🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы не считаете, что женщины больших городов стали слишком мужчинами!?Как- то незаметно отучили себя от желания довериться противоположному полу , показывать слабость, которая заложена в нас природой!

Ответы
Helen Brown

Время меняет людей. И слабость (городской) женщины перестала играть такую важную роль, как полтора века назад. Войны и технический прогресс сделали своё дело. Однако, была ли в прошлые века слабой крестьянка? А рыбачка? А охотница? Чем больше женщина участвует в производственном процессе, тем менее востребована такая черта, как ее слабость. То же говорит и эволюция женского костюма. Где женственные шляпки и шляпы, шали, рукава и шлейфы? Они теперь только надеваются исключительно по особым случаям, и то не всегда. Брюки, джинсы, свитера, обувь без каблука... C’est la vie!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Соглашусь с вами! По мне так, шляпки вызывают недоумение! И это в лучшем случае

Helen Brown

😃👍

Пётр Ермаков

Изменились не женщины - изменились нравы нашего общества. На смену постулата - "Человек человеку - друг" пришёл другой - "Человек человеку - волк!"за примерами далеко ходить не надо - смотрите ТВ и другие новостные выпуски : отцы и матери бросают своих детей, врачи отказывают в помощи больным и т.д. и т.п. Женщинам остаётся одно - выживать в этом обществе, безоглядно не доверяясь никому и мужчинам в том числе. Ну и показывать свою слабость означает одно - найдутся те, кто непременно постарается этой слабостью восаользоваться...

Иной Никто

и это только началось в XIX-XX веке. мужчина не смог перестроить мир под свои идеалистические идеи - и сейчас женщина прагматично превращает всё в своё. феминизм не остановится на равенстве, поскольку всё развивается. женщина будет и дальше отбирать права у мужчины, пока не загонит его в свой мужской угол. возможно, это и будут самые ужасные времена, о которых говорили пророки-мужчины.😂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да кому это надо? Я хочу быть ЗА мужчиной! Мне первенство ни к чему

Иной Никто

меня интересует процесс и тенденция. личные случаи не интересны.😌

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так я вас не держу

Иной Никто

и не держался, просто оставил комментарий для мыслящих.) пока.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пока

Max Alabin

мне кажется, что тут не от только городов зависит)) но есть иногда и такие. они могут стремиться к этому, но не всегда достигать на самом деле. мало есть реальных женщин, которые составляют конкуренцию мужчинам в высоком бизнесе или политике. их процент очень мал и чтобы ими быть, нужно обладать целым рядом навыков. если навыков нет, то их желание - глупая иллюзия.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Есть навыки

Max Alabin

А кто оценил это? Какой то специалист?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это не тема для болталки

Max Alabin

Ну тогда не утверждайте, если по сути ни на чем не основываетесь, как я понял.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Думайте как вам будет угодно

Ekaterina

Это правда! Как-то стало невозможно доверять, почему наши доверители вдруг стали эгоистами и неспособными проявлять элементарную заботу о своих семьях? ..хотя бывают исключения.

Kitton

К этому условию жизни их сподвигли те же мужланы которые выперли дам из семей чтоб оные пахали и справно платили налоги 👉вот и вся сказка про белого бычка )))

Kitton

То то жа !Суфражиски появились ещё в конце 19 века , потом Роза и Клара ...а дальше больше - всякие фэмен ...и т.д.и т.п.Довели все до абсурда , а теперь что ? А то , что и имеем ))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да я вообще не про феминисток! Ну да ладно! Просто писанины много

Kitton

Я вас понял исходя из ваших же слов ! Поймите , все так или иначе вытекает именно из ЭТОГО т.е.- ПРИЧИНА 👉СЛЕДСТВИЕ =РЕЗУЛЬТАТ )))Причинно следственная связь налицо .✌️😄А женщин я не перестаю любить , напротив стал любить еще больше !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это хорошо, что мы не теряем веры, и не перестаем быть людьми: мужчинами и женщинами! Всего вам хорошего

Kitton

И вам счастья 🌷

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Андрей Толстый

мне кажется, что города не при чём. если человек в раннем возрасте не нашёл себе пару, то всё самому приходится делать и нет желания кому-то доверяться.

Андрей Толстый

воот. именно.

Андрей Толстый

и это приемлемо не зависимо от пола.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно! Привычки никто не хочет оставлять

Кот Макси

Просто в городе всё так комфортно - можно и повыделываться, какая женщина сильная... 🤣🤣🤣 Посмотрел бы у нас на хуторе на городских девочек...🤣

Кот Макси

Так я спокойно это для себя и делаю.))) 😜

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молодца

Кот Макси

Утешила... 🤣😜

Кот Макси

👄

Нина Кузьмина

Ага.Доверьтесь раз пять и научитесь ненавидеть. Чтобы избежать разочарований лучше не начинать. Все сама. Никому наша слабость не нужна.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нин, ну чего так ожесточаться?

Нина Кузьмина

Наоборот! Не допуская разочарований остаешься жизнерадостной. Правда и надеяться не на кого.

Серый Кот

Слабость природа в женщин не закладывала иначе род человеческий не выжил бы. Слабой стало модно быть в последние лет 100. даже меньше

🧚‍
🧚‍♀️Ева

То есть шпалоукладчицы- это круть?

Серый Кот

Я родился в лесном поселке. Мужики валили лес, а женщины обрубали сучья и вершины. Это была самая легкая работа. Кроме того надо было топить печки, стирать вручную, поскольку не только стиральных машин не было но и электричества тоже, тащить на речку полоскать и много чего еще. Мужики конечно помогали, помогали и дети чем могли, но работы хватало всем и никто не говорил что он слабый и не может. Жизнь такая была

Дм
Дмитрий

Это просто цивилизация наступает. Мужику уже мета не находится...ну разве. что. мусорное ведро вынести....Всё остальное на женщинах.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таки, жаль

Ме
Мечтатель...

А у вас/женщин/ и не было её никогда, слабости, вы просто силу свою умело прятали потому, что вам это выгодно было...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо, милый

Ме
Мечтатель...

Правда жизни такова...

Анатолий Рожков

Умница!!! Здорово подметила. Именно этим настоящая женщина стала отличаться от городской 👍🤗🤝

Ел
Елена*!*

Слабость женщин, заложенная природой, только в физической силе. Морально женщины гораздо сильней.

Boris Skopenkov

Се, культура Запада сделала им прививку...Эмансипе - так эмансипе. И никаких гвоздей!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне Запад не указ

Boris Skopenkov

Хвала Всевышнему! Это уже само по себе - подвиг! Самостоятельность мышления - превыше всего. Мы не бараны, не зомби...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно

Евгений Гончаренко

Считаю что мужчины стали больше женщинами, сели женщинам нп плечи и рулят за уши.

Петр Воропаев

За неимением сильных мужчин, женщине приходится брать на себя все тяготы жизни!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это жаль

Петр Воропаев

А что делать, если мужиков так воспитывают с детства!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И снова, жаль

Пётр Русин

а как начали носить штаны-так и стали превращаться в мужиков!эволюция однако!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, Петр, будьте снисходительны к нам)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Александр Вяткин

Не природой,а западными веяниями.А как же "коня на скаку или в самое пекло"?

Александр Вяткин

Просто хвалю.Сама же попросила.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ладно! Не допросишься

Иг
Игорь

Не льстите им... Даже скопировав мужское поведение, мужчинами им не стать.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неумение? Вы о чем? Уметь тут нечего! А сохранять- другой вопрос! Опять же, иногда, там и сохранять уже нечего

Иг
Игорь

А вы считаете, что создать семью просто?... Штамп в паспорте поставили и готово?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Создать просто, я уже сказала свое мнение

Иг
Игорь

То есть, аргументов нет... Спасибо за диалог.🌷