Игорь Шейх

Мы очень часто в своих вопросах и ответах приводим цитаты, афоризмы.... И довольно часто слышим упреки от других, что мы это делаем. Я не понимаю почему за это упрекают. Тогда зачем мы вообще читаем, применяем, учимся жить по этим мудростям. Что - все мудрости написаны только для личного пользования? Почему ими нельзя поделится, обсудить, изучить ? Если рассказать анекдот , это нормально. А если сказать мудрость , это плагиат. Да уж...

Ответы
Ирина Малышева

обсудить очевидность? Ну это надо быть идиотом чтобы подвергать сомнениям то, что сказали века назад мудрецы...иначе не понимаю смысла запостить известную цитату...хм чего ждет автор? что ее оспорят или просто с ней согласятся...очевидное всегда ОЧЕВИДНО, тем паче истины старые и проверенные временем... Интересны оригиналы, которые не тупо постят известное со школьной скамьи, а именно задавая вопросы интересные, побуждающие что-то познать ещё!

Ирина Малышева

Вот тут мы плавно подошли к чуть иной стороне, я тут относительно недавно, вопросов задала всего два...знаете отбило охоту. Не потому что спросить нечего или я не оригинальнап...Почитала ответы и пригорюнилась...куда люди дели мозги и понимание? Они порой НЕ читают то, на что отвечают, для них далека СУТЬ вопроса, им важнее вырванный контекст. Спрашиваю про фильм исторический о Екатерине 2-о мнения о фильме...бл более одной ТРЕТИ оппонентом мне написали НЕ СМОТРЕЛ...ну вот как? Я ж не спрашиваю смотрел/ не смотрел...я спрашиваю мнение..соответственно вопрос предполагает, что ты посмотрел и у тебя есть мнение хорошее или плохое.....второй вопрос я задала о дружбе..о затертости понятия слова ДРУГ и ДРУЖБА...более трети отвечающих мне начали СОВЕТОВАТЬ что мне сделать..удалить, кинуть в ЧС, не отвечать согласием. Господи и очень мало кто прочитав понял мой вопрос, понял суть ЧТО же я спрашиваю и ответил по существу. В двух случаЯх хочу сказать увы..мы разучились думать, разучились отвечать и излагать, понимать и отвечать по существу..грустно что скатываемся в какую-то бездну серости и невежества...не важно что, НО вставить свои 5 копеек и ответить...сорри что много букф))))

Игорь Шейх

Не знаю даже, что Вам ответить. Ибо у меня такое частенько бывает. Мне часто приходится комментировать и разяснять свои вопросы. Я даже допускаю, что могу не правильно сформулировать вопрос, и от этого такие непонятки. Наверное оно так и есть. Вы мудая женщина, и я из вашего последнего комментария понял, что это мой недостаток. Ибо допустил кривотолкование в изложении вопроса, чем отнял у Вас ваше время. Ну что же буду учится формулироть вопросы. Спасибо , что указали на недостаток.

Ирина Малышева

Да нет проблем) кто ничего не делает-у того НЕТ ошибок) все ошибаются)))

Игорь Шейх

Хорошего Вам настроения, и приятных выходных !

Ирина Малышева

Спасибо) и Вам прекрасной ПЯТНИЦЫ, хоть и 13-Е))))

Галина Д

Игорь, просто часто получается так, что человек вешает афоризм и он цепляет народ. Вступаешь в диалог казалось бы в грамотным и интересным человеком, чтобы продолжить тему, а нарываешься или на быдло или на хама... поэтому такое складывается впечатление.... что это как ширма.... За которой пшик... Если пишешь афоризм или чье то высказывание- то хоть имей о нем понятие.... ( это не Вам лично!)...

Игорь Шейх

Согласен на все 100. В вопросе я не имел в виду =тупой=заброс цитат.

Галина Д

Спасибо за понимание!!!

Игорь Шейх

Приятных выходных !

Галина Д

Спасибо! Взаимно!

Наталья Гаева

В слишком стремительном мире люди ,,бегут,, и не успевают осмыслить информацию, то что является мудрость пролетает мимо ушей, а хамство, зачастую, становится нормой жизни. Цитируйте, не стесняйтесь и не омрпчацтесь непониманием некоторых! кто-нибудь да поймет и оценит вашу эрудицию. А ведь все вам и не нужны. Нужны понимающие. Единомышленники!

Игорь Шейх

Спасибо Вам Наталья, за поддержку !

✨Т
✨Таньюша✨

Вот! Тоже думаю об этом давно и слово плагиат просто заело уже. Один начнёт, остальные подхватят, а что это значит, не понимают. Также, как один назвал телевизор зомбиящиком и щебечут по чем зря, глупости глопостовские! С Домом2 задолбали - ну не нравится, не смотри! То же с Матильдой - не смотрели, уже не нравится, это просто нонсенс!

Самойлова Катерина

Если вставлять в речь цитату,то это нормально и красиво!А когда цитаты кочуют из одной соцсети а другую и выставляется как пост,это уже раздражает и резко снижается смысл и значение их.Впечатление,что из Однокл.и не выходил..Вам,Игорь это не грозит!😃😀👏

Игорь Шейх

=Тупо= вставляемые цитаты - не приемлю. Люблю когда стих, цитата, афоризм украшают вопрос или ответ, и только в тему, с изложением личного видения.

Самойлова Катерина

Ну да,чтобы все было гармонично,красиво и к месту.

Москва Златоглавая Z

Но не по сто же раз одно и то же! Помню, вопрос ОТ ЧЕГО ПЛАВАЕТ УТОЧКА- задрал всех! Уж так все желали этой уточке утонуть! Теперь новое- К кому повернуться спиной? К гею или.. Если уж тырить вопросы, так хоть интересные, а не разное фуфло! Простите мой английский....

Елена Алтындаш

Мне думается, что любая мудрость это изначально просто личное мнение кокого то мудреца, подтвержденное или не подтвержденное временем или другими мудрецами. Поэтому делиться и обсуждать нужно обязательно!!! Может не все мудрости такие уж и мудрые...

Владимир

Анекдот - это фольклор. Автор - народ. Нет такого человека по имени "Народ". А афоризмы и цитаты, имеют конкретного автора. Поэтому без ссылки на авторство, это плагиат - присвоение себе ( по сути, воровство ) чужой мудрости под своим именем.

Игорь Шейх

Тогда рассказывайте анекдоты. А я буду приводить афаризмы.

Владимир

Анекдоты рассказываю с удовольствием и по случаю. А афОризмы ( если цитирую ) пишу с указанием автора или просто в кавычках с обязательными извинением и припиской -"автора не помню". И уж чего у меня не отнять, так это уважение к "Великому и могучему...", чего у Вас не отмечается. А Вы пишите, пишите афАризмы.

Игорь Шейх

А пишу с АПшиБками, пАтАму Шо мне так нраЦЦО. Я не такой правильный как Вы. И из за уважения к Вашим годам прирекаться с Вами не буду. Хотя могу. Удачи !

Владимир

Просто Вы учиться не умеете. А зачем? Проще жить чужой мудростью и с умным видом учить других, якобы, своей мудрости. Всего доброго!

Людмила

Интересно ,когда человек имеет свое мнение,и уж потом может сослаться на авторитеты,подтверждая или опровергая свое же мнение...а если участники просто вбрасывают чужие мысли в виде цитат ,это уж точно скудоумие

Va
Vasily

"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2Тим. 4:3,4)

Людмила

Добрый день. Мы же пользуемся знаниями. Ни кто же не говорит ,что знание теоремы Пифагора - это плагиат. Поэтому вы правы. Не понимаю людей , которые осуждают , что здесь выкладывают цитаты.

T T A A

Я думаю, кому не интересно, те не только мудрости, но и цитаты не читают, а слово плагиат и не слышали!, поэтому у каждого свои пристрастия и свои тараканы в голове! Но, вы мастак, Браво!

Людмила Федорова

А я совсем не против,когда в общении человек приводит цитату какого-нибудь мудреца,или изречение из какой- то книги! Считаю,что это говорит о богатой духовной жизни собеседника!

Наталья Ломаева

Из мудрости необходимо сделать выводы применительно к собственной жизни,а не выставлять на общее обозрение какая ты грамотная .Сказать мудрость это не значит применить ее ...

Та
Тамара

Согласна с вами,Игорь.. Каждый пишет то,чем интересуется и ему хочется поделится,только и всего. Когда я открыла для себя Ошо,мне захотелось этим поделится,только и всего!!!

Анна

Цитата или афоризм хороши в дополнении к своему мнению или опросу. Здесь цитируют просто так и даже не вступают в беседу по обсуждению. А ещё хуже старые анекдоты.

Наталья Шестакова

Но парадокс в другом. Обычно те, кто обвиняют, ничего не спрашивает, а только критикует других. Сидят там по ту сторону... Тут мешает, там воняет (простите).

Татьяна

Тем. Амфитеатр. В выражаем своё отношение! Хотим поделиться! Встретить единомышленников! Научиться не отвечать на грубость!)) Да и себя показать)))

Kvazimodo **

ага,встречал я таких. одному привёл в пример справочник по выбору двигателей и таблицу брадиса.апонент куда-то потерялся...а ведь тоже-плагиат.))

Е/
Елена //////

да потому что все цитируют одно и то же..списывают...то что уже оскомину набило...либо прописные истины...а хочется свои мысли услышать..свои