Добрый Лев

В каком году у вас появился первый мобильный телефон? И какой модели?

Ответы
Ру
Русская

Первый мобильный телефон у меня появился в 1999 году. И это не было сенсорное изобретения, а кнопочный Sigma Mobil. А ещё каким изобретением вы можете начать хвастается? хвастается лишь хвастун, что вышел из Хвастляндии. Хаас точными манипуляциями корректирует прикус молочных зубов. Нам о вашем изобретением знать не дано.

Добрый Лев

Мне нечем хвастаться из этого).

Ру
Русская

Понятно.

Михаил Гехт

Первый ещё в конце 90-х nmt, модель не помню. Убитый был. Казённый. Начальство закупило, а потом нам передали на долёживание до списания, когда свежие купили себе. Свой первый полноценный был алкотель. Очень надёжная и неприхотливая машинка, лет 5 пользовался до полного износа

Характер- Не Подарок

В 2006-м NOKIA 1110 . Замечательный телефон! После него много лет всей семьёй покупали только NOKIA.Жаль что теперь от того качества только название осталось....🖼

Вася Васильков

Это был Сименс 2001г.Тогда абонентская плата было 50 баксов.Дядя подарил.Потом купил Сименс е35ай,потом в Москве Моторола v150,Самсунг s 100.Первый оператор Мтс"Оптима"

Наталья Попова

Где-то, в 2005 году. Фирмы " Самсунг". Купила с рук. Работал не так долго. Потом "Самсунг" купила в магазине, работал до 2015 года. Потом уже купила современный.

Пафнутий

Моторола с антенной, дисплей не цветной, первую спёрли в автобусе, точно такую же подарил брательник, оставил, как память...где то конец девяностых

Сирень Крокодиловна

Pantech , раскладушка, модель не помню . с первой зп взяла в кредит , в 2004 году. Попробую в инете похожий найти , найду пришлю фото

Сирень Крокодиловна

🖼вот такой, только красный . стоит он тогда 8 тыщ , в кредит 12 обошелся , на год брала . капец как дорого по тем временам.

Вечность

Первый моторов фристайл пакет после эриксон а после Сони тот что как рация с откилнвм микрофоном и диктофоном

Ваш Домашний Слоник

Первый мобильный телефон сконструировал советский инженер Леонид Куприянович. И произошло это в 50-х.

Добрый Лев

Имени не помню . но тоже читал такое, даже летающие тарелки хотели создать.

Qqqq Qqqqq

нокиа в начале нулевых, на планерке у главного врача, когда он зазвонил, была минута молчания

Константин Саратовцев

Не помню, но суровая была техника. Большая тяжеленная Нокия, с торчащей антенной.

Га
Галина

детям покупала.До сих пор полное ведро стоит. Смартфоны уже сами себе покупали.

Добрый Лев

В смысле?

Га
Галина

чего непонятно?

Добрый Лев

всё нормально.

Ша
Шараф.

🖼

Чио-Чио-Сан

2005-Самсунг, книжкой. махонький такой, а зарядка в два раза больше телефона

Нурия Шагабиева

В 2000 годах , привезли с Москвы .Потом выиграла раскладушку в кррссворды.

Добрый Лев

Марка какая?

Нурия Шагабиева

Сони Эриксон

Добрый Лев

Гле он сейчас?)

Нурия Шагабиева

Давно нет уже , сейчас у меня два , еще один сына

Добрый Лев

Продан типа?

Нурия Шагабиева

Муж потерял не один телефон

Лара

Сын подогнал Сэджэм. По моему Франция. Служил верой и правдой семь лет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня была Nokia, только марку не помню, и довольно поздно, примерно в 2002

🧚‍
🧚‍♀️Ева

К сестре хотела слетать

С Э М

Сбылась же😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Раз 20 была и даже на другом конце света

С Э М

Умка

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)))

Андрей

в конце 90 х - этот🖼 нокия с чб дисплеем финский друг отдал

Добрый Лев

👍

Андрей

жаль - украли сейчас тоже нокия ТА- 1139

Макс Янов 🇷🇺

В начале нулевых. Это была огромная моторола, модель уже не помню.

Бо
Борис

У нас лично----подаренный Панасоник. ч/белый на Латинице2004 год.

Толя Попов

😳...........в 1936 году👈..........модели....Красный пролетарий☝️🤪