Ос
Осень

моя бабуля сворачивала тетрадь трубочкой и рассматривала через нее куриные яйца...интересно, что она там хотела увидеть?))

Ответы
Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

Ольга Гусева

У меня дома инкубатор стоит. Я яйцо смотрю с фонариком. Ладошку сворачивают в "трубочку" сверху яйцо, под низ фонарик. Смотреть как развивается зародыш - это очень увлекательно...видеть как бьётся сердце...

Ольга Гусева

Просто вы пишете что не видите!!

Ос
Осень

но смотрела и не видела

Ольга Гусева

Просто не знали как и что смотреть.

Ос
Осень

опыт нужен

Ольга Гусева

Точно

Ал
Алёна

Когда подкладывают яйца под курицу,смотрят где воздух. Надо чтобы он был снизу,с тупой стороны яйца,а не сбоку как бывает. Из такого яйца цыпленок не вылупится,задохнётся.

Ос
Осень

курца их сама поворачивает как хочет

Ал
Алёна

Да поворачивает, но то место где воздух находиться на одном месте, я живу на селе и знаю. Спросите в Гугле про это.

Ос
Осень

и вы тоже почитайте)

Ал
Алёна

Я каждую весну этим занимаюсь.

Ос
Осень

рада за вас)

Jacov Krell

Я Вам скажу почему.
Потому,что кроме этого Вы не читали больше никаких фантастических рассказов и романов)))
Я прав?
Да и гиперболоид,скорее всего,тоже не читали)))

Лена Елена

Уважаемый, я за свою жизнь столько книг прочитала, причем начиная с 13 лет, о которых вы и не слышали. Уверяю вас-у меня была отличная возможность и такое же желание. Не будьте настолько самоуверенны, люди не дурнее вас.

Jacov Krell

Тогда быстренько,не в интернете,а по памяти назовите известных Вам писателей-фантастов...
Время пошло)))

Лена Елена

А вы мне кто,чтобы меня экзаменовать?

Jacov Krell

Ну,ладно...На этом и заканчиваем.Базар -вокзал мне не интересен.
А тест не прошли)))
Простая проверка на логику и все...

И кстати,ничего общего между гиперболоидом и сегодняшней ситуацией.

Лена Елена

Да и плывите мимо, образованный наш...

Valeriy New

А моя бабушка ещё веселей, вчера утром спрашивает: — Внучок, почему в квартире беспорядок?
— Вечеринка была с друзьями.
— А пианино где?
— Дал послушать. …

Людмила Кузьмина

Вероятно, она не все яйца разглядывала, а только те, на которых наседка сидит. Если смотреть на свет и через трубочку, видно, есть ли там зародыш.

Людмила Кузьмина

Без петуха яйца будут без зародышей.

Ос
Осень

научусь...если надумаю))

Людмила Кузьмина

А ничего, что на даче Вы не постоянно, а птички каждый дерь есть и пить хотят? И зимой тоже.

Ос
Осень

у меня дача на другой стороне реки, так, что я могу безболезненно там жить, или ездить кормить птиц

Людмила Кузьмина

Понятно.

Наталья Тюленева

Овоскоп. Прибор для определения свежести яиц, а также таким образом наблюдают за развитием зародыша в яйце.

Ос
Осень

точно

Ва
Валерий

Попробуйте! Так можно определить свежее яйцо или нет. Просто возьмите хороший фонарик и просветите его!

Ос
Осень

опыт нужен, я смотрела...ничего там нет)

Ва
Валерий

На счёт опыта, это верно! Старые многие жили по законам природы. Сейчас живут по закону ЧЧВ.

Ос
Осень

а это как?

Ва
Валерий

Человек человеку волк!

Ос
Осень

зачастую и так)

Владимир Забродин

Это она делала примитивный овоскоп. В него можно рассмотреть зародыш в яйце и определить свежесть их.

Альберт Ихтонов

Найдете ответ. дайте знать, мне тоже интересно... Может на просвет смотрела нет ли зародыша в яйце...

Ос
Осень

верно

Лейла *

она осматривала ,годное это яйцо ,для того чтобы под наседку положить для выведения цыплят .

Ос
Осень

верно

Лейла *

👌

Серый Кот

Поясните если возможно какая связь гиперболоида Гарина с современными обстоятельствами

Лена Елена

Нет, этот бумеранг всегда работает. Вопрос времени-кому-то прилетает сразу, кому-то через поколение... И т.д.

Серый Кот

Ну да а кому то через два. При большом желании можно любуюслучайность притянуть за волосы и обьявить возмездием за обиду. Это психологическая защита слабых людей

Лена Елена

Это законы жизни-за всё надо платить-и за плохое, и за хорошее.

Серый Кот

Эти т.н. законы жизни пришли к нам с христианством. Первые христианские общины в римской империи или подвергались насмешкам или преследованиям, многие члены общин не выдерживали этого и уходили. Чтобы сдержать этот процесс главами общин, епископами и был придуман принцип воздаяния . Чем больше ты терпишь сегодня тем больше тебе воздастся завтра

Лена Елена

Не т.н., а законы жизни. Действующие. В этой жизни за всё надо платить.

Ин
Инга.

На лампочку направляла? Яйцо, а потом смотрела? Что неведомое. А вдруг там Василиск?

Ин
Инга.

Сааш, я бы на твоем месте задумалась. Нет ли в середине журнала тяжелого чего- нибудь. Или острого.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это исключено, они же без меня не выживут?!

Ин
Инга.

Но предупредят. В Турции жена мужу чай приносит в чашке и на блюдце растение лежит. Цветок красивый. Но растение..ядовито. Такой намек мужу от жены ревнивой.Гид рассказывал🙀 😹 😹 😹

Фердинанд Франц Иосифовович

У них по два предупреждения уже есть

Ин
Инга.

Какой ты ... Ух🙀 🙀 🙀 Я здесь возражаю все время.😝 🤐 🤐 🤐 Молчу.😹 😹 😹

Сергей Карлин

Это, чтоб все остальные думали, что она как в микроскоп все изъяны яйца видит.

Ос
Осень

ога...для соседей работала))

Сергей Карлин

Я через свёрнутую тетрадь на девчонок в классе смотрел, как в подзорную трубу.

Ос
Осень

И ЧТО ВИДНО ЧЕРЕЗ НЕЕ?

Сергей Карлин

Девчонок!!!

Ос
Осень

а не вооруженным глазом не видно?)

Сергей Карлин

Видно, но кроме них ещё и мальчишки видна, а порой и училка злобная!

Ос
Осень

какой продуманый)

Ирина Рудакова

Надо было у бабушки об этом и спросить, чтобы потом не мучиться в догадках.

Ос
Осень

теперь уже поздно...(((

Жорж Милославский

Это так смотрели яйца под наседкой... если болтун, то сразу выбрасывали

Сергей Громов

......стивен кинг....роман "Противостояние" почитайте вообще удивитесь.....

Лена Елена

Спасибо, уже интересно. Обязательно почитаю.

Сергей Громов

.....списано с сегодняшних дней......

Петр Кузнецов

Она узнавала: живой ли цыплёночек. Яйцо брала под наседкой на 20 день.

Ос
Осень

и раньше, есть ли зародыш

Петр Кузнецов

По зародышу нужна подсветка снизу.

Ос
Осень

на свет сморела

Владимир Бондин

Стадию беременности... Ну и узнать, кто вылупится, петух или курица....

Ос
Осень

ух ты...здорово))

Василий:))

хотела рассмотреть пустоты в яйце....свежие яйца пустот не имеют))

Василий:))

всё, теперь и я закрывая глаза закажу себе экс промт...пусть приснятся интересные приключения..))

Ос
Осень

привет...приснились?))

Василий:))

конечно....только н припомню сюжета)))0

Ос
Осень

ну и не надо)

Василий:))

ну хотелось бы вспомнить чем я там занимался))