Дильшод'$

А чем отличаются блатные песни от шансона?

Ответы
То
Толян

с фр. слово "шансон" означает "песня", "уличный романс"..... несколько направлений: крестьянская хоровая песня...куплеты разбойников....городской романс.

Вера Сергеевна-V

Дильшод ,здравствуйте ! Доподлинно не знаю ,для меня важно хорош ли текст и мелодия Но блатные песни -точно не люблю )

Вера Сергеевна-V

Это всё в ответе на поисковик в ГУГЛ ,там подробно расписан должен быть рацион .

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо. А как медик можешь в крации описать? Если не трудно.

Вера Сергеевна-V

Просто то что необходимо совет дан ,принимайте и... удачи .

Дильшод'$

Ок

Сергей Морозов

Шансон не имеет ничего общего с наши тюремным блатняком. Шансон - это Азнавур. Блатняк - какой нибудь Северный....

Дильшод'$

Ок.

Наталья Попова

В настоящем шансоне мат не приветствуется. Смотрите передачу "Три аккорда", там услышите настоящий шансон.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо. Просто я не русский и не понимаю некоторые слова.

Наталья Попова

В Ютубе, если у вас его не перекрыли, найдите эту передачу вышедшую в прошлом году и послушайте. Думаю, вам очень понравится.

Дильшод'$

Ок.

Ал
Александр

таки блатняк назвали шансоном, чтобы вписаться в мировую музыкальную культуру

Галина Смирнова

Мне кажется содержанием песни. Но это очень близко к шансону.

Свет - Мария Стрижевская

блатные ---тюремные а шан как бы сами сочиняют так вроде

Дильшод'$

Это же барды соченяют

Нежнакомка

по мне так не особо чем ... все одно -- кабатское

Вася Васильков

Шансон это жанр исполнения из Франции.

Элен Ренбауэр Z

Они по блату воспроизводятся🤣🤣🤣

Анатолий Паулкин

Это блатняк

Вечность

Шансон это лирика не блатняк

Z Сергей Балхошин V

а что песни бывают платные????

Татьяна

шансон бывает очень разный

Кирилл Морозов

От французского - многим.

Тр
Трофим

шансон в переводе - песня

Ни
Ника

Блатные, это зековские..

Дильшод'$

А шансон?

Ни
Ника

Это жизненные.

Дильшод'$

Ок.

С К.

Для меня, только матом!

Александр Паук

блатные песни не являются шансоном! Не путайте с субкультурой.Шансон это искусство.

С К.

Я не знаю таких тонкостей.

Александр Паук

...шансон берет свои корни из французской культуры и самым известным шансонье был Азнавур.

С К.

А то что мы всегда считали шансоном, простой блатняк?

Александр Паук

...можно назвать и так , но правильное название именно субкультура т.е. привязанная к определенному укладу жизненных условий.

Красивая Молодая Аня

не интересуюсь такими.

Евгений

Шансон это лирика , блотняк это про тех кто не оценил прелесть жизни на воле

Вольный Ветер

это пропасть