Ол
Ольга

Вот тут один мужчина спрашивает , правда ли, что красота спасет мир? Вот скажите, люди добрые, КАК эта " страшная сила" , которая " требует жертв" может спасти мир????))))))😲😆

Ответы
Владимир Богословский

Как в собрании сочинений ЛЕНИНА такие стихи читали в марксистских кружках: Мы во власти странного хмеля, пусть кричат: ВЫ ПАЛАЧИ КРАСОТЫ! Но во имя нашего Завтра, разрушим музеи, растопчим ИСКУССТВА ЦВЕТЫ!

Алексей Миркин

А это для кого как.Как сказал ещё Вильям наш понимаете ли Шекспир_нет на земле ни зла,ни блага,лишь наши мысли о благом и злом.

Ол
Ольга

И это мудро!)) Вильям этот, так сказать , Шекспир ,далеко не дурак был!!))))

Рустем

“Но эти поздние рыдания нас убеждают неспроста, Что вечный мир спасут страдания, а не любовь и красота” Булат Окуджава

Обсуждайка

страшная-это эпитет))), требует жертв она от самого носителя красоты, а не от других страдальцев, поэтому легко ))

Кучуков Виктор

А вот посмотрите на испытание водородной бомбы, сразу будет всё ясно! Вот такая красота мир и спасает!

Михаил Губанов

Оленька, зачастую, последнее время, глядя на окружающих понимаешь, что скоро война😉

Ол
Ольга

Или уже....))

Владимир Чернышев

Красота может разрушить мир вся история этим показиывает все войны изза красоты:))

Олег

мир он каким был таким и останется,уже пробовали пустить реки вспять..

Владимир Гордейчик

.. думаю жертв она уже набралась .. теперь пора и Мир спасать ! 🌹 ☺️

Алексей Перепелкин

Перевод - Ужастно красива))))))))))))) волосы так и шевелятся везде)))))))

Марат

До 19 века она иногда спасала. Сейчас может спасти только доброта.

Юрий Малиновский

Эти слова гаписаны метафизически и не для одного человека...

Марта Кошка

ДОЛЖНА СПАСТИ-ЗНАЧИТ СПАСЕТ! ПУСТЬ НАЧИНАЮТ ПРЯТАТЬСЯ!!!!!!

Ол
Ольга

))))

Андрей Губарев

Оленька, вы всегда пытаетесь ответить на вопросы мужчин?

Ол
Ольга

Нет .Не пытаюсь.Или отвечаю или нет.))))

Андрей Губарев

А ваше какое мнение на ваш вопрос ?

Ол
Ольга

Мир спасет Любовь !!! ( в самом высоком ее проявлении)))

Дмитрий Кузнецов

Хирургия тоже не безоблезненная. :)) Однако спасает. :))

Валерий

он имел наверное в виду внутреннюю красоту человека

Vavan Speed

Наверное, это красота чего-то, действий, поступков....

Евгений Жизнев

это в смысле творить красоту, а не поклоняться ей

Виталий Бугриев

Пусть себя принесут в жертву, и мир будет спасен.

Рытzарь Дня

этот мир уже ничего не спасет..расслабься ОЛя)

Рытzарь Дня

наш человек!

Рытzарь Дня

есть женщины в....))))))

Ол
Ольга

А избы все горят ...а кони все бегут...))))))

Рытzарь Дня

пусть бегут неуклюже)))