Эльвира Пермякова

Как боретесь с золотым отоплением?

Ответы
Валерий Рудаков

очень просто-у нас 12 квартирный дом-хрущёвский барак из селикатного кирпича-у всех были котлы на дровах или угле--что намного дешевле-чем центральное отпление-НО некоторые что по богаче решили поставить электро полы-или отапливаемые котлы на сжиженном газе--теперь плачут-а я ДРОВИШКАМИ топлю-когда хочу и в любое время года

Валерий Рудаков

какой ужас-я то это знаю ещё по прошлой жизни из БАКУ с 70-х годов а в РОССИИ когда это до людей дошло?

Эльвира Пермякова

и дальше что?

Валерий Рудаков

так если мы из БАКУ об этом уже 50 лет знаем--то что делали в РСФСР?

Валерий Рудаков

да да 22 года там прожил

Михаил Гехт

При заселении проверил тепловизором - не свищет. Даже с электроотоплением, с температурой на улице весь месяц днём -20, ночью ниже минус 30, около 10 тысяч, в том числе освещение, электросауна по выходным, и прочие мелочи, типа насосов и бытовой техники. Представляете масштабы утечек и приписок у вас?

Эльвира Пермякова

представляю, конечно

Михаил Гехт

ну, это вряд ли, это ни в сказке сказать...

Бо
Бока

печку топлю иногда, дрова бесплатные достаю сам. в доме частном живу. дом небольшой, а заплатил за газ 1900 руб! и это ещё печку топил

Эльвира Пермякова

Здорово!

Виктор Васильевич Емелин

У меня тепло 23-25 градусов всю зиму.за месяц плачу 1079 руб плюс 106 руб за горячую воду 1 куб.В январе перерасчет и почти нет доплаты.

Эльвира Пермякова

вам везет

Ан
Андрей

А какая кубатура дома.

Виктор Васильевич Емелин

45 умножить на 2,5 метра,вроде 135 куб.

Маша Ерёмина

2 года назад нам сделали капремонт ВД системы отопления. Мы следили и контролировали процесс.

Эльвира Пермякова

молодцы

На
Наташа(!)

А чего это оно золотое? Всё хорошо. +25..и 2000 руб в месяц..включая.. подогрев дорожек во дворе .

Эльвира Пермякова

а у нас 4600

На
Наташа(!)

Забыла указать..что есть льгота.

Эльвира Пермякова

ну вот

Z-Мимокрокодил-V

Вы перепутали, мы не в Техасе с Айовой, у нас отопление центральное и расценки стабильные.

Эльвира Пермякова

у вас это где?

Z-Мимокрокодил-V

В России, естественно.

Эльвира Пермякова

если каждый месяц приходит в 2 раза больше предыдущего, это стабильное?

Z-Мимокрокодил-V

Брехня.

Эльвира Пермякова

чё, платежки выслать?

Z-Мимокрокодил-V

У нас без изменений. Даже за свет всего процентов на десять больше стало, и то потому, что все сразу включено.

Эльвира Пермякова

ну не всем так везет

Valeriy Sonin

я в деревне у меня газовое отопление но пока вдвоём то пенсии хватает ...пока хватает

Z Сергей Балхошин V

а как бороться с отоплением?? я им просто пользуюсь холодно прибавлю тепло убавлю

Татьяна Морозова

сейчас есть технические возможности, но за серостью (куда смотрит Путин) нашего населения применить практически не возможно...

Га
Галина

Альтернативы все равно нет. В трёшке за январь 9500, февраль 7500 только отопление

Эльвира Пермякова

только отопление??? Это беспредел

Га
Галина

Да, только отопление за 68 кв.м квартиры. И каждый год цены растут

Эльвира Пермякова

пишите жалобы

Га
Галина

Куда?! Это утверждённые тарифы

Виктор Васильевич Емелин

У нас в Омске я за месяц плачу 1200 рублей за отопление и 2 куба горячей воды площадь квартиры 45 квадратных метров.

Га
Галина

У нас в Горном Алтае одни из самых дорогих тарифов

Серега

Просто отключаю батарею но всё равно общая труба горячая приходится платить

Алекс

а сколько это в эквиваленте на рубли?у нас 4000 за трешку это не тянет сильно.

Эльвира Пермякова

4, 600 пришло

Алекс

для одной и если только пенсия-жить и платить согласен очень сложно...но надо если что детей подключать.или работать

Татьяна

Сами делаем закуп твердого топлива и....ага) замерзли- натопили- согрелись.

Эльвира Пермякова

хорошо😊

Языческий Кот

печаль.. в однушке с ЦО в 2 раза дороже, чем в двушке с АО + горячая вода.

Михаил Михалыч

Открываю окна 🙂 Ну а то, что оно выходит на вес золота - ну это не так 🙂

Эльвира Пермякова

у нас так

Михаил Михалыч

Быть не может. Цена за отопление выше доходов? Или просто имеет место нерациональное расходование средств? 🙂

Эльвира Пермякова

причем здесь доходы?

Михаил Михалыч

При том же, при чём и "золотое" 🙂 Непонятно? Мне вот вопрос тогда тоже 🙂

Эльвира Пермякова

тогда удачи!

Михаил Михалыч

Спасибо! Взаимно 🙂

Кот И К

а чего с ним бороться?..)отопление как отопление..газовое,недорогое..)

Rafail Kanyukaev

нет, у нас трубы из простого металла и поэтому недорогое отопление

Любовь

У меня в квартире очень тепло..хоть дом и панельный.кв. угловая.

Вл. Комов

Сокращаю на холодный период площадь обитаемого пространства.

Эльвира Пермякова

это как?

Вл. Комов

Отапливаю не весь дом, а к примеру комнату и кухню.

Эльвира Пермякова

такая возможность не у всех

Вл. Комов

Ха. Просто не дошли до моих условий - 8-10 тыс. Это при условии оговоренной экономии. Т. К. Обогрев электричеством.

Александр Грозный

отопление дорогое ,а любовь это чувства тепла и доброты,