Николай И. М.

Актуальный вопрос (опрос): надо вводить в России обязательную вакцинацию от ковида или нет? Я считаю, что надо.

Ответы · страница 5
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я считаю, что просто необходимо.

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 316, ответов 63, в том числе:
- надо - 19
- не надо - 26
- неопределенных – 19

Кошка На Раскаленной Крыше.

К сожалению, срабатывает какая-то контрпропаганда, или народ наш с долей дебильности.

Николай И. М.

Увы.. скорее и то, и другое.. 👌🍀✌️

Николай И. М.

С другой стороны - это будет против них самих работать.. пошла очередная волна.. привитых госпитализируют единицы при сотнях непривитых.. Сегодня сообщили, что за ночь в больницу №3 госпитализировали 134 ковидника и из них только 2 привитых... заболевших в лёгкой форме....

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Крыму цифра заболевших поползла вверх. Людей презжает много...

Николай И. М.

Она везде поползла вверх.. после некоторого ослабления требований и повышение плотности и частоты контактов..

Ольга

надо с учётом противопоказаний

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 959, ответов 190 в том числе:
- надо - 69
- не надо - 68
- неопределенных – 54…
---
это само собой..)

Юлия Никулина

провокаторы -страшные люди!!!!!

Николай И. М.

Хм.. так Вы за или против?

Юлия Никулина

так Вы признаете, что Вы провокатор?!)))))))))))

Николай И. М.

С чего у Вас такое... ощущение? Или всякий, кто высказал своё личное мнение - провокатор?🤔

Ол
Ольга

Судя по ситуации, выходит так.

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 569, ответов 121 в том числе:
- надо - 42
- не надо - 42
- неопределенных – 38…

Эвелина

Значит вводите ,а вы привиты?

Николай И. М.

Ну ту уж сами выбирайте: окурить и выпить или попутешествовать...👌🍀👌

Андрей Юлитин

А знаете что такое ЛОМКА=вот когда хочеться залесть на стену👆.

Николай И. М.

Ну... если довели себя до этого, то сами и выкарабкивайтесь

Андрей Юлитин

Всё к этому идёт,но за деньги.

Андрей Юлитин

Скоро пойду -пусть пошепчут 👉 но если что =могу быть злее чем сейчас........😈

Дэ
Дэн!!!

Нужно было сделать это сразу

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 980, ответов 206 (с лайками) в том числе:
- надо - 83
- не надо - 68
- неопределенных – 51…

Musk Therapy

Надо и чем строже, тем лучше

Машлизинг Одо

А делать ее будут китайцы..

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 44, ответов 5, в том числе:
- надо - 4
- не надо - 1
- неопределенных – 2

Машлизинг Одо

Прививка-дело добровольное и осознанное..Хорошего вам настроения Николай..

Ка-Валерчик Гузенко

Прахвительство в курсе ?

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 947, ответов 185 в том числе:
- надо - 66
- не надо - 66
- неопределенных – 54…

Ка-Валерчик Гузенко

Вот так всегда !

Га
Галина

Нет, у нас не концлагерь

Николай И. М.

Ну да.. у нас каждый сам определяет свою судьбы, а потом винтит правителей, что они не заставили сделать правильно..

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 74, ответов 16, в том числе:
- надо - 5
- не надо - 9
- неопределенных – 2

Га
Галина

Я отвечаю за себя, никого не виню.

Max Alabin

Для решения различных вопросов нужно привлекать людей, которые имеют объективный взгляд на что то, умеют мыслить, рассчитывать и рассуждать. А потом ещё и силу воли принимать какие то решения. Это в идеале. Тут также. Я считаю, что нужно вакцинировать в обязательном порядке тех, кто наиболее подвержена заражению - работников сферы услуг (кассиров, курьеров, мерчендайзеров, таксистов, водителей маршруток и тд). Эти люди имеют больше рисков заразиться самим, заразить других, а также они часто менее социально ответственны - не хотят носить правильно маски и перчатки. Логично все?

Николай И. М.

У каждого субъективный взгляд и могут быть похожие. Нет никого с объективными взглядом, потому что никому не известно будущее и каким образом пойдёт любой процесс.
Что касается людей "опасных" профессий, то рекомендации на этот счёт Оперштабом коронавируса выданы.
Обязательной вакцинации не будет.. и это будет как элемент воздействия на тех, кто против не хотят, пусть болеют, тем более что по прогнозам волна растёт и к концу июня достигнет 23-25 тыс заражённых в сутки..

Max Alabin

Я же сказал уже: нужны четкие грамотные мысли и волевые быстрые решения. В иных вариантах - население страны уменьшится, экономическая ситуация ухудшится и тд. Одни ущерба...

Max Alabin

Ущербы...

Виктор Дёмин

Да, 98 %, а я останусь в 2% .!

Николай И. М.

🙏Благодарю за определённый ответ!
Для сведения: Просмотров 809, ответов 157 в том числе:
- надо - 55
- не надо - 53
- неопределенных – 50…

Виктор Дёмин

Да, похоже статистика так и показывает, что 50х50 ! значит не убедили !

Ас
Асечка

Мало ли че ты считаешь

M К

Почему вы решили. что нас не обманывают? А довериться. это не в моих правилах, типа на авось. А в чём заключается их профессионализм? Есть какие то доказательства их правоты? И вообще вся эта компания с этим вирусом,э т оне спроста всё появилось, так быстро и массово. В общем вы меня поняли. Нельзя верить всему, что говорят в мире, в котором всё перевёрнуто с ног на голову. это глупо.

Николай И. М.

Ну да, если здравым смыслом и умом не можешь дойти до сути и укрепиться верой, то остаётся жить в сомнениях..)) 👌🍀👋

M К

Вы же так и живёте. так чтоо же вы сомневаетесь? Я живу не тольбко здравым умом и здравым смыслом, есть ещё кое что, что вам неведомо. Так чт оне стоит торопиться принмать в себя их вакцину, не известно какое действие она окажет ещё на организм. Большинство людей не болеет им и вирус не переносит на других. Если вы сделате эту вакцину не факт что вы не будете переносчиком этого вируса. По моему это логично. Подумайте, вы кажется не глупый человек. К тому же не стоит рисковать своим здоровьем. Я вобще последние 50 лет не делал никаикх прививок, мне противопоказано, и давление и сердце и возраст.

Николай И. М.

Вы сомневаетесь в этом, а я много чего посмотрел, почитал, поразмыслил и не сомневаюсь в том, в чём убеждён.
И в свои 73 года не жалуюсь на серце, уже давно не примаю лекарства от давления, хотя носил тяжелую гипертонию 13 лет, стремлюсь придерживаться рекомендаций Правильного образа жизни, 4,5 месяца назад привился и никаких отклонений после привки не чувствую. Пока.. 👋

M К

Ого! Молодец. Я тоже не жалуюсь в свои 62, но я знаю свой организм. Не болит у меня сердце. Только я работаю как вол, иногда так доработаешься, что давление подскакивает, становится плохо мне. так конечно жить нельзя.Но. увы, жизнь заставляет. Хорошо. что у вас всё так удачно, и нет отклонений.

Лариса

А вы учёный вирусолог?

Николай И. М.

А это имеет значение?)))🤔
🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 329, ответов 68, в том числе:
- надо - 22
- не надо - 27
- неопределенных – 20

Лариса

А вот учёные говорят,что в период пандемии вообще нельзя делать прививки,это ведёт к образованию новых штаммов..

Николай И. М.

Мир двойственен поэтому всегда будут антиподы с своими "неопровержимыми" аргументами и фактами. Но жизнь показывает, что вакцинация всё же защищает..
Например, сегодня главный врач больницы №3 Новосибирска в прямой эфир сообщила, что за ночь они госпитализировали 134 ковидника и из них только 2 привитых... заболевших в лёгкой форме....

Ali Na W

Каждый решает за себя

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 508, ответов 108, в том числе:
- надо - 38
- не надо - 38
- неопределенных – 33

Ali Na W

Мой- неопределённый? Как это по- женски

Наталья Кузнецова

Я уверена что не надо

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 382, ответов 81, в том числе:
- надо - 29
- не надо - 32
- неопределенных – 21

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему так считаете?

Николай И. М.

Ну как же иммунная система отстраняется, если она начинает реагировать и создавать антитела?!.. Как раз наоборот - активируется.
Вирус живёт там где есть питательная среда = живые клетки. Поражённые ткани лёгких - это кладбище мертвых и разлагающихся клеток, в том числе и вирусов, на ещё живых тканях, или проще - гной. Поэтому там могут быть только фрагменты вирусов, что и находят периодически. А гной нейтрализуют очисткой (вымыванием), антибиотиками и антисептиками.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы так уверены что реагирует создавая антитела Но не у всех эти тела обнаруживают... Я не специалист в этой области но слушаю врачей вирусологовс большим стажем работы Профессоров и понимаю что всё это до конца не выяснено и исследовано....И насчет среды...какие там вирусы и как они попали туда (в легкие) если они в такой же среде не обнаруживаются... носоглотка...И сами врачи не могут это объяснить...... И всеобщее согласие о том что вирус меняется...Разве это не может вызвать сомнение...?

Николай И. М.

Ну что ж... сомневайтесь и .. Дай Вам Бог не подцепить эту болезнь! 🔥🙏🍀👌

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю что увы ...не застрахована как и никто... И не игнорирую ..Семья сына переболела а другая семья сделали прививки.. Но вопрос всё таки не закрыт... к сожалению....и увы...

)Пусть Будет Леся)

Я считаю что ненадо.

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 528, ответов 112 в том числе:
- надо - 39
- не надо - 41
- неопределенных – 33

Николай И. М.

Неа.. Если читать часть 3 ст. 55 Конституции и закон "О сан.эпид.благополучии населения РФ", то никакого противоречия нет...😉

Ахим Ноел

Вы хорошо подумали?

Николай И. М.

Я то же это жду, но в отличие о вас знаю, что это произойдёт, когда они через тяжелейшие потери (первая ступень которых - потеря здоровья, вторая - близких и третья - жизни) осознают верховенство духовного над материальным...

Ахим Ноел

А вы их еще и поддерживаете. Как это понимать? Да вы батенька двуличный!😄

Николай И. М.

А у вас, ...батенька, перевернутое понимание.. и вы пытаетесь его всем навязать.. Да вы , батенька, провокатор!😒

Ахим Ноел

Вот уж осмелюсь с Вами не согласится, Я просто высказал свое понимание ситуции, а вы упорно пытаетесь мне доказать свою правоту. Это право смешно любезнейший! 😄 Я все равно останусь при своем мнении. и не надо брызгать слюной))) Здоровья вам и вашим близким!

Николай И. М.

Я, кстати, делал то же самое, но ярлыки клеить вы начали первым)) 😉👌🍀👋

Ан
Анталья*

Считают математики

Николай И. М.

🙏Благодарю за неопределённый ответ!
Для сведения: Просмотров 827, ответов 164 в том числе:
- надо - 59
- не надо - 55
- неопределенных – 51…

Лу
Луиза

А, я считаю, что НЕТ!

Николай И. М.

🙏Благодарю за ответ!
Для сведения: Просмотров 404, ответов 90, в том числе:
- надо - 32
- не надо - 34
- неопределенных – 25