Св
Света

я сегодня получила российский паспорт....поздравите?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Поздравим и от души. Наверное устали по кабинетам бегать. Просто не знаю как щас это все делается. Помню чего нам это стоило. Правда времена 90е были и может поэтому тяжелее, но тем не менее пока мама для нас с ней добилась российского гражданства, а папа нас привез с Украины с ней мне было месяца 3, я уже полтора года в школе отучилась. На то, что она замужем за гражданином РФ по-моему вообще не смотрели

Св
Света

наверно, сейчас проще, просто ооочень большие очереди...

Ду
Душа-/-Ввысь

А так всегда в госструктурах. Хоть милиция,хоть больница хоть что хочь возьми. Выжди высиди и даст бог дождешься. Ну вы вот дождались например и так пони особых проблем с самим получением не было

Св
Света

нет

Ду
Душа-/-Ввысь

Значит всё-таки что-то поменялось за 20 с лишним лет. Что хоть как-то и радует

Александр Гусев

Вы получили паспорт гражданина России, но пишите, что Мариуполь - Украина. Пока не поздно, сдайте российский паспорт и езжайте к себе, на Украину, ибо Мариуполь - Россия.

Св
Света

ради интереса - напишите у себя в анкете -Мариуполь Россия, вам автоматически исправят - Украина🤷‍♂️

Сергей Николаевич

Саша перевозбудился

Вася Васильков

Объективно это лучший вариант гражданства.В стране где правит клоун из жёлтого дома под инъекцией западников будущее ближе к 0.

Александр Бабурин

От всей души....Вы сделали правильный выбор и Россия не прогадала . Верим в Вас👍

Ma
Maria

С получением российского гражданства!! Благополучия, достижения целей! )

Ma
Maria

😎

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это было легко, или как обычно месяцы бюрократии и хамства в Посольстве?

Св
Света

мне паспорт сделали за неделю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сомневаюсь. Ну да ладно, кстати, в какой стране?

Св
Света

укр

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Наверное, особый порядок в Эстонии это полное издевательство и хамство.
Поздравляю.

Елена Z

Светуль,рада за тебя ...Дай Бог Вам мира и счастья))🥳😂🌹🤷‍♀️🤣

–1
Ге
Геннадий

Надо бы отметить... Света, наливай!

Елена Z

Да,поляна не помешала))

–1
Св
Света

это идея....надо что-то предпринять...😏

Елена Z

Вот ,Светка..какая ты недогадливая))

–1
Ге
Геннадий

Гуляем!

..

Поздравляю! Не обращайте внимание на недоброжелателей.

Kolos Frand

Лишь бы не пожалела потом. Не злорадствую, желаю добра

Ва
Валентина

Я никогда не жалею

Kolos Frand

Усница

Kolos Frand

М

Шум Дождя

Зачем?... вроде бы полицаи сейчас тикают из Мариуполя...

Св
Света

вранье....

Леди Мила

если у вас написано :Украина, то почему вы россиянка?

Св
Света

интернет не переобулся еще....

Леди Мила

так исправьте.. а то подумаем, что нацистка

Св
Света

напишу сейчас - Россия, а то пишу Мариуполь, автоматом выбивает - Украина..

Леди Мила

я не знала.. это сайт польский. 🤦‍♀️

Rita

Он тебе был очень нужен? Тогда вперед на амбразуру.

Св
Света

нужен...у нас есть тоже такие - куда будете бежать с этими паспортами.....отвечу - ни ку да....

Бо
Борис

У нас всё казахское... Поздравляю!!!!

Константин Саратовцев

Главное, поздравляете ли Вы себя.

Св
Света

да, выстояла огромную очередь и, не поверите, без принуждения и не под автоматом...

Константин Саратовцев

Всяко разно толкуют и все противоположное.

Стас Васильев

За упокой не поздравляют. Аминь.

Св
Света

спасибо за поздравления....вы не поверите, Донбасс и Мариуполь в том числе ВСЕГДА был русским...

Ви
Виктория

да? Это после того как в 30-е годы Сталин там украинцев голодом заморил и русских туда завез?

Св
Света

куда вас занесло однако...

Ви
Виктория

ну а россияне все про Ленина вспоминают. мертвяка на показ выставили

Св
Света

надоела однако....

Георгий Клинцов

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗДРАВЛЮ,НО ПОТОМ.

Конь Впальто

эго даже макака может получить

Да Я

Поздравляю! Правильный выбор

Котэда

Докажи преданность- съешь его и получи новый

Да Я

Во это ты загнул

Котэда

ну так- это и есть испытание..

Да Я

Слишком уж

Котэда

Родина превыше всех невзгод

Да Я

😁

Да Я

Я бы не смогла

Ан
Анна

Мои искренние поздравления

Сергей Николаевич

Конечно..счастья вам !

Оксана Александровна

Поздравляю и успехов вам.