Южный Урал

🖼 С 1 сентября в Подмосковье вступит закон об обязательной регистрации домашних питомцев. Пока закон касается только собак и кошек. Причём кошек владельцы могут регистрировать по желанию, а вот собак в обязательном порядке. Закон был принят ещё в прошлом году, но процедуру регистрации разработали совсем недавно.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области рассказали, что этот закон защищает как людей, так и животных.
«Это позволит создать единую базу данных, каждому животному будет присвоен личный номер. Так, в случае потери животного, его будет проще отыскать, опираясь на базу данных.»Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

Базовая идея толковая, но, как всегда, "дьявол в деталях": как выяснить чья "воон та самовыгульная собака"?

Южный Урал

это точно

Вера Сергеевна-V

Закон есть закон Но ...жаль часто самчеловек бывает мало защищён или не научен ,как законом защищаться

Tp
Tpикcтep

Никому эти животные не нужны . Введут налог очередной . Это и есть основная причина такой "заботы".

Южный Урал

🤝

Елена

только за,чипировать с указанием владельца и адреса.это уже есть,но почему то желающих мало

Южный Урал

🤝

Елена Сергеевна

Кто там тех животных искать будет, на людей-то плевать...

Южный Урал

вот именно

Елена Сергеевна

Очередное отмывание денег....

Татьяна Морозова

очередная кормушка для двуногих...🤣

Южный Урал

это точно

Характер- Не Подарок

Прочитала об этом подробнее. Чипирование собаки в ветклинике обязательно, стоимость порядка 1500 руб.

С К.

Может их меньше выбрасывать будут.

Южный Урал

теперь да и заводить меньше

Nikola Mahkov

-на западе собак бродячих нет!--

Кр
Красавчик

😂😂😂🤦 пусть занимаются

Леди Мила

собак давно пора

Бастиан

Одобряю