Сеня Семеныч Горбунков

Какие братья сняли известный фильм про героя гражданской войны, но братьями они не были?

Ответы
Наталья Попова

Братья Васильевы. "Чапаев". Один из режиссеров носил фамилию - Васильев. Второго режиссера звали -Василий. Вот они и взяли такой псевдоним, когда вместе начали снимать фильмы.

Zharkenova Natalay

Братья Васильевы — творческий псевдоним советских кинорежиссёров и сценаристов, однофамильцев Георгия и Сергея Васильевых.

Arkadij Latyshev

А что скажете про других известных братьях? Братья Монгольфье, братья Черепановы, братья Райт... Нет ли тут ошибки?

Сеня Семеныч Горбунков

Ошибки нет и среди перечисленных нет искомых братьев.

Arkadij Latyshev

Черепановы-отец и сын.

Сеня Семеныч Горбунков

Черепановы какой фильм сняли

Arkadij Latyshev

Шутите или ничего не поняли?

Сеня Семеныч Горбунков

А это как хотите так и понимайте

Вадя С Хитровки

"Чапаев" братьев Васильевых? Может, они были однофамильцами?

Сеня Семеныч Горбунков

Слышал разные мнения, что одного звали васей и он взял всегдоним васильев.

Серафима Аркадьевна

Служили два товарища,там братья Янковские снимались...

Сеня Семеныч Горбунков

Сняли, а не снимались

Сергей Остёрский

Братья Васильевы про Чапаева.

Сергей Остёрский

Я думал, все это знают.

Сеня Семеныч Горбунков

Судя по ответам не все

вч
валентин чехов

Семен Семеныч,братья Васильевы,все знают

Юлия Громова

Братья Васильевы сняли фильм "Чапаев"

Sk
Sky.

Васильевы.Георгий и Сергей.

Любовь Яворская

Васильевы.Фильм-"Чапаев"!

Ал
Александр

нимерович и данченко?

Сеня Семеныч Горбунков

И даже не вильям и не шекспир

Ал
Александр

так-то известно, что чапая сняли братья васильевы. Оказывается это их псевдоним. Интересно, а братья вачовские - тожеоднофамильцы ? 🙂

Сеня Семеныч Горбунков

сие мене не ведомо

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Васильевы... Чапаев...

Вера Сергеевна

Васильевы? "Чапаев"

Га
Галина

вайнеры не братья?

Сеня Семеныч Горбунков

Братья и это не они

Кудесник

Вроде Васильевы,?

Валентин

Братья Васильевы

Ка-Валерчик Гузенко

Алибабаевичи !

Ка-Валерчик Гузенко

Васильевы то есть !

Сеня Семеныч Горбунков

Лучше поздно чем никогда. Да

Ка-Валерчик Гузенко

Понимать надо ! Про Василия Алибабаевича .

Лариса Вараксина

Братья Покрас

Соболев Валерий

братья Маркс.

Соболев Валерий

Братья Маркс (англ. Marx Brothers) — пять братьев, популярные комедийные артисты из США, специализировавшиеся на «комедии абсурда» — с набором драк, пощёчин, флирта и «метания тортов».
Родились в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов. Их мать Минни Шенберг родилась в Рейнской Пруссии, а отец Сэмюэль Маркс родился во французском Эльзасе[1]. Играли в водевилях и театральных постановках, но мировую известность обрели благодаря кинематографу[2]. Братьев Маркс ставят в один ряд с такими звёздами немых комедий, как Чарли Чаплин и Бастер Китон.

Соболев Валерий

жаль. у них бы лучше получилось.

Далеко Не Идеал...увы(

Братья Гримм)

Сеня Семеныч Горбунков

Хорошо что не райт

Соучастник

Бабочкины...