Ма
Майра

Никогда не задумывалась об этом ..выросла на двух культурах. А сегодня прочитала :"Суть восточного мировоззрения -считать одного человека лишь винтиком большого механизма, зачастую пренебрегая его уникальностью, его правом на счастье. "Как вы думаете ..это реально так?

Ответы · страница 7
Ar
Arkadij

"Мы словно гайки в великой спайке..."

Ма
Майра

Ну да)

Михаил Иночкин

ДА, безусловно: чурка везде саксаул

Ма
Майра

А ты урод

Yuriy Matashev

But why do you take only the "Oriental part" of your background?

Кы
Кызыма)

Думаете, в других культурах иначе?)

Леонид Шестаков

выравнивание культур какого уровня должно быть... нивелирование - хорошо ли?...

Ма
Майра

Думаю да...все мы немного разные

Леонид Шестаков

мне кажется, что своеобразие каждого народа должно оставаться.... помню, как в юности, восторгался дружбой с грузинами, даже выучил песню "ты стоишь на том берегу"на грузинском - гагмид шени хар гамод ми ме, шу а моудис мдинаре... как то в командировке встретился с киргизом- полукровкой, говорящем на прекрасном русском языке... мне перед этим друг, всю жизнь работавший на приисках нашей азиатской части, от Шерегеша до Сарылаха, говорил, что самые красивые дети - русских (украинцев, белорусов) и местных... я люблю украинский язык, вирши на нём построены так, как по-русски и не сказать, но очень красиво... ничь яка, господи, мисячна, зоряна - видно, хочь голки збирай, выйди, коханая, працею зморена, хочь на хвилыночку в гай... мне интересны крымские караимы, крымские татары, крымские армяне, крымские греки и крымские русские, крымские украинцы, как они попали на этот полуостров... мы росли и учились вместе... нас объединяет русский язык... язык Пушкина и Лермонтова, Толстого и Тургенева... язык нашего общения...

Ма
Майра

Да.. Мы общаемся на русском

Владимир Фролов

ну-у-у-у... если Майра немного Мойра

Ма
Майра

Нет я Майра

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

нет, восточного это какого?

Ма
Майра

Азия большая и многообразная но все же в ней есть что то единое .

Ма
Майра

Понимание того что твое счастье не может идти в разрез счастья твоих близких.

Ма
Майра

Нет. Моя мама говорила ребенок который заставил плакать свою мать счастлив не будет и все больше убеждаюсь она была права

ерунда, человек счастлив внутри, и не важно какая ситуация, важно как ты к ней относишься

Ма
Майра

Внешние обстоятельство причиной которой он сам ранее стал могут сделать его жизнь адом

так и происходит у спящих устриц

Светлана Войцеховская

Да какая-то абракадабра.....

Ма
Майра

Нет. Не абракадабра.если взять женщину она чувствует ответственность за свой род и род мужа..думает в первую очередь о счастье своих детей а потом о себе.

Николай Дубинин

...это точно европеец писал ...о своей сути

Ма
Майра

Нет

Людмила

это сталинская идеология

Ма
Майра

)

Евгений Молчанов

Чего хочет женщина...

Ма
Майра

Счастье

Ма
Майра

Оно наверно в нас самих

Юр
Юрий

А восточное,это-чьё?

Ма
Майра

Азия

Юр
Юрий

Я так и подразумевал-мусульманское. Там человек ничто.Та всё,ради падишаха. Оттого так плохо и живут.

Ма
Майра

Не все

Юр
Юрий

А мне как-то до остальных дела нет. Только эти понаехали,мужики ихние на рынке околачиваются,а жёны ихние как станок детопечатный!

Ма
Майра

Ну это политика государства

Юр
Юрий

Какого? Откуда они приехали?

Южный Кот

что-то в этом есть...

ვასო წილოსანი

кто такое написал?

Ма
Майра

За спиной потому что

ვასო წილოსანი

в европе тоже так было ! кроме редкой исключении

Ма
Майра

Это да.

Ма
Майра

)

Ирина Гавриловна

А в Европе не так?

Ма
Майра

Нет

Владимир Панферов

Не то вы читаете.

Ма
Майра

))

Беггер Ликий

одна из версий

Ма
Майра

Ок

Павел Лозовский

задолба робот

Ма
Майра

Пропустт

Ме
Мелания

Нисколько

Евгений Иванов

Ерунда.

Ма
Майра

)

Николай Верниковский

чушь