.

Кот Ученый-Чтец

Иногда через худшее приходилось скользить чтобы в лучшее попасть...

На
Наталья

Согласна полностью с тобой.

Вова Питерский

умничка, наконец то нашел профи и Юнг ничего

На
Наталья

Немного не поняла?

Вова Питерский

О чем писал Фрейд

Видмет Лапатыч Бизульо

Очередной раз старик перевернулся в гробу.

Леонид Клименок

упражнение хорошее, но лучше себя не есть

Станислав Маркизов

В ЧЕЛОВЕ УЖИВАЮТЯ ДВА Я,А ЕЩЕ МОЖЕТ И ТРИ.

Vladimirs Cucukins

А, это тот, что в дурке закончил...😂 😉

Юрий Марков

Фрейд в этой честности и сам запутался

Ал
Алик

только от него узнали об этом ...???☺️

На
Наталья

От него я узнала ,что это упражнение.

Ал
Алик

и это уже радует ... !!! )))

Владимир Елистратов

не только. смелее станешь в жизни👋

На
Наталья

Согласна с вами.

Владимир Елистратов

а это не тропинка а дорога или дорожка 🤠

Viktor!Просто Viktor..

...терпеть не могу этого психопата...

Наталья Казаченко

А я иногда и с собой договариваюсь.