Ве
Ветер

"Гражданский брак"- это брак женщины с низкой самооценкой и мужчины с низким уровнем ответственности.

Ответы · страница 3
Александр Савкин

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЭТО ЖЕНЩИНА С ГОРЬКИМ ОПЫТОМ А МУЖЧИНА С НЕДОСТАТОЧНЫМ НА ТОТ МОМЕНТ ОПЫТОМ !!!!!

Светлая

ну прям сильно..., значит вокруг полно низкопробных каких-то , как жить-то блин в неведенье!?))))

Ве
Ветер

Поднять свою планку намного выше, чем плинтус.

Ве
Ветер

И не позволять себя использовать

Светлая

т.е. предлагаете уточнять, дети живут в зарагистрированном браке с мамой и папой или они так..., потому что выше плинтуса не получилось у них!?

Ве
Ветер

Как живут родители это их право. Нужно решить для себя как вы сами хотите жить.

Светлая

а сейчас беспредел, все живут, как могут... и никто не пример

Ве
Ветер

Печально. Нужно уходить от стадности.

Светлая

А раньше была другая стадность...

Алексей Шутов

Это какой гражданский брак?В ЗАГСЕ выдают свидетельство о регистрации гражданского брака.

Алексей Шутов

Так это и не брак,а так сожительство.

Ве
Ветер

Так я написала народное название))

Алексей Шутов

Народ не всегда прав видно.Это я вам говорю как дважды муж России.

Твой Любимый Клоун

Гражданский брак - это то, что заключают в ЗАГСе, а то о чём вы говорите, это бл....во😂😂😂

Ве
Ветер

Я это знаю...просто не стала выражаться)))

Твой Любимый Клоун

Так и я многоточие поставил😂😂😂

Се
Сергей

Это здравомыслящие люди, нацеленные на истинную семью, а не на юридические соглашения...

Ве
Ветер

Истинная семья со штампом...все остальное- временное барахтанье, с вытекающими притензиями: и дети не от мегя, и ты мне изменяешь, и кто ты мне такой(ая) и т.д.

Се
Сергей

От этого и в браке никто не застрахован, а мужчине это во вред... Штамп не гарантирует верность и согласие и гарантий никаких, а нервотрепку с вытекающими последствиями мужчине точно гарантирует... Так что брак он и есть брак - на это сейчас решится только невменяемый человек... Хотя не удивительно, статистика разводов приближается к 100%... Осталось чуть-чуть... ))))

Ве
Ветер

Ну если у мужчины нет чувства ответственности, если он не состоялся как мужчина, если не дорос до звания мужа, то да, развод будет

Се
Сергей

Да 98% баб безответственных - развод и так неминуем, лишь вопрос времени ))))) Статистика разводов в помощь ))))

Ве
Ветер

А зачем бабе ответственность? Ответственность лежит на мужчине. На женщине быт и дети.

Се
Сергей

Полнейшая глупость. Если баба ведет себя безответственно ничего хорошего не получится. В крепкой семье все должны поступать ответственно - иначе крах. Брать ответственность за кого-то в принципе невозможно, потому как само слово "ответственность" подразумевает поступать ответственно. От-веД- с-твенность - "данность от Вед", то есть "так, как написано в Ведах". Так что отвеДственность лежать не может, она либо есть, либо нет...

Михаил Разумовский

уровень самооценки женщины и ответственности мужчины не зависит от штампа в паспорте.

Ве
Ветер

Уровень самооценки и ответственности зависит от воспитания.....и если эти показатели высокие, то эти люди ставят штамп.

Не Я

женщина с низкой самооценкой ВРЯД ЛИ будет жить даже гражданским браком, она одинока

Ве
Ветер

В том то и дело что будет....пойдет на все, что бы не быть одинокой

Не Я

да, может пойти на это, но это будет одиночество вдвоем

Тамара Кирпичева(Дема)

Вообще-то умные люди говорят:"ГРАЖДАНСКИЙ БРАК"-это брак зарегистрированный в ЗАГСе .

Ве
Ветер

Таки да....я обьясняла для не умных)))

Тюлень Любви

"Гражданский брак"- это брак женщины с низкой самооценкой. Мужчина там не при чём😉

Ве
Ветер

Конечно, мужчина непричем))) мужчины вообще никто и звать никпк

Тюлень Любви

никпк это сильно сказано🤣 не надо так торопиться

Ве
Ветер

Так это ваши же слова))) просто я выразилась понятнее для всех)))

Тюлень Любви

"просто я выразилась понятнее для всех" - у вас явно самооценка завышена😉

Ве
Ветер

А я снижать ничего не собираюсь)))

Магомед Хаджиев

"Гражданский брак" - это брак женщины с низкой социальной ответственностью...............

Ве
Ветер

А у мужчины в этом случае все здорово?

Ве
Ветер

В том то и дело...полное отсутствие ответственности

Татьяна Харчикова

нет.это не так.сейчас не то врем . чтобы сразу в загс бежать.это в 20 будет унижением.

Ве
Ветер

Время одинаковое. Не нужно опускаться до сожительства.

Ве
Ветер

Конечно свое. Я лично за брак.

Кирилл Сафонов

Я за гражданский брак - через полгода все расставляет на свои места - кто есть кто.

Ве
Ветер

У меня развод случился гораздо позже)))

Кирилл Сафонов

Это и за букетного конфетного периода - нравится бери - потому что он твой

Ве
Ветер

Развод произошел через 12 лет. Причем тут букетно конфетный?)))))

Кирилл Сафонов

Не удержала - у хозяйки все к месту

Ве
Ветер

Я и не держала))) я сама ушла))))

Просто Человек

Это нормальные реалии жихни. Не понравилось, задницами стукнулись и разбежались.

Ве
Ветер

Я ж говорю, разврат и блядство.

Ве
Ветер

Как положено...познакомились...букетно- конфетный....а потом ЗАГС

Просто Человек

Мне это точно не катит. Смысл??? Я что должен Содержать бесприданницу???? если у меня есть много материальных ценностей и я по Вашему должен делиться??? НЕт. И даже брачный контракт меня не устраивает. Пожили просто, нет Разбежались. ВСЁ.

Ве
Ветер

Вы это о чем? Много у вас материальных ценностей? Ну так сидите с ними дома один. И никаких проблем. Вот только в гробу карманов нет.

Просто Человек

Зато по крайн мере никому не помогаю. Не грудные поди. Сами себе пусть зарабатывают.

Кот Макси

А ты ещё и ханжааа! 😜 🤣 Сожительство так красиво обозвала!

Кот Макси

Мне тоже. Ты не моя москвичка...

Ве
Ветер

Я горжусь тем, что я не москвичка!!!

Кот Макси

Горжись! А как ты называешься? Кричевянка?

Ве
Ветер

Совсем русский язык забыл?)) Кричевлянка!!!

Ве
Ветер

Так и что? У нас тоже нет русских городов, но как пишутся названия жителей, мы знаем.

Обсуждайка

как раз с высокой) , штампики и бумажки не влияют и не спасают статус семьи)

Ве
Ветер

Нет...все наоборот...с низкой...по вашему мнению выходит, что все законные жены дуры?...мужик при сожительстве ни за что не отвечает...ему не нужно содержать и обеспечивать семью и он считает себя свободным....а потом находит другую и идет с ней в ЗАГС...а та что сожительствовала, остается ни с чем...даже перед законом государства и законом Бога...так где тут высокая самооценка?

Обсуждайка

вроде ответила" штампики и бумажки не влияют и не спасают статус семьи)" а безответственными могут быть и проштампованные))

Ве
Ветер

Спасают....многих останавливвают эти "штампики и бумажки"...если бы было так плохо в законном браке, не женились бы вовсе

Ве
Ветер

Не насильно...многих спасает от разрушения семьи последствия

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сейчас нет в Законе термина "гражданский брак" - заменен на "сожительство"!

Вадим Матов

Потому и такие браки по статистике считаются более прочными и надёжными.

Владимир Лазарев

Это нарушение объективных законов общественной жизни. Короче любовники.

Юрий Малиновский

Чушь какая....Можно подумать,что ЗАГСы имеют какую то легитимность в узах

Михаил Киранов

Гражданский бра - это брак, который официально зарегистрирован в ЗАГСе.