Ве
Ветер

"Гражданский брак"- это брак женщины с низкой самооценкой и мужчины с низким уровнем ответственности.

Ответы
Ирина Малышева

да ладно? с чего бы это вдруг? НЕ надо быть ханжой...или переписывать чужие глупости...гражданский брак это модель будущей семьи с возможностью отхода назад...по жизни эта модель ГЛАЖЕ и ПРОДУКТИВНЕЕ любого брака..ибо есть возможность разбежаться без проблем, насильно мил не будешь..не срослось..не сошлись характерами да мало ли что.... А вот гораздо тупее отгрохать свадьбу, проштемпелеваться и разбежаться через полгода а то и раньше дап ещё и делить ножи с вилками пополам -смысл таких браков? а ИХ СУДЯ ПО СТАТИСТИКЕ ДОСТАТОЧНО...Так что сударыня ни планка оценки ни мера ответственности тут НИ О ЧЕМ вам не скажут....все дело в людях, в их чувствах и не более того!

Ве
Ветер

Не пишите чушь. Я была в гражданском браке, благо не долго. Так что вот эту галиматью деожите при себе. А свадьбу при росписи не обязательно грохать....

Ирина Малышева

ну по себе не стоит судить о том, что это правило-будь СКРОМНЕЕ..вы не эталон, а скорее исключение из общих правил.Обычна нормальная модель в наше время-это когда двое живут в гражданском браке и когда ждут появления малыша-вот тогда регистрируют отношения по закону, чтобы ребенок появился в семье, а играть свадьбу или нет и с каким размахом дело сугубо индивидуальное. А какая планка у женщины и как ответственен мужчина это все вопросы ДВОИХ..они сами себя выбирали им с самих же себя и спрашивать и ещё момент..никогда не стоит судить других..начните с себя

Ве
Ветер

Да что вы говорите? Сожительство эталон? Сожительтво не дает никпкой гарантии женщине, что у нее будут какие то права....зато мужики что хотят то и делают, ведь они то свободны(штампа нет)...и вот если двое сами друг друга выбрали, то стоит взять на себя ответственность перед людьми и Богом за создание семьи , а не одобряемого людьми обычного блядства. А вас мне слушать вообще не хочется.

Ирина Малышева

Не надо быть ХАНЖОЙ, нынче это совсем не к месту, явная дурь и чушь что якобы штамп к чему-то призывает и что-то там повышает, Вы меня конечно простите если вы нашли себе козла во всех смыслах-то это выбор лично ваш и виноваты вы, вас под дулом пистолета и на аркане никто к этому козлу не тащил...только почему-то вместо того чтобы признать СВОИ ошибки-вы готовы переложить их на все..на блядство, на хотение мужиков ничего не делать.так выбирайте НУЖНОГО а не абы что..есть поговорка: скажи мне кто твой друг и я скажу КТО ТЫ.....окружение смените, чтобы рядом был близкий по духу человек, а с таким человеком и со штампом или без оного-будете вместе и никакая бумажка вас не удержит и ничего вам не повысит или ему-потому что это ВАШ человек и дышите и думаете вы с ним в УНИСОН! Меня вы слушать не обязаны да и я не сильно расстроюсь если такая ханжа как вы меня не будет слушать-шуруйте в игнор-без вас воздух чище))))😄

Дм
Дмитрий....

да ну.....неправа....я знаю девушку с весьма хорошей самооценкой себя имеющей социальный статус директор парфюмерного магазина ....у нее гражданский брак...а муж ее архитектор....нравственые люди..трезвеники....амбициозные....преуспевающие...работают еще и по второму высшему образованию заочно учаться........так что .....как сказать "гражданский брак"-только люмпены в нем......вовсе не так......

Ве
Ветер

А почему не узаконили отношения? Что мешало, если все так хорошо?

Дм
Дмитрий....

она хочет узаконить...а он все отнекиваеться...она даже по поводу того что живут в гражданском браке печалиться...потому что верующая...а гражданский брак это в понятиях религиозных считаеться блудным союзом.....и это ее весьма напрягает ..она из за этого начала считать себя блудницей...ее совесть мучает....хотя благочестивая целомудреная ну то есть верная и преданная "мужу" девушка....а он мирской...ему непонятны ее переживания ...хоть она и пытаеться ему донести ...но он отмахиваеться считает типа что за ерунду ты говоришь...и так 5 лет живем без загса..зачем типа нужен этот штамп..бумажка...что от нее толку...почему типа свидетельство о браке.что поменяет....а бредни типа попы несут с бумажкой ты типа хорошая благочестивая нравственая .а без бумажки ты блудница....ты же меня любишь и я тебя люблю..ты же верная и я тебе верен....почему отсуствие свидетельства о браке делает тебя грешницей -блудницей а меня блудником...типа что за бред если мы друг другу верные.....ну вот так примерно....

Ве
Ветер

Ну вот и пример мужмка с низкой ответственностью)))

Дм
Дмитрий....

да нет он отвественый просто атеист...и не может понять принципы и основы и понятия веры почему если так то такой а этак то уже по другому...в жизни то он отвественгый...работящий .хороший муж...как человек хороший..нравственый по сути...но вот так как то....

Ве
Ветер

А причем тут атеист к гражданской регистрации брака? Просто мужик хорошо устроился...ему ни за что не нужно отвечать

Дм
Дмитрий....

ну как сказатть.....у них та же среднестатистическая семья...да даже намного лучше чем у других.как в отношениях так и в экономическом укладе......просто не знаю что он не хочет пока регистрации.....может друзья стереотип насадили....не знаю короче....

Андрей Средкойфамилией

Отнюдь нет. Гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГС. (запись актов гражданского состояния) а то что юридически безграмотно считают гражданским браком это т.н. формальный брак иначе именуемый словом "сожительство".

Ве
Ветер

Таки да...я знаю...просто написала народное название сожительства))

Андрей Средкойфамилией

Бывает по разному но в отношении мужчины верно. Раз не хочет узаканивать отношения может они ему не важны?

Ве
Ветер

Так зачем заводить ненужеые отношения?

Андрей Средкойфамилией

Это нужно споросить у тех мужчин кто их заводит и у тех женщин кто им верит

Ве
Ветер

Я тоже 1 раз так лоханулась...теперь не хочу

Андрей Средкойфамилией

Все впереди. Встретите настоящую любовь и все наладится.

Сергей Леонтьев

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.Вы вероятно имели в виду не "гражданский брак",а "сожительство"?

Ве
Ветер

Не мужчины это. Это так....ОНО

Сергей Леонтьев

А Вы не определяете кто мужчины,а кто нет.Ваше слово совещательное.Мужчины самоопределяющиеся существа.От Вашего мнения независимые.

Ве
Ветер

Определяю. Как мужская особь может назвать себя мужчиной? Только заведя семью и взяв на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Впростивном случае, это бесполезные потуги. Все действия не видны и не оценены.

Сергей Леонтьев

Разговор окончен.

Ве
Ветер

Я и не собиралась его с вами продолжать))))

Михаил Гехт

Гражданский брак - союз мужчины и женщины (обычно 😉), которые не нуждаются в благословении их отношений посторонними, будь то церковь, государство или соседи.
Одна из причин этого названа в вопросе. Это Ваш случай?🤔

Галина Андрюшина

Это сожительство. Но дело не в самооценке и ответственности. При добрых отношениях это жизненный расчет до рождения ребенка. В других случаях он хорошо устроился, а делает вид, что ее все устраивает - вообще-то это погано.

Ве
Ветер

В том то и дело. И как бы кто красиво не расписывал это, всеравно погано.

Галина Андрюшина

Значит, надо делать выводы и совершать поступки.

Алексей Ларо

Можно и так сказать. Но это только часть правды.
Еще часть - это то, что у мужчины хватает ответственности честно признаться, что за ЭТУ конкретную женщину он НЕ ХОЧЕТ брать на себя ответственность.

Алексей Ларо

Моим тоже не стыдно, просто без всей этой галиматьи с байстрюками и замужествами)))
Но - мы об ответственности. Я сам взял, ваш муж -сам. А кто не сам или вообще не брал - не в ответе. Это уже женщина приняла решение продолжать отношения без ответственности со стороны мужчины. И приняла на себя ответственность за последствия этого решения.
Так что в ЭТОМ случае - да, мужик ни за женщину, ни за детей не отвечает.

Ве
Ветер

Что за бред? Мужик в этом случае непричем?

Алексей Ларо

нИ при чем, через "И" и раздельно.
Не передергивайте.
Я сказал, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за решение женщины и за последствия этого решения женщины в ЭТОМ, строго определенном случае - лежит на женщине.

Ве
Ветер

Все с вами ясно. Разговор бесполезный. Вот только я и государство считаем совсем по другому.

Алексей Ларо

Главное - вы, а уж государство -то подстроится...

Том

Милочка, ты просто пришла с работы в плохом настроении. Я хорошо прожил 3 года в гражданском и после этого 15 в официальном, причем с одной и той же женщиной. Считаю этот выбор исключительно личным

Ве
Ветер

А что значит "запретил лезть в личную жизнь"?

Том

Это обсуждать не будем, я не любитель говорить о третьих лицах

Ве
Ветер

Шо тут обсуждать? И так все понятно...гулял на лево и направо...с друзьями, с бабами...и так все ясно как белый день

Том

Ну чтож, поскольку мой моральный облик ты уже придумала, действительно нечего

Ве
Ветер

А что придумывать то? Ты сам все сказал...

Татьяна Бушева

Бред, штамп в паспорте поставлю только если решу родить ребёнка. Сейчас для любой сделки с недвижимостью необходимо нотариально заверенное согласие супруга, и зачем мне эта головная боль?

Ве
Ветер

Поживете в гражданском браке или побудете любовницей, потом и поговорим....у вас пока одностороннее мнение- мнение обиженной и брошеной жены...прощайте

Татьяна Бушева

Я с мужем в гражданском браке жила 15 лет и обидеть меня не возможно, не он меня бросил, а я его выставила. И Вы опять пытаетесь меня поучать

Татьяна Бушева

И Вам всего доброго!

Ве
Ветер

Ну конечно вы его бросили, после того, как он изменил с другой))) и за 15 лет вы так и не были женой

Татьяна Бушева

Только потому что не хотела, для меня в принципе не проблема выйти замуж, только вот нахрен не нужно. 😀

Борис Белецкий

В соответствии с российским законодательством нет такого как "гражданский брак". Это при шло с запада из т.н. свободного мира. Такие отношения определяются как "совместное проживание".

Ве
Ветер

Так да

Sh. S.

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства. так , на всякий, если ссылку будете дела на законодательство

Борис Белецкий

В российском законодательстве нет понятия и определения "гражданский брак". Это западное определение. Не только в Российской империи, но и в н.в. вне законного брака, кроме церковного обряда, семейные отношения относятся к сожительству.

А.
Александр .

это сожительство .. гражданский брак регистрируется в загсе . церковный в церкве . остальное сожительство и прелюбодеяние . ненадо имудрить и припудривать ясные и ипонятные деяния...

Владимир Комельков

боже ж мой! никогда не задумывался... впрочем, и у знакомых спросить... ну вот, нет таких.. и где же это я живу? или, вернее, где же это вы живете, с такими вот... эээ... нюансами житейскими?!

Ве
Ветер

Среди людей

Анатолий Парченко

Если учесть, что в 90% как раз женщина противитсяирегистрации в надежде пересидеть тут пока и найти более достойный вариант, то скорее женщины с низким уровнем ответственности

Ве
Ветер

А наоборот, 90% мужиков ищут запасной аэродром до лучшего варианта. Слабоватый мужик пошел. Хиленький.

Анатолий Парченко

90%мужчин хотят стабильности, регистрации, мужчины по своей природе не определены бегать в поисках. Этоиженщиникредо постоянно пробовать мой ли, и искать, перебирать.

Ве
Ветер

Ну если бы столтко % мужиков такого хотело, то в нашем мире не было бы матерей- одиночек.

Анатолий Парченко

Так это вопрос к матерям, которые постоянно ищут. У больше чем половины или больше этих матерей дети не от мвоих мужей

Ве
Ветер

Ну если уже рожают, то врядли ищут. Вроде логично.

Анатолий Парченко

Ищут и будуси беременной на 7 месяце. Там природа такая. Постоянно быть в поисках пробовать и искать самого самого

Олег Сергеев

это не брак ,а сожительство двух людей без чувства ответственности и обязательств,которые могут разбежаться в любой момент .это они считают личной "свободой".

Ве
Ветер

Именно))) лажа полная

Олег Сергеев

согласен 100%.в старину говорили просто,блуд.

Ве
Ветер

Оно и сейчас так))) ток красиво обозвали для своего оправдания

Олег Сергеев

точно.

No Ne

Что я не встречал женщин с низкой самооценкой . Мне тут одна мозг полоскать пыталась . С внешностью бульдога и возростом предпенсионным . Но мнила она себя .....

No Ne

Что вам кажется в моих рассуждениях не так ?

Ве
Ветер

Выше прочтите про платную женщину...друзей...а потом научу дочь не прыгать с Х на Х...вы не научите, потому что сами не умеете, у вас нет навыков, опыта. Вы не будете для нее примером. Печально.

No Ne

Мы как то о разном .

Ве
Ветер

Об одном и том же.

No Ne

Я живу как получается . И не навязываю свое мнение .

Ольга Быченкова

Верно...Хотя как вариант проверить свои способности выживания вместе. Когда встречаешься, то всё в розовом, а как до реальной жизни, всё-слезайте, остановка.

Ве
Ветер

И что? С каждым так проверять? Глупости это.

Ольга Быченкова

Ну это вам решать!

О_
Олег _Хроменко

Я не согласен , потому что уверен что через 15 - 20 лет этол атрибут снятия мзды государством в этом виде будет упразднён вообще , а тем более брачный договор ...

Ве
Ветер

Думайте так и дальше

О_
Олег _Хроменко

Двум любящим сердцам не нужны посредники не в виде государственной пошлины , не в виде церковной мзды ...

Variant0404@gmail.com Доманский

Сын с невесткой уже внучку и внука нам с супругой подарили, а живут не регистрируясь, хотя квартиру и машину имеют и ещё не мало вещей совместно нажитых.

Variant0404@gmail.com Доманский

Грешно не дурить такое государство

Ве
Ветер

Грешно обманывать и учить этому детей.

Variant0404@gmail.com Доманский

Всё абсолютно законно. А детки давно самостоятельно решают как им жить.

Ве
Ветер

Бог вам судья

Variant0404@gmail.com Доманский

Ебстественно! Я не строитель путинизма и не пру с толпой в обещанный рай. В аду два кипящих котла. А черти с вилами только у одного.
Их спросили: "Почему только этот охраняете?"
- Тут - кто вылазит, тащит остальных, и все убегают.
- А там?
- Не следим, там русские...
- ??
- Того кто выбирается начинает, назад тянут — дабы не выделялся, сволочь... Вот Я и шифруюсь втихоря.

Александр

Я бы не сказал.Есть пары которые всю жизнь живут вместе и не расписаны и имеют детей,и живут душа в душу,а есть расписаные и расходятся через пол года.

Роман Молчанов

Это называется сожительство.Ничего плохого в этом нет.Люди поживут,поживут,вместе.Присмотрятся,притрутся,а потом и женятся,а уж если нет,то и нет !!!

Ве
Ветер

И что так с каждым притераться?

Роман Молчанов

У вас их много ?

Ве
Ветер

Кавалеров много...но сожительствовать я ни с кем не собираюсь ровно как и полкоадываться пол них тоже...Семья- это не сказка. Это упорный труд. И чтотбы прийти к этому, нужно уже твердо решить, что идешь на трудности. Если нет, то и притирка не поможет.

Роман Молчанов

Вы абсолютно правы.Это работает,когда у вас нет детей и вы хорошо зарабатываете.Когда же дети есть и денег нифига нет и работы не найти,то ищут твёрдое и надёжное плечо,а так же легче,сожительствовать.Да и не каждый мужчина пойдёт на содержание чужих детей.Те времена прошли...

Ве
Ветер

Сожительствовать нифига не легче....ни с детьми, ни без детей

Роман Молчанов

Ваше дело.Ваша жизнь.🌹 🌹 🌹