Max Alabin

Если тот кто неправ делает Вам плохо, Вы будете долго терпеть несправедливость или достанете кулак и дадите сдачи?

Ответы
Ва
Василиса

Не мстите за себя , дорогие , но дайте место гневу Божьему , потому что написано : " Мщение за мной , я воздам .." Но если враг твой голоден , накорми его , если хочет пить , напои его , потому что поступая так , ты соберешь ему на голову огненные угли . Не будь побежден злом , но побеждай зло добром " Добро более сильное оружие , чем зло .Это доказано и так поступал Иисус Христос и сам Бог .

Ва
Василиса

Вы о чем ?

Max Alabin

у меня такое мнение сложилось

Ва
Василиса

Я не писала вам никогда

Max Alabin

я про это общение

Ва
Василиса

Кажется мы все выяснили и не нашли точек соприкосновения .

Лариса Бехбудова

Я так поняла, что Вы огорчены скорее собой и своими неэффективными действиями, поэтому осталось столько негодования?Вы не понимаете, что этим вы подрываете свое здоровое

Max Alabin

Лариса, у меня этот вопрос уже закрыт. Как Вы смогли влезть, открыть его и ответ мне написать? Посмотрите ниже - я 3 дня назад этот вопрос закрыл. Чем Вы это объясните?

Лариса Бехбудова

Откуда я знаю,значит так надо .

Лариса Бехбудова

Сейчас вы конечно по другому сделали. Могу вас огорчить не смогли бы.

Max Alabin

Наверное, Вас направили ко мне по просьбе тех, против кого у меня дело уголовное заведено. Почему Вы ничего не боитесь?

Лариса Бехбудова

У вас паранойя .Так бывает иногда.Я тоже удалила некоторые вопросы ,но странным образом на них отвечали.Так что расслабтесь

Max Alabin

посмотрим

Мари Мари

Смотря кто этот человек. Если он родной то постараюсь объяснить, а если например по работе достану кулак и двину в морду

Max Alabin

не, там еще менее родные люди - ОПГ

Max Alabin

родных тоже в это ввели, но их просто обманули, принимают решение другие))

Мари Мари

Семейный кометет))

Max Alabin

в смысле?

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Проголосуйте пожалуйста за детский сад Акбота город Акколь. Спасибо 😉.

Max Alabin

а что Вам за это будет? И на самом деле ли он такой хороший?

Анна Юнкинд

У нас санаторный садик, где детей оставляют на ночь

Max Alabin

я не против проголосовать, просто надо же знать за что голосуешь, а я не знаю)))

Анна Юнкинд

Там про спорт, спортивное мероприятие

Max Alabin

где?

Ка
Катрин.

Сдачи давать позволю себе только равному. В остальных случаях отойду. Слабых не обижают, с сильными-себе дороже)

Max Alabin

ну а у меня более сильные люди и надо их побудить признать свою неправоту)))

Max Alabin

их неправоту)))

Ка
Катрин.

Есть потенциал-вперед! У сильного всегда бессильный виноват. Крылов.

Max Alabin

Грамотно Вы напомнили, а Крылов сказали. Нельзя это прощать.

Ка
Катрин.

Мах, я же не только Крылова процитировала, а еще и написала- Есть потенциал-вперед! Крылов-не инструкция к действию, только мораль.

Max Alabin

Мне очень нравятся басни Крылова. Хоть они и для детей в основном, но в них очень жизненные взрослые ситуации есть. Так что, благодарен Вам, что цитируете))

Ка
Катрин.

))

Aлександр Кузьмин

Основной принцип любого закона НЕ МЕШАЙ ! Если кто мешает - поправь !..... можно даже вручную !🤪

Aлександр Кузьмин

Выше попытка втереть сюда законы, понятия (чьи?) и примеры из жизни ..... даже страдания за судьбы великого народа ! ..... Чё читать будем ? или отвечать на простой вопрос ?

Max Alabin

Смотрите. Если человек прав по закону и по понятиям - значит он прав. Закон понятно от кого. От государства. Понятия должны быть от независимых людей. Можно от авторитетов. Просто вопрос в том, пойдет ли авторитет против "своих"? Если он не независимый, то не имеет права судить. Надо найти независимого и пусть все разбирает - если кто то хочет реально разобраться во всем. Просто они боятся)))

Max Alabin

Надо расписывать всю жизнь, делать таблицу со всеми моментами и писать кто и в чем прав или виноват. Там, где будет больше галочек - те виноваты))) Логично?

Aлександр Кузьмин

ПИПЕЦ СЕНТЕЦИЯ ! Я худею ! Не дай бог жена спросит какой хлеб брать - чёрный или белый ?! ..... Правильно - от Право или Правило ? ИЛИ - ИЛИ !!!! и ни какой высшей математики и ядерной физики ! для живого Свободного Человека НЕТ правила . И поставить его на правИло - тоже не возможно ! Просто потому что у него СВОИ понятия . А авторитеты не Человеки - они Люди . И судить Человека не могут !

Max Alabin

Тот, кто прав, всегда говорит четко. У каждого слова есть свое четкое определение.

Вощей

Достать кулак? Ну что вы! Мне не нужно его доставать! Он на такое всегда готов!

Max Alabin

картинка тоже слепилась?

Вощей

С частью меня да. И чем это вам поможет? Может не искать а принять?

Max Alabin

Я не понял, что Вы имеете ввиду, объясните. Я просто спросил.

Вощей

Вы слишком серьёзны. Я сюда прихожу подурачится, может сказки вспомнить...

Max Alabin

какие сказки? люблю про них поговорить, в них много мудрости есть.

Вера Сергеевна

Долго терпеть не буду ,найду уязвимый аргумент против неправоты.

Вера Сергеевна

Совсем открытый текст все понимают ,но есть подтекст ...такие были раньше собеседники -понимали Согласна с Вами ,текст "незнакомца"чаще не понятен .

Max Alabin

я уже понял, что подтекст - ерунда; со мной пытались так общаться - оказался обман от этих людей в итоге)) надо прямо говорить - так всем лучше и проще))

Вера Сергеевна

Надо иметь таких собеседников ,которые и понимают ,и верят тебе .Но это как правило близкие люди .

Max Alabin

Посмотрим)))

Вера Сергеевна

И поглядим )) Спасибо за общение .

Светлана Бульская

Сдачи надо дать однозначно.Лучше действовать на опережение))

Max Alabin

Светлана, а Вам кто делает плохо? Это личное или еще какое то?

Светлана Бульская

Да всяко разно в жизни случается)).Но это только говориться ,что на опережение,чисто теоретически)))

Max Alabin

как Вам сейчас ситуация между РФ и Украиной?

Светлана Бульская

Между людьми остались добрые отношения.И это главное.У меня дети в России живут.Я на Донбассе.Половина родни в Западной Украине.Прекрасные отношения со всеми.О политике не говорим.Подозреваю,что взгляды у нас по некоторым вопросам разные,но кровные узы важнее всего.

Max Alabin

ну да, только нас кто то пытается все время рассорить друг с другом))) ладно, на связи, прорвемся как говорится.

Светлана Бульская

Будем жить!!!)))🍷🍷

Огненная Искра Огниво

потерплю!..но потом так ударю совестно, что мало не покажется

Max Alabin

спасибо за ответ))

Валерий Бережнов

Не сперва в морду а потом разбираться прав или не прав ...

Max Alabin

И много Вы настреляли за всю жизнь?

Валерий Бережнов

Мне хватило ...

Max Alabin

На Вас никто не злой?

Валерий Бережнов

Да нет просто работа была такая ...

Max Alabin

понятно, спасибо за ответ))

Галина Коровина

Я терпеливая, но если решу дать сдачи, мало не покажется.

Max Alabin

Галина, расскажите как это было. Интересно))

Галина Коровина

Это неинтересно.

Max Alabin

А у меня очень интересно))

Владимир Н

Добро должно быть с кулаками! А если это женщина?

Max Alabin

под "кулаком" многое может подразумеваться))

Владимир Н

А под каблуком?

Max Alabin

быть под каблуком - стыдно для мужчины)) мне так кажется, а Вам?

Наталья)))

Без кулаков ,но не смолчу .Мало не покажется.😠

Max Alabin

это как? например))

Наталья)))

Докажу что плохо творить несправедливость))

Max Alabin

Так они бояться прямого разговора и разбора всей ситуации)) как доказать то? только громко заявить если))) приглашаешь их, приглашаешь - не хотят. надо книгу издать и пусть там все видят про себя)) правильно говорю?

Наталья)))

Кто у нас ОНИ?

Max Alabin

достаточно серьезные люди. как бы так объяснить чтобы не пугать - на уровне тех, кто правит странами))

Елена Мазырко

Не в физическом варианте, но мало не покажется!)

Max Alabin

а каким еще образом?

Елена Мазырко

Слова, бывают, бьют похлеще палки.

Max Alabin

согласен с Вами)) главное, правильно их подобрать и нужное ударение сделать.

Татьяна )))))))))))

постою в сторонке.жизнь сама его опрокинет

Max Alabin

а почему так? с чем это связано?

Любовь Вотинцева

нет я просто не вижу этого человека больше

Любовь Вотинцева

А ЧТО СПОРИТЬ ЭТО бесполезно он не поймёт

Max Alabin

почему не поймет? он тупой? надо садиться и каждый спорный пункт проговаривать, искать поддержку в словах, в ситуациях, в действиях, в интернете и так далее)) да все он поймет, просто надо быть честным, правильным и напористым))

Любовь Вотинцева

НО кулаками махать точно не буду просто пошлю на ........ и все дела

Max Alabin

под "кулаками" может подразумеваться все, что нанесет ущерб непонятливым и неправильным людям. не обязательно прямо так и понимать.

Любовь Вотинцева

хорошо солнце всё поняла спасибо

Лариса Бехбудова

Можно сразу обозначить свои границы

Max Alabin

Обидчики ничему не научили - они мне и семье много плохого сделали, украли у меня все, к суициду вели и сделали еще много-много всякого плохого. Если бы с Вами так поступили, что бы Вы сделали?

Лариса Бехбудова

Выстоял же и закалился

Max Alabin

Наверное, Вы хотите, чтобы с Вами все это случилось? Вы садо-мазо скорее всего. Вопрос задайте тут - попросите чтобы у Вас все украли и обещайте уголовное дело не заводить распиской. Может кто заинтересуется? А Вы потом "спасибо" скажите ему и все оставите ему. Круто?

Лариса Бехбудова

Вас шанажировали ?

Max Alabin

было такое

Акулина

его же правотой по темечку😄👍

Акулина

😁👍

Max Alabin

ну да, можно и их подключить))

Акулина

😆 я предстовляю👍

Max Alabin

надо им еще дать в руки сковородки - вот тогда шоу будет)))

Акулина

😆😁👍

Олег Сойдов

по разному , по напрягу, по ситуации

Max Alabin

напряг очень серьезный - как тут быть?

Олег Сойдов

значит найти способ ответить конкретно, или если не хватает ... уехать, уйти в сторону и жить там в параллельном мире

Max Alabin

не хватает обычно у тех людей, кто виноват в чем то...))