Бабошина Валентина

У Мурманска море не замерзает круглый год. Какому морскому течению Мурманск этим обязан?

Ответы
Zharkenova Natalay

Мурманск находится в Заполярье, где условия необычайно суровы. Однако, его порт действительно никогда не покрывается льдом. Порт работает круглогодично. Это происходит потому, что он находится на берегу Кольского залива, который, в свою очередь, является частью моря Баренцева. Северо-Атлантическое течение как раз проходит в этом районе и согревает воду и воздух, потому что это течение является продолжением Гольфстрима, который несет теплые воды.

Сергей Соломонов

А я ответ знал...а ля ля ля ля..какая досада.Вижу вам уже ответили!Чьим голосом я дал ответ?

Бабошина Валентина

И Вас с Наступающим! Здоровья! Счастья Вам и Вашей семье!

Сергей Соломонов

Захотите с домомучитеоьницей поговорить обращайтесь!взаимно.)))))

Бабошина Валентина

Тогда уж с Домомучителем!

Скорпион Иванович

Валя, я служил в С.А. возле Мурманска Так туда "заглядывает" тёплый Гольфстрим!

Бабошина Валентина

👍 🎄 У меня сын служил в морской авиации За Мурманском где- то.

Скорпион Иванович

Возможно, это был остров Рыбачий вблизи норвежской границы? Моё время-66-69 г.г.

Скорпион Иванович

Да, разница в 10 лет имеет значение!

Бабошина Валентина

С Наступающим! 🎄 🎄 🏂 ⛷️

Скорпион Иванович

Взаимно Вас! Здоровья, денег и любви в 19 году!

Виктор.

Если ВЫ знаете зачем ВЫ спрашиваете. Мне лично это пофиг.

Бабошина Валентина

Не отвечайте. Многим интересно.🎄

Элен Ренбауэр Z

Морскому? Сочным водам он обязан, из Мурманска

Бабошина Валентина

Течение Гольфстрим

Элен Ренбауэр Z

Это раньше было

Раиса Вересова

МУРМАНСК ЧУДЕСНЫЙ ГОРОД А ТЕЧЕНИЕ ГОЛЬФ СТРИМ

Ar
Arkadij

Тому, что зарождается в Мексиканском заливе.

Александр Жданов

только одному, правому отводку Гольфстрима

Владимир Гордейчик

.. не Гольфстрим ? ❄️ 🎄 ❄️ 🌹

Владимир Гордейчик

.. внук там Служит . 🤝 🍎 🍎 🍎

Бабошина Валентина

У меня сын там служил.

Владимир Гордейчик

.. впервые северное сияние увидел .. мишек пока не видел .

Бабошина Валентина

Посмотрит

Владимир Гордейчик

. я так же думаю ..

Лев Дувидович Перкис

Василий Иванович ГОЛЬФСТРИМ замерз.

Ольга

Наш город этим обязан Гольфстриму.

Валентин Трегубов

Гольфстрим ))) , всё равно холодно

Валентин Трегубов

И Вас с наступающим

Ми
Мила

Гольфстрим.Со школы знания

Nikola Mahkov

теплому!--😜

Бабошина Валентина

Гольфстрим.

Nikola Mahkov

-знаем--шуткуем--правильно--ТЕПЛОМУ!☝️

Ег
Егор

Атлантическому теплому..

Бабошина Валентина

Гольфстрим🎄

Natali Ник.

каждый школьник знает...

Natali Ник.

Да... Сережа, ты как всегда, философ= климат у них прекрасный, да и не только из за теплого течения... 43 широта от границы Канады и далее все теплее= это ж как от Сочи у нас южнее... правда там во Флориде везде крокодилы в озерах живут, рыбку не половишь как в Финке!!!

Котэда

Привет, Наташ! А все-таки если грамотно выбрать место проживания по сердцу в нашей стране- местА ещё остались ))))

Natali Ник.

да... точно! у нас главное ум всё решает=вот мне их флорида и даром не нужна... а места и лди достойные у нас ой какие есть!!! главное, на одной волне мы живем и шутки свои понимаем без проблем смеемся!!! если выпьем особенно ))))), жаль...не пью.

Котэда

ладно....не будем о грустном... я бай и тебе тож!

Natali Ник.

😍 🎄 🤝

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....конечно, не Куро-Сио...

Бабошина Валентина

Это холодное течение. Да ты знаешь что это Гольфстрим.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно, знаю... Инструктор туризма...всё же..!!!🌺 🍓 👍

Геннадий Витальевич Чичеров

Гольфстрим конечно же.

Анатолий Дилан

Наверное Гольфстрим

Анатолий Дилан

Все правильно,служил в Североморске 3 года,потом в Мурманске в море ходил,даже при минус 40 не замерзает(при мне было до-42,ниже не знаю,вроде какая то каша формируется)

Бабошина Валентина

У меня сын служил в тех краях.

Збигнев Августинович

Из школы Гольфстрим