Ольга

Как научиться отпускать от себя человека?Ты его любишь,но понимаешь,что он тебя не любит,а может быть вообще никогда не любил?Так,был лёгкий флирт с его стороны...А ты...Это сложно,но надо,надо...Это не про меня,просто навеяло,мысли вслух... Поделитесь опытом...

Ответы
Надежда Парасовская

Я научилась быть счастливой без тебя.
Я из осколков собрала себя и склеила.
Ни шрама не осталось, ни рубца.
Я ожила, и, кажется, поверила…

Опять поверила в биение сердец.
Опять увидела, что люди улыбаются.
Теперь я знаю, это — не конец.
Уверена — все только начинается…

И что с того, что ты уже чужой?
Я больше не ревную твоё прошлое.
Мой мир теперь наполнен не тобой.
Избавилась от жизни перекошенной…

И мое сердце чаще застучало.
Оно живое! Слышишь? Не разбилось!
И боли нет… она угомонилась,
Нет раны, что так долго заживала…

Я не хочу желать тебе удачи.
И не хочу желать тебе провала.
Что заслужил — то и держи на сдачу…

Нина Архипова

Поделюсь не опытом, а теоретическими знаниями по практической психологии. Чтобы не страдать от отсутствия взаимности, надо любить себя, думать о себе в основном и в первую очередь, тогда все, кто Вас окружает, будут к Вам относиться, как к человеку уважаемому и достойному любви и внимания. Пусть они задержатся, а остальные идут мимо. Из тех, кто задержался, выбираете наиболее приятного Вам мужчину и общаетесь с ним. Тогда предмет Вашей недавней любви либо начнёт Вас добиваться, потому что воспылает чувствами, либо не воспылает и отпадёт, как засохшая какашка...

Геннадий Костарев

Необходимо шире воспринимать жизнь и все её проявления, а так же изжить в себе чувство собственника в любом его проявлении, ибо именно оно, в данном случае, и приносит страдания, замкнутые вами в круг. Возможно, удастся это далеко не сразу, но по мере осознания того, что причиной ваших душевных мук в первую очередь являетесь Вы сами, а вовсе не тот человек, к которому приковано ваше внимание, ибо он волен в своём выборе, как и любой другой человек, то момент вашего осознания этой причины принесёт Вам облегчение и освобождения от оков созданной Вами же иллюзии.

Александр

ВСЕГДА ГОВОРИ ТАК КОГДА ПОДХОДИШЬ
К ЗЕРКАЛУ
Ой, Боже ж ты мой,ну я просто кайфую!
По улице лебедем выплыву белым,
Улыбка направо,взгляд томный-налево
Все бабы, как бабы,а я - Королева!
И пусть я совсем не модельного роста,
Характер порою- не для слабонервных
Но все же во мне столько шика и лоска!
Все бабы,как бабы,а я -Супер Стерва!
И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,
А бывшие делают пусть харакири!
А я так решила: сейчас и отныне
Все бабы, как бабы,а я-то Богиня

Ольга

👏 👏 👏

Александр

Возьмите меня замуж, Господа!
Я стану замечательной женой.
И голос не повышу никогда,
Поверьте, не соскучитесь со мной.
В постели виртуозна и ловка,
В общении нежна и хороша
Не требую иметь особняка
Достаточно простого шалаша.
Чинить могу проводку и утюг.
И в кладку класть на стройке кирпичи.
Врачую заиканье и испуг,
А так же недержание лечу.
Владею и ружьишком, и веслом,
Вспашу, когда приспичит, огород
И если вам доселе невезло,
Со мною непремерно повезет.
Я в ватнике смотрюсь как поп-звезда
И стоит показаться из ворот,
Встают на перегоне поезда
И это только малый эпизод!
Готовка мой излюбленный конек,
Хозяйки превосходней не найти.
Даю Вам, Господа, приличный срок
Решайте и звоните до семи !

Ольга

А это не про меня!!!!😡

Александр

Две подружки вечерком
Пробавлялись коньячком.
И, как принято в кругах,
Речь вели о мужиках...

- Как бы мне так исхитриться,-
Говорит одна девица, -
Чтоб в толпе, наверняка,
Набрести на мужика?..
Ныне стал мужик другой:
То импот, то - голубой.
Угадай-ка под личиной
Настоящего мужчину!!!

- Эх, подруженька родная!
Раньше, дура, их не зная,
Многим сердце я дарила,
Пока их не раскусила...
И теперь могу сказать,
Как мужчину разгадать.
С виду все они похожи,
Словно тапочки из кожи,
Лишь размер их различает,
Да по-разному воняют...

Пахнут водкою и потом
Алкоголик с обормотом.
С ними - не построишь рай,
А жильё их - как сарай!..

Вонь соляры и мотора
Выдаст с головой шофера.
С ним на счастье не надейся -
Проведет пол жизни в рейсах...

Пахнут властью и деньгами
Парни с хваткими руками.
Их любовью не проймёшь,
Только время зря убьёшь...

Парфюмерией и гелем
Пахнут пидоры и геи.
Тут нам нечего ловить,
Лучше сразу отвалить...

Запахом овец и мулов
Пахнут горцы из аулов.
Спесь и наглость так и прут,
Развелось их много тут...

Вот идет навстречу парень.
У него лицо, как камень...
Запах страха уловила?
- Убегай что было силы!..
----------------------------
Но, встречаются (по слухам)
Те, кто пахнут Русским Духом.
Вот такие - по душе!
С ними рай - и в шалаше!!!\

Ольга

Спасибо,а чьи стихи?Из инета?

Александр

Я иду к тебе, холодильник,
как к любовнику, поздно ночью,
лишь бы только не разбудили
мы с тобой ненасытных прочих.

лопнул образ анорексички,
я рискую стать пуританкой:
втихаря заплету косички
и сосиску макну в сметанку.

от любви никакой отдачи,
только мнительность и тревога...
ты прости меня, спящий мачо,
что не стану обложкой "Вога"!

Ольга

Вот именно,не стану,точно!!😂

Софья Мустафаева

Научись отпускать людей,
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в стане твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.
Кто любимым когда то был
Или даже остался им,
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.
И, не значит, что он плохой,
Значит просто окончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.
Отпусти, пусть уходят в даль,
Даже если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль -
НАУЧИСЬ отпускать людей...
СТИХИ МОИ,

Ольга

Софья,браво!Ты умница! Спасибо тебе!👏👏😀

Софья Мустафаева

Имею авторские права и печатаюсь. СПАСИБО!!!

Александр Колесников

Ольга отпустить любимого - это очень сложно , фактически нужно перейти через себя .Но хочу сказать ; если такое желание возникло , то не тешьте себя мыслью о возврате того , что было. Этого уже никогда не будет. Поэтому , понимая это , нужно увлечься или делом или другим человеком. Вот Вам мой совет. Желаю Вам Ольга удачи , Вы заслуживаете счастья и оно Вас непременно посетит. Не отчаивайтесь , всё впереди.

Ольга

Спасибо

Николай Чумак

Чтоб нам не разлюбить друг друга,
Мы расстаёмся навсегда!
Нас память, общая подруга,
Соединит на все года!
Необходимость расстаться ради сохранения Любви, поняли Авось и Юнона, которые, прощаясь, говорят другу: «Я тебя никогда(!) не забуду. Я тебя никогда(!) не увижу». Практически об этом же дуэтом поют Киркоров и Распутина.

Виктория

А как можно не отпустить, если вас уже не любят?. Пусть идёт своей дорогой, катится колбаской..Парней так много холостых на улицах Саратова, да и не только. Мы с вами женщины взрослые,понимаем, что насильно мил не будешь. Да и вообще - какая любовь после сорока?. Скорее удобство, привычка, дружба, уважение..

Геннадий Лунёв

Расстаться с человеком которого любишь очень трудно. Ведь Вы пустили его в своё сердце. Каждую минуту он жжёт Вас из нутри. Собрать всю волю , изменить образ жизни (хотя бы частично). Сменить круг друзей. Не каких контактов с этом человеком. И помоги Вам Господь. Это очень трудно но надо.

Ольга

Спасибо, согласна с вами!

Ерлан Жанаев

Прожили 10 лет человек изменился с переездом в больш город мозги на 180 градуссов взгляды принцыпы все все напрочь поменялось до последнего думал вернется а она и недумала денги денги а в горы интернет первая любовь у ней сестра одиночка мама родила мне двоих живем вот 5 лет живем

Ольга Мих

Убедите себя что это не не любовь, а страсть. А со страстью легче бороться, Молитвой. Я тебя прощаю и отпускаю на волю божью, Аминь. И про себя также помолиться. И отпустит. В другое время , кроме молитвы, не думать, не тормошить свои чувства.

Александр Колесников

Мы все ищем мечту , мы уходим из дома. Нырять в глубину , в кругу незнакомом. Снова падать , взлетать , вычеркивать буквы. Желать и прощать , обветривать губы. Мы теряем себя , обернувшись комфортом. Устал я скучать по людям на фото........

Ольга

Как красиво сказано!

Ольга

Надо учиться не скучать!

Elena Tikhonova

Прошла, два года извадила себя чувствами и мыслями, потом сказала я Вас люблю, а мне в ответ, прости не могу ответить взаимностью, опять как обухом по голове, рыдала месяц потихоньку, пережила перестрадала....

Ольга

Ну и молодец! Браво!!!

Владимир

А чего делиться опытом? Слава Богу, наконец-то, появилась песня с правильной ( на мой взгляд ) философией любви. Моя правнучка поёт: " Если ты меня не любишь, то я тоже -нет. Если ты меня забудешь, то и я в ответ".

Ольга

Молодец Внучка!

Владимир

Правнучка ( 5 лет ) !

Пчёлка

👏

Ольга

👍👍👍

Александр Ефремов

этому наверно не научишь И нет правильных рецептов - как отпустить из сердца любовь Все знают что надо это сделать , но порой это чувство выше разума Хотя однозначно - отпускать надо обязательно

Ольга

Спасибо за ответ!

Евгений С

умиляют эти заходы: - это не про меня, у одного моего друга (подруги)...
сделать усилие воли - и отпустить. Но учиться этому не надо. Если он Вас не любит, то и не достоин даже мизинца Ваших ног.

Ан
Анна

Это как бросить вредную привычку! Просто сделать первый шаг и не возвращаться! Будет больно, но потом станет легче! Время все сделает за себя... останутся воспоминания, но и они притупятся...

Скорпион Иванович

Вольному-воля! Любить надо того, кто по-настоящему Вас любит ценит, уважает бережёт и защищает!! Если нет этого важного фактора, то пообщались вдоволь, ну и пора без сожалений разбегаться!

Ольга

А где ж найти такого человека,кто тебя полюбит,если его нет рядом?

Скорпион Иванович

Это фактор случайности!

Ольга

А если эта случайность не случится?Что тогда!

Скорпион Иванович

Вы умная девушка, с большим воображением и предусмотрительностью! Будьте ОХОТНИЦЕЙ, сами вылавливайте свою "добычу"! Но не мелочитесь и не увлекайтесь авантюрами!

Ольга

Спасибо за совет! Так и сделаю.

Наталия Олевинская

представляйте почаще все его негативные черты и тогда мысль,что НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО,если к другому уходит невеста,укоренится в вашем сознании и даст плоды смирения вам!

Ольга

Спасибо,Наташа,вы правы. ..

Ольга

🌹👏

Шестакова Ирина

Трудно, многие с этим сталкиваются в жизни. Переболит, перегорит-жизнь продолжается. Но если с этим человеком остаться- счастливым не будешь! Не жизнь- а существование...

Ольга

Это верно,вы правы...

Шестакова Ирина

Жизнь прожить- не поле перейти! Не нами сказано и после нас это будет актуально