Николай И. М.

Актуальный вопрос (опрос): надо вводить в России обязательную вакцинацию от ковида или нет? Я считаю, что надо.

Ответы · страница 3
Rafail Kanyukaev

Есть ФЗ 157, исполнять нужно законы, значит группу риска обязательно

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 964, ответов 202 (с лайками) в том числе:
- надо - 81
- не надо - 68
- неопределенных – 54…

Rafail Kanyukaev

Значит все демократично, более 51%за

Николай И. М.

НУ.... если считать прямо, то 81*100/(81+68+54)=39,9%
а если с учётом того, что молчание и неопределённость есть согласие с победившими, то (81+54)*100/203=66,5%.. ))

Ел
Елена

Только к том случае, когда вакцина будет опробована в течение 3 лет.

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 760, ответов 147 в том числе:
- надо - 53
- не надо - 50
- неопределенных – 45…
Да? .. а почему - трёх? "Знатоки" сначала утверждали, что полгода, потом 2-3, а теперь бубнят не ранее чем через 6-10...

Николай И. М.

Ну ещё услышите и про 6-10. Нормальный режим испытаний 3-4 мес на животных и 6-8 мес на людях. Так было со всеми антивирусными прививками и все они имеют не 100%-ю эффективность и противопоказания... Но то, что вакцинация в десятки раз уменьшает риск тяжёлого течении болезни и смертности у 95-97% привитых - это однозначно.

Маша Ерёмина

Вот и считайте. Не все хотят добровольно строем в гроб через 2 года.

Маша Ерёмина

Как и Ваше мнение - Вы тоже можете ошибаться. Вот поэтому нельзя ни к чему подобному принуждать людей

Николай И. М.

Это не поэтому, это потому, что нас отучают (и Вы в том числе) от ответственности за других, от известного русского правила :
- Один за всех и все за одного!👌🍀👋

Маша Ерёмина

Нет: нельзя навязывать волю людям, они должны иметь право выбора

Николай И. М.

Ага.. и пусть гибнут от пропаганды таких как Вы, да?

Маша Ерёмина

Я ничего не пропагандирую. Я ответила на Ваш вопрос. Вы или тупой, или подкупленный властями

Ludmila S

Если б не было смертельных случаев от прививки, то - да, а так - нет!

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 447, ответов 96, в том числе:
- надо - 35
- не надо - 37
- неопределенных – 25

Петр Соколов

мнение человека далекого то медицыны, страх не лучший советник.

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 266, ответов 53, в том числе:
- надо - 15
- не надо - 22
- неопределенных – 17.

Петр Соколов

За сохранение союза проголосовали 90%, а результат.

Николай И. М.

Так, уважаемый, за исполнение решений надо бороться, а не ждать, когда правители, достойне народа это решение исполнят... О подписании беловежского контракта было известно на следующий день - кто нибудь вышел на Болотную или на Красную площадь?

Петр Соколов

В начале 20 года заболел, начал прогрессировать бронхит, наглотался антигрипина не помогает, собрался утром в клинику, покупался в горячей ванной, утром кашля нет, температуры нет. Прошло. В этом году переболе тяжело, вирус похоже изменился. Если это умышленая акция, прививки не помогут.

Николай И. М.

Ну, если не прививались, то чего судить?

Далеко Не Идеал...увы(

Я считаю, что человек вправе сам определяться по этому вопросу.

Далеко Не Идеал...увы(

По каким критериям решают, кому обязательно прививаться, а кому нет?

Николай И. М.

"Исключение составляют ЖИТЕЛИ Москвы с противопоказаниями к вакцинации."
https://lenta.ru/news/2021/06/16/vra4/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Далеко Не Идеал...увы(

Мда...а какие противопоказания?

Николай И. М.

про то не пишут... Возьмите анкетку - там написано))

Николай И. М.

В пункте вакцинации выдают анкету, где перечислены болезни, могущие дать осложнения.. и вы отмечаете - болеете или нет.

Юж
Южанка

Обязательную - не считаю. Есть люди, которым ее делать опасно.

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 768, ответов 148 в том числе:
- надо - 53
- не надо - 51
- неопределенных – 45…

Иван Вавилкин

Вакцинация почти введена, осталось дело за малым (узаконить)

Николай И. М.

🙏Благодарю за неопределённый ответ!
Для сведения: Просмотров 888, ответов 175 в том числе:
- надо - 62
- не надо - 59
- неопределенных – 55…

Иван Вавилкин

Когда вместо вопросов, будут применятся административно-санитарные нормы, то вопрос отпадет аки хвост ящерицы

Николай И. М.

А они уже вот-вот применятся.. Учительница отказалась от вакцинации и заразила 4-х учеников. На сегодня ей грозит как минимум 100000 штрафа ..

Валерий

Да все проще!!!надо сделать её платной и тогда все побегут)

Николай И. М.

Врял ли..
🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 447, ответов 97, в том числе:
- надо - 35
- не надо - 37
- неопределенных – 26

На
Наталья

Здоровому организму прививка не нужна, а больному опасна

Николай И. М.

Ну.. так здоровых нет - есть недообследованные (Жванецкий) ..
А в Израиле, Сан-Марино, Андоре и др, где прививка обязательна, уже несколько недель не умирают от ковила, а число заразившихся в сотни раз меньше, чем до этого..

Га
Галина

это дело добровольное, у всех разное состояние здоровья

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 112, ответов 24, в том числе:
- надо - 6
- не надо - 13
- неопределенных – 6

Александр Целищев

Если она такая нужная (прививка) что-же не один олигарх не бежит её ставить? Любая вакцина должна проходить исследование в течение 3-5 лет.Какие будут последствия?

Николай И. М.

🤔 У Вас достоверная информация, что ни один олигарх не привился, или это предположение?😉
Вакцина против индийской чумы готовилась три месяца и испытание закончилось прививкой себе её создателем доктором Хавкиным))
Вакцина Спутник V используется уже год (первая прививка была сделана 18.06.2020) и из экстраординарных патологий очень редко (1/10000) проявила только аллергический шок, который легко купируется.

Олег Исаенко

колись хоть в очко кожаной иглой,других в покое оставте

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 109, ответов 25, в том числе:
- надо - 7
- не надо - 12
- неопределенных – 7

Лю
Людмила

Наш народ не любит никакого давления. Что тут будет ууу

Николай И. М.

А ничего не будет, работа сегодня дороже риска заболеть после вакцинации..

Лю
Людмила

Наверное так и сделают, как Вы сказали

Ро
Роксана

Вот когда первая обкатка пройдет, тогда и видно будет.

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 62, ответов 10, в том числе:
- надо - 5
- не надо - 4
- неопределенных – 2
P.S. практический опыт Израиля, Сан-Марино, Андоры и др. показывает, что надо.
А первая обкатка - это сколько лет?

Николай И. М.

😁.... Так уже куча народа привитых и переживших этот срок не заболев.. Или всё равно они через 2-3 года умрут?))

Ро
Роксана

Вы хотите сказать, что с момента первой прививки уже год прошел?

Николай И. М.

Да... первую прививку Спутника V у Гинцбурга сделали 18.06.2020 и привитый врач жив, здоров и работает в красной зоне.

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 295, ответов 56, в том числе:
- надо - 15
- не надо - 24
- неопределенных – 18.

Анжелика Крестьянникова

А Вы знаете как организм поведет себя после прививки?

Николай И. М.

У меня пятый месяц ведёт себя без изменений)) А вы - против?

Анжелика Крестьянникова

Знакомые тяжело перенесли. Высоченное давление. И это НЕ гипертоники. А я гипертоник, от такого давления могу в ящик сыграть

Николай И. М.

Я тоже гипертоник, но делаю утреннюю зарядку по Бубновскому (лежачую) хожу по 5-7 км, приседаю 100 и более раз в день и принимаю четыре препарата в минимальных дозах.. давление как у космонавта .. в среднем 125/78/65

Анжелика Крестьянникова

Столько ходить нет возможности. Примерно 2-3 км в день .и очень активный ритм жизни, и соответственно здоровое питание. Но к прививкам от гриппа( а ковид его разновидность)отношусь негативно.

Muhiadn Tulemisov

это не выход пока не изучен ковид 19 он видоизменяется

Николай И. М.

А каков Выход - переболеть?🤔

Николай И. М.

🙏Благодарю за неопределённый ответ!
Для сведения: Просмотров 786, ответов 150 в том числе:
- надо - 53
- не надо - 51
- неопределенных – 47…

ДА
Дмитрий Арбузов

закон о принудительной эвакуации будем обсуждать?

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 604, ответов 131 в том числе:
- надо - 46
- не надо - 46
- неопределенных – 40…

ДА
Дмитрий Арбузов

да ты парень далеко пойдёшь - если ты конечно парень 🤔

Марго Беккер

Я против..Но я профи-я аптекарша и знаю результат..

Николай И. М.

Вам это разработчики вакцин нашептали, Марго?))

Марго Беккер

в том числе...

Николай И. М.

Ви таки общаетесь с врагами рода человеческого, Марго?!!😉

Марго Беккер

ой нее надо громких слов...

Николай И. М.

😆..... Ну а как ещё, если они з "дальнейшее уничтожение-перенаселённости земли"?😉

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А вы возьмете на себе ответственность за побочку

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 964, ответов 203 (с лайками) в том числе:
- надо - 81
- не надо - 68
- неопределенных – 55…
---
есть противопоказания для этого...

Вот неизвестно как при хронический заболеваниях это скажется никто же отвечать не будет

Николай И. М.

Если Вы боитесь заболеть (а уже известно давно: "Чего боишься - от того и пострадаешь!"), есть вариант: - обязать работодателя, заставляющего вас вакцинироваться застраховать вас от заболевания.

Во-первых как раз кто боится тот и стремится появиться это во первых а ва вторых если вы читали и смотрели СМИ никто не дает гарантии что вы не заболеет это два третье есть даже как считается нормальная реакция на саму вакцину а это поднятие температуры и прочее это три

Николай И. М.

Во-вервых, кто боится осложнений - никогда прививаться не пойдёт;
во-вторых, нет ни одной вакцины со 100% эффективностью и без побочек;
в-третьих, статистика применения Спутника V показывает эффективность в 97,6% и минимальные, по сравнению с остальными противоковидными вакцинами, количество осложнений по вывяленным хроническим заболеваниям;
в-четвёртых, реакция организма на вакцину (как кстати и на сам вирус) зависит от силы и реактивности (быстроты реакции) иммунной системы - при их достаточности заражение и "болезнь" могу пройти практически бессимптомно.

Валентина Мишняева

Не надо. Не поможет. Вирус постоянно мутирует.

Николай И. М.

Конечно! А как ж иначе...)))))))))) Ему же абсолютно наплевать на свою репутацию врача и профи))) 👌🍀👋

Валентина Мишняева

Комунарка не больница для ковидников.

Николай И. М.

С упрямой женщиной спорить бесполезно..😄.. если она сказала что трава сострижена, никто ей не докажет, что она скошена))) Погуглите.. у них спец.отделение на 300 мест для ковридников было уже в апреле 2020, а за это время введены её мощности доведены до 1249 мест, в том числе 330 -реанимационных.

Валентина Мишняева

Места были. Это все понятно. Я не отрицаю.

Валентина Мишняева

Это обычная клиническая больница. Сейчас много где ставят койко-места для ковидлы. Но по своим техническим параметрам они вообще не являются инфекционные.